Регистрация

Бизнес-идея: Видеокамеры для видеонаблюдения

Guest 5-06-2017, 20:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Рынок видеонаблюдения в настоящее время находится в развивающемся состоянии, спрос на установку просто огромный. Установить видеокамеры хотят многие: различные учреждения – детские сады, школы, банки, и т.д.; предприниматели – на складах, магазинах, офисах, производствах; частные лица – дома для наблюдения за детьми, в домофонной системе (кстати, читайте тут о бизнесе на домофонных ключах), в охранных и других целях.

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

«Что делать», – спросите вы, – «если я не умею устанавливать видеокамеры для видеонаблюдения И вообще с электроникой не дружу». На что я вам отвечу: « Я тоже когда-то не умел читать и писать, однако же, научился!». В принципе, установка видеонаблюдения, если разобраться, не сложнее подключения стереосистемы домашнего кинотеатра. В прилагаемых к оборудованию инструкциях более чем подробно изложено чего и куда нужно «втыкать». К тому же всегда под рукой есть «всезнающий» помощник – интернет. Лично я освоил навыки работы с системами видеонаблюдения (просто так, для себя) за несколько дней самостоятельно с помощью обучающих материалов, найденных во Всемирной сети. Значит, и вы тоже сможете!

Хотя для овладения профессиональными знаниями монтажа, подключения, настройки, и эксплуатации видеокамер, и систем видеонаблюдения, все же будет лучшим вариантом пройти специальные обучающие курсы, найти которые в вашем городе не составит труда с помощью все того же интернета. Там вы не только познакомитесь с теорией, но и получите возможность попрактиковаться. Кроме того, узнаете некоторые «фишки», которые используют мастера в работе.
Стоимость таких курсов в зависимости от уровня преподающих специалистов, региона, и некоторых других факторов, колеблется от восьми до пятнадцати тысяч рублей. Деньги, я думаю, не столь, великие, чтобы пожалеть их на приобретение умения, которым вы сможете затем зарабатывать в десятки раз большие суммы.

ОБОРУДОВАНИЕ И ИНСТРУМЕНТ

Конечно, всю необходимую информацию о том, что может понадобиться для открытия собственных услуг по установке видеокамер и систем видеонаблюдения, вы получите в обязательном порядке на обучающих курсах, если решите их пройти. Самое основное оборудование – это сами системы и элементы видеонаблюдения.
Еще потребуется офис, клиенты вряд ли будут иметь дело с компанией, выглядящей «несолидно», предпочтя обратиться к конкурентам. А если будет помещение, значит, нужна мебель, оргтехника, компьютер, средства связи, и т.д. – стандартный набор любого офиса. Монтажный инструмент: шуруповерт, дрель, обжимные клещи для кабелей, пассатижи, кусачки, отвертки, и прочие необходимые вещи, думаю, можно прикупить непосредственно в процессе работы. Мобильность – важный фактор любого бизнеса.

ПОСТАВЩИКИ

Отдельно нужно сказать про закупку систем видеонаблюдения. Разброс диапазона цен на них слишком велик, чтобы иметь в своем арсенале всегда на выбор любую систему. Установку видеокамер и системы видеонаблюдения за несколько тысяч долларов может позволить себе не то, что не каждый гражданин, но и даже не каждая организация. Поэтому оптимально иметь в «загашнике» недорогие видеоглазки, стандартные видеокамеры, мониторы, и т.д., чтобы продемонстрировать клиентам технологии.
Хотя для заказчиков дорогих систем нужно всегда быть в постоянном контакте с надежным поставщиком оборудования, готовым предоставить его по первому же запросу. То же самое касается и других элементов видеонаблюдения. Поставщиков (их лучше иметь несколько) нужно искать еще до начала реализации проекта, чтобы затем начать дело без промедления. Кстати, оптовики часто делают скидки, достигающие пятидесяти процентов. Как вариант можно наладить контакты с представителями китайских производителей. На этом вы даже выиграете, ведь восемьдесят процентов электроники, какой бы лейбл на ней не стоял, приходит в Россию именно из «Поднебесной».

НАЕМ ПЕРСОНАЛА

Понятно, что в одиночку с установкой видеокамер для видеонаблюдения справиться будет, во-первых сложно, во-вторых долго. И если принимать заказы, отвечать на звонки и электронные письма, выполнять обязанности водителя, уборщика, бухгалтера вы можете сами, то непосредственно при самом монтаже систем видеонаблюдения помощник (хотя бы минимум один) вам все же будет нужен.
По мере расширения (а также возрастания «аппетита») наймете еще. Весь вопрос только в том, где найти квалифицированных специалистов. Оплачивать им курсы обучения с последующим трудоустройством в вашу компанию – не вариант. Ведь у вас нет никакой гарантии, что после курсов, сотрудник не помашет вам ручкой и не уйдет работать в другую фирму. Поэтому нужно искать уже обученных профессионалов. Для этого вам на помощь придет (ну куда же без него!) интернет, СМИ, расклеенные по городу объявления.
Хорошо подойдут в качестве сотрудников бывшие (можно на пенсии) сотрудники бригад установки сигнализации из вневедомственной охраны, или частных охранных структур. Кстати, их же можно использовать для обучения «молодого поколения».

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Данный вид бизнеса часто сочетают с другими охранными услугами, обеспечением безопасности. Но если говорить только о том, что связано с системами видеонаблюдения, то здесь есть несколько вариантов: обслуживание установленных систем, наблюдение, оповещение о тревоге. Конечно, все это требует наличия дополнительного оборудования, оформления разрешительных документов, и увеличения численности персонала.

РЕКЛАМНАЯ СТРАТЕГИЯ

Здесь ничего нового: объявления в интернете, газетах, на телевидении, печать и распространение листовок. К этому можно добавить создание собственного интернет-ресурса, своего рода «виртуального офиса», где изложить информацию об оказываемых услугах, расценках, контактах. Всегда наготове у вас должны быть креативные визитки, которые вы должны раздавать каждому клиенту. Постоянно работайте над созданием базы постоянных заказчиков, предлагайте людям скидки, проводите акции. Думаю, что в связи с большой востребованностью услуг по установке видеокамер для видеонаблюдения, с клиентами у вас проблем не будет.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес Идея : Видеонаблюдение

рынок видеонаблюдения в настоящее время находится в развивающемся состоянии, спрос на установку просто огромный. установить видеокамеры хотят многие: различные учреждения – детские сады, школы, банки, и т.д.;

29.05.17 47706515

Твой кот не делает ничего

простая камера домашнего видеонаблюдения oco устанавливается за 1 минуту, а работает годы. жми по ссылке и получишь еще

27.09.16 Чтение

Бизнес-идея: Установка охранных

бизнес по монтажу систем видеонаблюдения и охранных систем может стать вполне успешным, т.к. на рынке всего 10% от общего объема принадлежит крупным компаниям, а оставшиеся 90% представлены в виде средних и мелких фирм.

04.06.17 47706515

Мы знаем, что вы давно этого

хотите выиграть миниатюрную камеру домашнего видеонаблюдения ezviz с2c с двухсторонней аудиосвязьюправила участия в розыгрыше простые: 1. подпишитесь на всё под контролем 2. нажмите "мне нравится" под этой записью 3.

16.04.17 Чтение

ОТ НЕЁ ДРОЖИТ ВЕСЬ ЛЕС

в амурской области во время лесной прогулки были утеряна пятилетняя девочка. прошел уже почти год, родители почти отчаялись искать дочь. как вдруг на камеры видеонаблюдения попала девочка, которая пыталась подойти к

26.03.17 Чтение

Шестилетняя Сара Пател была

нападение на магазин бытовой техники в окленде зафиксировала камера видеонаблюдения. шестеро грабителей с топорами и

18.10.16 Чтение

Бизнес-идея: Установка

#профит_50@profit_idea #вложения_100@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 75 т.р.окупаемость: 2 мес.тема защиты нажитого

06.07.17 112235637

"Господи, да чего же ему не

или другая мысль: "опять тоже самое. когда же я найду своего человека" но это уже другая история. ведь когда знаешь куда

20.09.16 Чтение

Бизнес-идея: Изготовление

#профит_200@profit_idea #вложения_50@profit_idea #окупаемость_1мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 200 т.р. в месначальные вложения: 30 т.р.окупаемость: 1 мес.совсем недавно – ещё в

28.05.17 112235637

Как найти идею для бизнеса.

1. на старте нужно проанализировать три составляющие "могу", "хочу" и "надо". ответьте себе на три главных вопроса: что я умею делать и какими ресурсами для этого располагаю что я хочу делать и надо ли рынку мое

03.06.17 42280555

Как найти идею для бизнеса.

1. на старте нужно проанализировать три составляющие "могу", "хочу" и "надо". ответьте себе на три главных вопроса: что я умею делать и какими ресурсами для этого располагаю что я хочу делать и надо ли рынку мое

03.06.17 42280555

Бизнес идея: установка

любой человек хочет надежно защитить свое движимое и недвижимое имущество. в этой связи про установку автоматических ворот задумывается хотя бы раз практически каждый владелец коттеджа, частного дома, гаража. конечно,

08.06.17 114767033

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть