Регистрация

Выращивание зеленого лука

Guest 4-06-2017, 13:45 0 Бизнес и финансы / 114767033

купить




Зеленый лук очень полезен особенно в холодную пору, он обладает огромным множеством полезных свойств. Также он придаст вашим блюдам пикантности и оригинальности. Летом его можно приобрести в абсолютно любом магазине или на рынке, а вот зимой найти такое растение достаточно сложно. Именно поэтому выращивание зеленого лука в домашних условиях зимой, это отличный вариант не только обеспечить свою семью витаминами и подарить ей счастье, но и для заработка.

Главное при этом соответствовать правилам его выращивания, а что касается спроса, то он на такую продукцию всегда будет.

Кроме того, луковый бизнес имеет множество преимуществ:

- такой бизнес не требует существенных денежных вложений, так как ему не нужны специальные устройства;
- регулярный доход, так как продукция достаточно востребована;
- не нужно особых навыков работы и так далее.

Бизнес может приносить счастье!

В основном такой бизнес используется как дополнительный доход, который со временем может стать и основным, и приносить вам не только деньги, но и счастье. Главное чтобы начать бизнес, вам всего лишь нужны луковицы среднего размера, емкость и вода. Чем больше луковиц вы посадите, тем больше получите зеленого урожая.

Особой системы ухода для этого зеленого растения не нужно, необходимо только следить за тем, чтобы хватало воды. Посадить его вы можете на подоконнике квартиры или на балконе, выделить отдельную комнату или посадить его в гараже. Особой популярностью пользуется высадка луковиц в специальных теплицах. Каждый из этих вариантов имеет свои особенности.

Выращивание зеленого лука в теплице
Для того чтобы заняться бизнесом выращивания зелени в теплице зимой сначала вам необходимо приобрести луковицы, можно разных сортов, но лучше выбирать те, которые позволяют получить хороший результат.

Технология лукового выращивания на продажу достаточно проста, кроме того это можно сделать методом гидропоники. Наиболее популярными сортами для выращивания в теплице являются лук шалот и лук батун, отличаются они между собой лишь типом пера.

Поскольку такое растение не требует много грунта, то его можно выращивать зимой не только на грядках, но и на специальных стеллажах теплицы, таким образом, в одной теплице можно вырастить огромное количество зелени. Самым оптимальным вариантом грунта является смесь песчаной почвы с перегноем или отработанный компост. Система гидропоники заключается в том, чтобы получить зелень на продажу без помощи грунта.

Если вы все же выбираете грунт, тогда перед посадкой, луковицы необходимо поместить в теплую воду на сутки, также увлажнить необходимо и грунт. Но все это нужно делать в меру, на грунте не должно быть стоялой воды, поскольку это может привести к загниванию луковицы. Расстояние между рядами должно соответствовать 10-15 см.

При этом лук нельзя слишком часто поливать, оптимальный период это 4-5 дней, также необходимо следить за светом и температурой в теплице, и уже через 25-30 дней, вы сможете собирать урожай на продажу.

Зеленый лук в гараже или подвале
Посадить зелень зимой можно и в подвале, луковое выращивание имеет несложную технологию, главное создать необходимую для этого атмосферу. Самым удобным вариантом будет установить там стеллажи. Это касается и способа посадки этого растения в гараже.

Таким образом, вы сможете максимально использовать всю площадь в гараже или подвале. В таком случае, очень удобными являться системы гидропоники. Луковое выращивание в подвале имеет значительный плюс — близость к собственному жилью, и соответственно возможность постоянно наблюдать за процессом, а также плюсовая температура в подвале. Минус выращивания зеленого лука в домашних условиях зимой заключается только, в освещении помещения, так как оно искусственное.

Если вы собираетесь выращивать зелень на продажу в гараже зимой, то вам необходимо кроме света, еще и тепло. Ведь нужно обеспечить его необходимой температурой, поэтому гараж является не лучшим местом для посадки. Но все же, если больше негде, то можно и в гараже, только стоит помнить о том, что здесь луковицам понадобится особый уход. Счастье можно найти везде, даже, посадив свое растение в гараже.

Технологии выращивания лука мостовым способом

Зачастую мостовым способом выращивают зелень в теплицах, поскольку он идеально подходит для получения ее большого количества с небольшой площади земли. Суть мостового способа заключается в том, что луковицы сажают очень близко друг к другу. При этом их даже не обязательно глубоко закапывать, можно просто положить на грунт и слегка вдавить.

Для выращивания мостовым способом в домашних условиях наиболее подходящим является репчатый лук, расход предполагается приблизительно 10 кг на 1 кв. м. Но главное, что урожай, выращенный мостовым способом, будет около 8 кг с 1 кв. м., зелени. Это достаточно неплохой результат, поскольку стоимость зелени в несколько раз превышает стоимость самого репчатого лука.

Делайте все правильно!
При этом вам необходимо правильно посадить луковицы мостовым способом и правильно ухаживать за ними. Для того чтобы луковицы росли быстрее, можно обрезать их верхнюю часть, и уже через месяц после посадки вы можете начинать свой бизнес.

Какой бы способ вы не выбрали, будь то мостовой или с помощью системы гидропоники, такой бизнес все равно будет приносить хороший доход, а значит и счастье в семью! Необходимо только правильно ухаживать за луком.

Таким образом, без особых трудностей, уже через некоторое время, вы сможете полностью обеспечить себя и свою семью, подарить своим близким счастье. Продавать экологичную чистую зелень вы можете, сдавая ее в маркеты, магазины, заведения общепита, или же самостоятельно продавать ее на рынке.

Когда уже наберетесь опыта в этом деле, то сможете развернуть свой бизнес и тем самым увеличить прибыль от него. Ведь какое счастье — иметь собственный бизнес, который приносит хорошую прибыль!

Источник:

 

купить

Записи по теме:

Дополнительный источник дохода. 

чем бы мы ни занимались, дополнительный источник дохода не помешает. особенно такой, который требует минимального участия с нашей стороны. а также и тот, который со временем может расти, который неограничен и может

19.01.17 Чтение

Бизнес идея: Выращивание

клубника круглый год — это раньше казалось за счастье, но сейчас уже в порядке вещей, когда зимой ты встречаешь клубнику в супермаркетах, правда, понятно, намного дороже, чем летом. но в основном это завозная клубника.

23.06.17 47706515

Бизнес-идея: Выращивание имбиря

#профит_150@profit_idea #вложения_400@profit_idea #окупаемость_4мес@profit_idea #фермерство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 150 т.р. в месначальные вложения: 415 т.р.окупаемость: 4 мес.человек, который хотя

11.06.17 112235637

Бизнес идея: Выращивание

многие люди, неудовлетворенные своей работой на «дядю», за копейки, хотели бы построить свой собственный бизнес. который бы приносил желаемый доход, а не жалкие гроши. практически весь настоящий бизнес на данный момент,

06.06.17 51675727

Бизнес идея: Выращивание

многие люди, неудовлетворенные своей работой на «дядю», за копейки, хотели бы построить свой собственный бизнес. который бы приносил желаемый доход, а не жалкие гроши. практически весь настоящий бизнес на данный момент,

06.06.17 51675727

НАКЛЕЙКИ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА 

стартовые вложения: от 20 000 руб. доход: от 50 000 руб./мес. суть идеи: вы рекламируете и популяризируете наклейки для интерьера и ищите потенциальных клиентов. на основании всех требований заказчика разрабатываете и

27.06.17 3800580

Бизнес-идея: Выращивание

#профит_50@profit_idea #вложения_100@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #фермерство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 68 т.р. в месначальные вложения: 110 т.р.окупаемость: 2 мес.сегодня мы подробно

07.06.17 112235637

Бизнес-идея: Выращивание

#профит_550@profit_idea #вложения_max@profit_idea #окупаемость_3мес@profit_idea #фермерство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 540 т.р. в месначальные вложения: 1000 т.р.окупаемость: 3 мес.капуста – это

28.06.17 112235637

Выращивание дерева бонсай

бонсай - это особый вид декоративного выращивания, которое в последнее время становится очень популярным. японский бонсай - это уникальная наука выращивания миниатюр настоящих деревьев. если вы неравнодушны к

23.06.17 75550611

Бизнес-идея установки автоматов

продавать что-либо с помощью автоматов очень просто. как ни странно, люди покупают намного чаще продуктов, будь то кофе или же пицца именно в специальных автоматах, чем в предприятиях, которые на этом

05.07.17 114767033

Бизнес-план: Разведение цесарок

#сельское_хозяйство@prof_busyстартовый капитал – 140 тыс.руб.прибыль в месяц – 30 тыс.руб.срок окупаемости – 6 мес.выращивание цесарок в домашних условиях, также, как и бизнес на курах несушках или разведении гусей –

09.06.17 85923160

Открыть бизнес на натяжных

популярный бизнес на натяжных потолках считают идеей года, поскольку его открытие не предполагает крупных вложений, а сам он при этом чрезвычайно успешен. ходят настоящие легенды о том, сколько зарабатывают монтажники

11.06.17 75550611

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть