Регистрация

Бизнес-идея: Прокат и аренда сигвеев

Guest 31-05-2017, 18:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Segway прокат сегодня одна из самых интересных инновационных бизнес идей. Уникальность этого транспортного средства состоит в непохожести на другие традиционные виды транспорта. Он состоит всего из двух колес, в отличие от велосипеда, расположенных параллельно друг другу, но равновесие удерживает автоматически.
Человек на Сигвей обращает на себя огромное внимание, как в далекие времена на автомобиле. В этой статье подробно поговорим о возможности бизнеса на прокате Segway.

Итак, сигвей это скутер, работающий на электричестве, состоящий из 2 параллельных колес, платформы для управляющего, руля, гироскопических датчиков и 2 аккумуляторов. Уникальной является способность автоматического удержания равновесия, игнорируя законы физики, а стоит сделать наклон в любую сторону, и человек задаст нужный вектор движения или инициирует остановку. В segway отсутствуют любые кнопки для управления. Специальные датчики следят за положением тела человека… 100 раз в секунду!

Ездить на сигвеях могут как дети от 5, так и пожилые люди. Беременные и женщины на каблуках ничем не рискуют, ведь сигвей очень надежный вид транспорта и поломки почти исключены. Вес человека должен быть от 20 килограмм, но у разных моделей эти требования отличаются. На обучение езде уходит 5-10 секунд, все сделано для максимального удобства.
Прокат сигвей. План действий

1. Для начала необходимо купить segway, и желательно хотя бы 2, так как намного больше шансов, что покататься захотят влюбленные пары или просто друзья в паре – так веселее.

Сейчас новые segway стоят от $5000 до $10 000. Но для прокатного бизнеса можно купить с пробегом дешевле на 1 или 1,5 тысячи. Берем 2 сигвея с пробегом по цене $6000 = $12 000. 1кВт энергии – столько понадобится для полной зарядки 1 машины. Стоит это очень дешево.

2. Арендовать склад неподалеку от места проката. Складом может послужить капитальный гараж, в котором обязательно должно быть электричество. Аренда гаража будет стоить около $100.

3. Открываете ИП, потом заключаете договор с владельцем территории, где собираетесь открывать бизнес на развлечениях, в основном стоит выбирать городские парки, площади, набережные (бизнес на пляже). Правом выдать разрешение для вас будет обладать городская администрация. В парке размещаете рекламный щит, возле вашего пункта проката, а также несколько рекламных вывесок с ценами в разных концах парка. На все это уйдет около $200-400.

4. Безопасность очень важна для такого бизнеса, так как отвечает за все предприниматель. Поэтому придется купить шлемы, стоимость которых от $20 до $100, и это не самые дорогие варианты. 2 шлема в среднем будут стоить $100.

5. Работник для проката, желательно чтобы это был общительный человек с навыками непринужденного общения. Но в первое время необходимо поработать самому, чтобы узнать лучшие дни недели и часы дня для проката segway. Ведь может оказаться нецелесообразно работать в утренние часы, тогда работнику стоит выходить к обеду. Еще один плюс в том, что вы будете знать среднюю выручку и сможете контролировать работника. Поскольку доходы в этом бизнесе хорошие, то работник, наверное, тоже будет получать неплохие проценты. Но для расчета мы возьмем сумму $500.

Общие же затраты на открытие проката сигвей составят $13 100.

Советы для желающих открыть прокат сигвей:

1.Создайте сайт. Он может приносить большую долю клиентов, особенно если у вас можно заказать не только прокат, но и аренду segway. Такую аренду, при условии достаточно большого сигвей-парка, часто заказывают корпоративные клиенты на свои мероприятия, рекламные акции, корпоративы. Аренда сигвей очень привлекательна, так как просить за нее можно около $500 за одну машину. Одно мероприятие может принести до $3000.

2.По мере увеличения segway-парка, покупайте новые машины на замену старым. А с пробегом можно выгодно продавать, что станет еще одним источником дохода.

3.Самые доходные дни – выходные, поэтому если у вас один работник, сделайте его выходными будние дни, но не пренебрегайте Субботой и Воскресеньем, тогда бывает очередь.

4.В этом бизнесе есть сезонность – лучшие месяцы с апреля по октябрь, поэтому лучше купить сигвей в начале весны, чтобы сезон не пропал даром, и зимой не было ощущения, что средства еще не окупились. Но в холодные месяцы можно переместиться в спортивные комплексы и торговые центры.

5.Рекламу не всегда нужно покупать – можно организовать некий бартер, когда медиа-издания берут на свои корпоративные нужды сигвей в аренду, а взамен естественно публикуют вашу рекламу.

6. Если есть прямые конкуренты, то лучше выделиться. Для этого вполне хороший способ покрасить сигвей в яркий цвет или нанести аэрографию на машину.
Сколько приносит прокат segway

Прокат сигвей на 5 минут $5-7, 1 час стоит $40-50, за день – от $400 до $1000. Согласитесь, впечатляет.

Допустим у нас есть 2 сигвея, которые, при загрузке треть времени из 10 часов в день принесут $240. А за месяц $240*30 = $7200. Это средние цифры, но вполне реальные.

Окупаемость.
Выше оговорено, что затраты на открытие составят $13 100, значит со второго месяца сигвеи начнут приносить чистый доход. Все это при условии правильно выбранного людного места.

Это только прокат. Со временем можно расшириться и более серьезно заняться арендой сигвей, которая может приносить еще большие доходы.

 

купить

Записи по теме:

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

Бизнес-идея: Прокат велосипедов 

в апреле во всех городах начинается «велосипедный сезон», и тем, у кого нет своего транспортного средства, может помочь только бизнес на прокате велосипедов. именно аренда двухколесных транспортных средств – отличный

31.05.17 36557224

10 интересных книг с идеями

1) джеймс адамс. разблокируй свой разум. техника поиска оригинальных решений сложных проблем и генерации гениальных идей. 2) майкл микалко. энциклопедия бизнес-идей. тренинг креативности. 3) алксандр орлов. как

02.07.17 51675727

5 лайфхаков для счастливых

в этой статье речь пойдёт о любом типе отношений: мужчина,женщина; родитель,ребёнок; приятель,приятель; подруга,подруга и т.д. давайте приступим. итак 5 лайфхаков для счастливых отношений: 1) выражайте слова

21.03.17 Чтение

Сезонный бизнес.

бизнес на прокате гидроциклов и водных лыж.прокат гидроциклов — бизнес сезонный и требующий довольно крупных финансовых вложений. перспективность этого дела объясняется незаполненностью рынка и высоким спросом

14.06.17 42280555

ТОП 30 интересных и актуальных

мы собрали все лучшие бизнес идеи, опубликованные в нашем сообществе, и создали отличную подборку из 30 актуальных и интересных идей для бизнеса.узнать подробнее »

30.05.17 36557224

Бизнес-идея: Прокат роликовых

#услуги@prof_busyстартовый капитал – 130 тыс.руб.прибыль в месяц – 370 тыс.руб.срок окупаемости – 1 мес.с наступлением теплого времени года открывается масса возможностей для реализации разнообразных сезонных

08.06.17 85923160

Прокат велосипедов

прокат велосипедов относится к несложному бизнесу с минимальными стартовыми вложениями. затраты на открытие небольшого пункта проката велосипедов начинаются от 250 тыс. рублей. обычно в основные стартовые затраты входит

28.05.17 75550611

Бизнес идея: Прокат лодок и

на сегодняшний день заявила о себе проблема в недостаточном предложении подобных услуг. немало благоустроенных пляжей, домов отдыха и санаториев испытывают нехватку финансовых средств на подобные услуги, однако желают

18.06.17 70123305

Бизнес идея: Выездное

стартовый капитал - 3 тыс. руб.чистая прибыль в месяц - 50 - 70 тыс.руб.окупаемость проекта - 2 недели.прогресс не стоит на месте, и с каждым днем появляется все больше инновационных разработок. так и появилось на свет

27.05.17 85923160

Бизнес идея: Выездное

стартовый капитал - 3 тыс. руб.чистая прибыль в месяц - 50 - 70 тыс.руб.окупаемость проекта - 2 недели.прогресс не стоит на месте, и с каждым днем появляется все больше инновационных разработок. так и появилось на свет

27.05.17 85923160

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть