Регистрация

Бизнес на сезонном хранении шин

Guest 2-06-2017, 11:24 0 Бизнес и финансы / 114767033

купить




При каждой сезонной смене шин перед автовладельцев встает вопрос, где хранить резину. Хорошо, если есть свой гараж, а как же быть тем, кто живет в квартирах и не имеет больше никаких помещений, куда можно складировать резину Именно этот повод и стал причиной открытия отдельного направления бизнеса – так называемых «отелей» для сезонного хранения шин. Колеса хранятся в отапливаемых и хорошо вентилируемых помещениях, куда не попадают прямые солнечные лучи. За резиной правильно следят – тщательно высушивают и упаковывают. Такие склады представляют из себя современный высокотехнологичный сервис, где всё находится на своих, четко обозначенных местах…

Услуга хранения резины – исключительно городская и вовсе не российского происхождения. В Европе уже десятки лет существует подобный бизнес, который носит название "Tire Hotel" – отель для хранения шин.

Открыть свое дело по сезонному хранению шин лучше уже при работающем шиномонтаже – фактически клиентская база уже сформирована. Так, впрочем, и делает большинство шиномонтажных мастерских, у которых есть на эти цели свободные площади.

Если же бизнес открывается что называется «с нуля», то потребуются значительные вложения в рекламу. Как минимум необходимо обойти все близлежайшие шиномонтажные сервисы и предложить им сотрудничество. Другой обязательный маркетинговый инструмент – свой сайт в интернете. В крупных городах и мегаполисах люди давно научились находить услуги и сервисы с помощью интернета. Поэтому без сайта можно упустить львиную долю клиентов.

Такая услуга может предлагаться не только при отсутствии у клиента собственного места для хранения резины. Как утверждают специалисты, за резиной важен правильный уход, и хранить её нужно при определенной температуре и влажности. Шины никогда не должны храниться в стоячем положении – они должны подвешиваться или находится в горизонтальном положении, в идеале на деревянных поддонах. Шины, которые не смонтированны в диск, обязаны храниться вертикально и их следует вращать каждые четыре недели, дабы избежать действия давления только в одних местах. Они не должны подвешиваться и складываться одна на другую. Деформации, микротрещины, потеря прочности и упругости, – всё это последствия неправильно хранения автошин.

Безусловно, мало кто из автовладельцев соблюдает данные правила – часто резина бросается где-нибудь в пыльном углу гаража и пролеживает там до следующего сезона. Поэтому, если правильно объяснить автовладельцу пользу данной услуги, ею могут воспользоваться даже те, у кого и так есть где хранить шины. 

Для организации бизнеса потребуется достаточно просторное помещение. Логично, что чем больше площадь помещения, тем больше можно вместить резины, а значит и больше заработать. Расчет примерно такой: комплект резины (4 колеса) занимает около 1м2 (в зависимости от способа хранения), соответственно 100 комплектов – 100м2. При этом, не обязательно арендовать большой склад. Такое количество резины может поместится и на гораздо меньшей площади, за счет установки двух-трех этажных стеллажных систем.

На обустройство склада может уйти от 100 тыс. рублей и выше, в зависимости от состояния и размера помещения. На что могут быть потрачены деньги Для того, чтобы хранить резину потребуется покупка стеллажей, стоек или поддонов. Для поддержания нужной температуры необходима установка системы кондиционирования и вентиляции. Не стоит забывать и про состояние стен и потолка, на ремонт которых тоже может уйти определенная сумма (элементарная побелка). На создание того же сайта для рекламы услуг необходимо не менее 30 000 рублей.

Теперь о доходах. Стоимость сезонного хранения одного комплекта резины (4 колеса) составляет в среднем от 1500 до 3000 рублей в зависимости от диаметра колес. Или может предлагаться помесячное хранение резины, например 100 рублей/месяц за колесо. При сдаче резины на хранение автовладельцу выписывается квитанция. Возврат колес осуществляется только по этой бумаге.

С помещения площадью в 500м2 за полгода можно выручить: 500 комплектов х 2000 рублей за комплект = 1 000 000 рублей или 166 000 в месяц. Из полученной сумы придется вычесть:

- Аренда склада – 20 000 в месяц
- Налог (ЕНВД или УСН) – 10 000 в месяц
- Заработная плата и страховые отчисления (1 работник) – 20 000 в месяц
- Расходные материалы (моющие, обрабатывающие средства и т.д.) – 5 000 в месяц
- Реклама – 15 000 в месяц
- Прочие расходы – 10 000 в месяц
- Общие ежемесячные расходы – 80 000 в месяц.

Отсюда примерная ежемесячная прибыль составит: 166 000 – 80 000 = 86 000 рублей. Это, конечно при условии наличия клиентской базы в 500 человек (которую еще нужно суметь наработать).

Рентабельность данного дела определить крайне сложно – очень многое зависит от способностей организатора бизнеса. Но есть факты, которые указывают на то, стоит или не стоит открывать бизнес на сезонном хранении шин. Например, такой «банальный» показатель как количество жителей города и их уровень жизни. Мелкие и средние города российской глубинки с населением до 200 тыс. жителей исключаются сразу. Ведь выделить 2000 – 3000 рублей на полгода, за «какое-то хранение резины» может позволить себе далеко не каждый гражданин.

Источник:

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: Сезонное хранение

сезонное хранение шин – очередная бизнес-идея, не требующая никаких значительных денежных «вливаний». нужна ли регистрация бизнеса на этот вопрос нельзя ответить однозначно. если вы решите заняться сезонным хранением

29.05.17 47706515

Как правильно хранить шины

по словам экспертов, на срок службы современной резины влияет очень много факторов. в том числе влажность, температура

11.11.16 Чтение

Как правильно замораживать

плюсы заморозки:длительный срок хранения — овощи, грибы, фрукты и ягоды можно хранить в замороженном виде не меньше

26.11.16 Чтение

Бизнес у себя в гараже

вы знаете, что можно открыть бизнес в гараже прямо у себя дома в гараже, между прочим, очень удобно работать, да и в долги с кредитами лезть не придется. какие идеи малого бизнеса сейчас актуальнымногие миллионеры

10.06.17 114767033

КАК СПЛАНИРОВАТЬ ШКАФ МЕЧТЫ

хранение вещей в небольших, да и в любых пространствах - вопрос весьма актуальный, а удобное хранение - вдвойне актуальная проблема.как правильно спланировать удобнейший шкаф мечтыитак, как спланировать шкаф мечты для

22.06.17 39345508

Цветные метки на шинах.

часто на шинах мы видим цветные метки. как правило, многие из нас их даже не замечают, может быть и правильно. но вот эти

06.12.16 Чтение

9 СОВЕТОВ О ТОМ, КАК ПРАВИЛЬНО

1. ешьте, прежде чем куда-то идти. это один из самых распространенных советов и, возможно, самый эффективный. заполняйте свои желудки дома, прежде чем куда-то отправится. 2. ограничивайте себя в порциях. например, не

20.06.17 Чтение

Бизнес идея: Выездная Авто -

ежемесячная чистая прибыль: 80 т. р. начальные инвестиции: 5 т. р. окупаемость проекта 3 - 5 дней. даже в кризис, показывает такие высоко-прибыльные данные эта ниша. она только набирает оборот, к тому же конкуренции

03.06.17 51675727

Приглашаем Вас в бизнес

предприниматель – это элита общества, человек, который своим умом, трудом и упорством меняет жизнь в нашей стране. если

15.10.16 Чтение

Бизнес-план: Гидроизоляция

#профит_50@profit_idea #вложения_150@profit_idea #окупаемость_3мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_план@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 140 т.р.окупаемость: 3 мес.бизнес, связанный с

27.05.17 112235637

Бизнес-план: Гидроизоляция

#профит_50@profit_idea #вложения_150@profit_idea #окупаемость_3мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_план@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 140 т.р.окупаемость: 3 мес.бизнес, связанный с

27.05.17 112235637

здравствуйте, уважаемые подписчики сообщества за рулем. хочу с вами поделиться совершенно новой и уникальной бизнес

19.12.16 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть