Регистрация

Интересные факты о зарплатах

Guest 4-06-2017, 11:45 0 Бизнес и финансы / 75550611

купить




1. Оказывается, есть рейтинг самых незаслуженно высоких зарплат. Первое место в нём уже много лет занимают агенты по недвижимости!

2. Знаменитый капиталист Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода – он в один день УДВОИЛ зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

3. Однажды рабочие одного из заводов Томаса Эдисона забастовали, требуя прибавки к зарплате. Великий изобретатель Эдисон поступил просто – он сделал несколько изобретений, которые сделали труд этих рабочих абсолютно ненужным.

4. Самую маленькую зарплату в мире получают послы доброй воли ООН. Джерри Холливел, Стинг, Элтон Джон, Майкл Дуглас, Стиви Уандер, Лучиано Паваротти и многие другие получали на этой должности зарплату всего – 1 доллар в год.

5. В Японии работодатель солидно увеличивает зарплату сотрудника, если тот имеет возможность работать дома. Этим работодатель экономит на дорогих офисных помещениях и оснащении рабочего места.

6. Работники британских предприятий получили законное право интересоваться уровнем зарплаты своих коллег. Работодатели теперь обязаны раскрывать все данные о зарплате сотрудников. Хотя эксперты опасаются, что этот закон приведет к ухудшению атмосферы в коллективах.

7. В Англии женщины получают зарплату в среднем на 17% меньше, чем мужчины. А женщины в России - на 26% меньше.

8. Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты, — это среда каждой недели. В среду днем четыре из пяти боссов предпочитают обсуждать зарплаты, утверждают психологи, опираясь на данные статистики.

9. Генералиссимус Суворов обычно менял всю свою зарплату на серебряные рубли и после битвы награждал отличившихся солдат. Они считали за честь проделать в монете дырочку и повесить ее себе на грудь.

10. Во многих европейских конторах и фирмах на стене висит плакат с надписью: “Помните, зарплату вы получаете от клиентов!”.

11. Владелец компании Apple был знаменит на весь мир своей легендарной зарплатой – всего 1 доллар в год. Правда, за заслуги перед компанией, совет директоров ежегодно премировал шефа суммой в размере 70 миллионов долларов.

12. Автор книги «Алиса в стране Чудес» Льюис Кэрролл выпустил свою сказку огромным по тем временам тиражом – 150000 экземпляров. После этого Кэролл обратился к руководству колледжа, где он работал с просьбой… понизить ему зарплату. Потому что гонораров от книги вполне хватало на безбедную жизнь.

13. Однажды водители автобусов в Гонконге, потребовали повышения зарплаты. В противном случае они пригрозили, что станут ездить не нарушая ПДД! Местные власти стали опасаться, что на перегруженных улицах города это приведёт к пробкам. И повысили зарплату водителям.

 

купить

Записи по теме:

Не хватает сил для преодоления

читай:1. неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © генри форд2. если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © далай

11.06.17 55503637

ЗАКРЕПИТЕ СЕБЯ НА СТЕНКУ И

когда необходимы силы для преодоления препятствий1. неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © генри форд2. если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. если проблема

08.01.17 Чтение

15 лучших цитат, изменивших

1) неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. © генри форд2) если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © далай лама3)

16.01.17 Чтение

Методы премирования

hr-директор «сёрчинформ» кирилл медведев о том, где и почему не работают стандартные методы премирования. 1. есть оклад, а все, что сверху, пусть зарабатывают работодатель назначает постоянный оклад и дает сотруднику

01.07.17 70123305

15 лучших цитат, изменивших

закрепите себе на стенку и просматривайте когда необходимы силы для преодоления препятствий. 1) делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут. 2) если проблему можно разрешить, не

27.05.17 42280555

Однажды Генри Форд приехал в

- мистер, если я не ошибаюсь, вы – генри форд. я отлично помню, что видел вашу фотографию.- совершенно верно, — ответил генри.служащий по-настоящему растерялся и воскликнул:- вы интересуетесь самой дешёвой гостиницей,

05.06.17 55503637

КАК ГРАМОТНО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ.

каждому владельцу бизнеса, необходимо помнить, что все наёмные работники делятся на три типа.первый тип работников – те, кто получает зарплату просто за то, что они кем-то являются. когда такому работнику задаёшь

25.06.17 55503637

Добрый Дедушка Мороз - борода

увеличь зарплату...

06.12.16 Чтение

Как Генри Форд заработал на

весна 1934 год.генри форд среди огромного количества писем с восторженными отзывами о его автомобилях нашел необычное письмо. в письме человек поблагодарил форда за прекрасную модель форд v8 и любезно пообещал и впредь

27.03.17 Чтение

— Как же сразу хорошо стало,

— влюбилась — зарплату получила...

30.01.17 Чтение

— Как же сразу хорошо стало,

— влюбилась— зарплату получила...

03.02.17 Чтение

Когда начальник рассказывает

поднять зарплату...

29.06.17 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть