Регистрация

Бизнес-идея: мебель-трансформер

Guest 4-06-2017, 16:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Мир становится экономичнее. По данным ассоциации риелторов, на рынках недвижимости всех развитых стран мира формируется мощный спрос на малогабаритное жилье, в первую очередь однокомнатные квартиры-студии. Первопричиной являются экономические условия и прагматизм.

«Но в немалой степени этому поспособствовало и появление мебели-трансформеров, – говорит дизайнер жилья Алена Макарова. – Только представьте, какие возможности она дает! В мгновение ока одно и то же помещение с ее помощью может менять свое назначение и служить хоть кухней, хоть гостиной, хоть спальней. При использовании такой мебели действительно пропадает какой-либо смысл в большом количестве комнат в квартире».

И в самом деле, мебель-трансформер за счет своих особенностей, а также за счет общей ситуации на рынке жилья может уже в ближайшее время стать главным мебельным трендом современности! А это, значит, что у нас появился отличный повод рассказать о бизнес-идее по ее производству.

Всё лучшее – детям

Начнем с многофункциональной мебели для детей.

Индивидуальный предприниматель Иван Моисеенков из Самары разработал и начал продажу специальных колыбельных кроваток. По его словам, у молодых мам и пап, как правило, мало жизненного пространства, вот он и придумал, как облегчить им жизнь.

Разработанные им кроватки примечательны тем, что:

• крепятся к родительской кровати;
• могут стать настоящим «манежем» для непоседливого малыша;
• могут преобразовываться в пеленальный столик.

«Ребенок ночью просится к родителям. Раньше мы укладывали его между нами, а теперь колыбельная кроватка совмещается с нашей «двухспалкой». При этом «боковушка» уходит вниз и не мешает сыночку прижаться ко мне», – делится своим опытом молодая мама Аня Баранова.

Вот такая повышенная практичность, а также вариабельность использования – это и есть основные конкурентные преимущества не только данной конкретной детской кроватки, но и мебели-трансформеров в целом, одновременно являющиеся фактором повышения добавочной стоимости продукта.

«Обычная кроватка имеет ценник в 3-4 тысячи рублей, а в версии «трансформер» она уже может стоить 10-12 тысяч рублей, – поясняет Иван Моисеенков. – При этом себестоимость возрастает максимум на 2-3 тысячи».

Легким движением руки кухня превращается…

Пару лет назад интернет буквально взорвался от ролика, в котором была показана крохотная парижская квартира площадью 8 квадратных метров. Изюминка заключалась в том, что для нее некий дизайнер спроектировал корпусную мебель, которая могла за секунду одним легким движением превращать квартиру сначала в кухню, затем – в гостиную, а ночью – в спальню.

«Такая мебель, конечно же, стоит очень дорого, – поясняет Алена Макарова. – Во-первых, она изготавливается по индивидуальному проекту. Во-вторых, для неё характерны более сложные трансформации, то есть специально разработанная механика. В-третьих, меблировщику пришлось решать проблему установки встроенной техники: индукционной печи, холодильника, стиральной машины, микроволновки и телевизора».

Судя по всему, спрос на такую мебель-трансформер будет возрастать в крупных городах, где люди получают приличную зарплату, достаточную для заказа этого «чуда», но не столь большую, чтобы покупать полноценные 2-х или 3-х комнатные квартиры.

С точки зрения предпринимательства изготовление такой мебели может быть еще более выгодно (за счет большей добавочной стоимости), однако, разумеется, подразумевает под собой гораздо большие технические сложности.

Большинство мебельных мастерских, занимающихся мебелью-трансформерами, работают и в этом формате, и в формате серийного производства каких-либо отдельных изделий. Причем это касается как уже достаточно опытных изготовителей, так и начинающих мастеров.

Упор на проектные работы

Итак, исходя из всего вышесказанного можно сделать вполне резонный вывод: для того чтобы выйти на этот рынок и начать на нем успешно работать, первое, что необходимо любому предпринимателю – это грамотная концепция своего продукта, учитывающая в себе все основные конкурентные преимущества мебели-трансформеров.

И здесь во главу угла становится интеллектуальный, точнее – инженерно-проектный фактор. «Надо будет самым тщательнейшим образом провести проектные работы, – поясняет Иван Моисеенков. – Кроме того, имеются профессиональные, социальные и медицинские нормы, которые тоже надо учитывать. Иными словами, головой приходится работать даже больше, чем руками».

Но и это еще не все. Предприниматель также должен будет овладеть навыками компьютерного моделирования для подготовки комплекта документов как для клиентов, так и для рабочих мебельной мастерской.

Дефицита в нужном софте нет. С помощью любого поисковика в Интернете можно найти массу комментариев на тему, какую выбрать программу для проектирования мебели. Впрочем, чаще всего говорят о PRO100. От себя добавим, что траты на компьютер и специализированный софт вполне уложатся в 50-80 тысяч рублей в зависимости от «аппетита» бизнесмена.

Техническая база предпринимательства

А что касается всех остальных, уже чисто технических аспектов этого бизнеса, то здесь можно сказать следующее:

• во-первых, понадобится помещение площадью не менее 20-25 «квадратов», в котором в зимнее время температура не будет опускаться ниже 15 градусов. Имеет смысл «заложить» расходы на полугодовую аренду – время, необходимое на «раскрутку». Речь может идти о десяти тысячах рублей в месяц. Итого – 60 тысяч рублей;

• во-вторых, необходимо будет закупить инструментарий, в том числе ручной фрезер, электрическую торцевую пилу, шлифовальную машинку, а также по мелочам: электродрель, шуруповерт, электролобзик, сверла, ножи, коронки, фрезы, струбцины и так далее. Из оборудования понадобятся форматно-раскроечный и кромкооблицовочный станок. Примерные траты в общей сложности здесь составят около 300 тысяч рублей.

Но это все расходные статьи. А что касается дохода, то, по словам Ивана Моисеенкова, на третьем-четвертом месяце после старта он зарабатывал порядка 40-50 тысяч рублей за 20 рабочих дней. «За год, в принципе, окупятся все вложения, – говорит он. – Главное, делать качественно и надежно. Качество является лучшей рекламой в этом бизнесе». Иными словами, точка безубыточности может быть пройдена за 12 месяцев.

Десять миллионов клиентов

Примечательно, что использование мебели-трансформеров как идея может объединять «экономанов» всего мира. «Кто-то просто беден, другой не желает ограничивать себя в развлечениях, третий является минималистом по натуре, – поясняет Игорь Малюгин, эксперт по стартапам. – Все они будут благодарными клиентами предпринимателя, который наладит производство подобных предметов интерьера». По его расчету, порядка 10 млн. россиян в ближайшие пять-семь лет закажут комплекты многофункциональной мебели ориентировочно на 10 млрд. долларов. Не правда ли, неплохой рынок для того, чтобы выйти на него

Главное, как говорят специалисты, не бояться постоянно экспериментировать с различными концепциями мебели-трансформеров. При этом обращать самое пристальное внимание на механизмы, которые обеспечивают трансформацию. И всё получится.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: мебель-трансформер

мир становится экономичнее. по данным ассоциации риелторов, на рынках недвижимости всех развитых стран мира формируется мощный спрос на малогабаритное жилье, в первую очередь однокомнатные квартиры-студии. первопричиной

04.06.17 3800580

Бизнес-план: Производство

#производство@prof_busyстартовый капитал – 150 тыс.руб.прибыль в месяц – 200 тыс.руб.срок окупаемости – 1 мес.на смену классической громоздкой меблировке жилья приходит рациональный минимализм. мир учится экономить на

01.06.17 85923160

Идея бизнеса: деревянная

рассмотрим основные моменты, которые касаются организации производства дизайнерской мебели. это относительно новое направление для нашей страны, и конкуренция в этом сегменте невелика (хотя, в целом, бизнес по

10.06.17 114767033

Бизнес-идея: Открытие магазина

необходимые ресурсы: помещение под магазин, кассовый аппарат, сопутствующие аксессуары. начальный капитал: в основном зависит от площади помещения. преимущества надувной мебели сложно не заметить: весьма низкая цена по

07.06.17 47706515

Весь июль - легкие цены на

успей купить со скидкой!интернет-магазин “собственная комната” предлагают широчайший выбор мебели по низким ценам. мы поддерживаем выгодные цены на мебель без ущерба для качества и функциональности. проверьте сами, даже

03.07.17 105825103

СУПЕР-СТИЛЬНАЯ КВАРТИРА-СТУДИЯ

казалось бы, нет более унылого для дизайнера объекта, чем угловая «однушка» в доме хрущёвской серии — с низкими потолками,маленькими кухней (5м), ванной (3м), тесным коридором, единственной комнатой. казалось бы, такому

24.06.17 114307965

Бизнес идея по созданию мебели

вещи, созданные по индивидуальным проектам, пользуются просто невероятной популярностью у клиентов, так как в результате каждый может иметь в своем доме обстановку с уникальными деталями. любой реализатор подтвердит,

05.06.17 114767033

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА КВАРТИРЫ:

как правило, ни одна семья не может обойтись без генеральной уборки в квартире — другое дело, что в каждой отдельно

11.10.16 Чтение

Изготовление мебели в домашних

как начать успешное производство мебели в гаражена сегодняшний день изготовление мебели в домашних условиях на дому как бизнес – это вполне реальная возможность открыть собственное производство и обрести независимость в

28.06.17 114767033

Как открыть свой цех по

несмотря на то, что в любом городе сейчас есть огромное количество мебельных магазинов, существует множество людей, которые хотят, чтобы мебель в их доме была индивидуальной, неповторимой, а, иногда, и сделанной по их

27.06.17 51675727

Бизнес-идея: Реставрация и

бизнес идея, основанная на реставрации старой мебели по большей части подходит для людей умеющих изготавливать мебель от начала и до конца. то есть вам необходимо понимать все процессы разборки и сборки мебели с заменой

18.06.17 3800580

Когда мужчине женщина нужна - 

поверь, он для нее находит время, хоть снег, хоть буйный ветер, хоть гроза, хоть километры, хоть землетрясения… и фраз

22.11.16 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть