Регистрация

Бизнес-идея: Студия аэродизайна

Guest 31-05-2017, 17:15 0 Бизнес и финансы / 112235637

купить



#Профит_50@profit_idea #Вложения_150@profit_idea #Окупаемость_6мес@profit_idea #Вендинг@profit_idea #Бизнес_идея@profit_idea

Профит: 50 т.р. в мес
Начальные вложения: 30 т.р.
Окупаемость: 1 мес.

Далеко не всем по силам открыть собственное предприятие, однако о том, чтобы организовать бизнес, задумывался, конечно, едва ли не каждый.

Вот только вся беда в том, что сделать это не так уж и просто. Естественно, первое, что понадобится для открытия, – это наличие энной, но при этом весьма приличной денежной суммы. Но и это не главное.

Не стоит сбрасывать со счетов и то, что в большинстве своем более или менее прибыльные ниши на рынке уже давно заняты, а потому нужно готовиться к жесточайшей борьбе с конкурентами, из которой, как правило, выйти победителем новичку вряд ли удастся.

Кроме того, наличие определенных знаний и навыков у начинающего предпринимателя, позволяющих новорожденному бизнесу не только удержаться на плаву, но и приносить вожделенные дивиденды, также является одной из составляющих успеха.

Получается, можно прийти к неутешительным выводам. Стать предпринимателем и организовать свой бизнес на нынешний день не то что тяжело, а практически невозможно. Однако дорогу способен осилить только идущий. И не так страшен черт, как говорится.

Да, нефтяных скважин мало, основать свой банк тоже довольно сложно, если не невыполнимо, а вот сделать ставку на относительно новые виды бизнеса, которые появились благодаря совершенно иному – современному — образу жизни, можно считать шагом разумным. Например, попробовать заработать на… воздухе! Или, если быть точнее, на воздушных шарах. Нет, не продавая их. А открыв студию аэродизайна.

Что это такое Это перспективное и еще довольно свежее направление, где еще весьма мала конкуренция, зато очень велика потребность в подобного рода услуге.

Определение понятия.

Так что такое аэродизайн Это один из способов украшения интерьера помещения – как правило, предназначенного для проведения какого-либо торжества – с помощью воздушных шаров.

Причем это не просто связка разноцветных шариков, расположенных сиротливо в нескольких углах комнаты, а настоящая феерия из всевозможных композиций, созданных при помощи этих столь известных всем с детства латексных пузырьков.

Ведь сегодня на рынке их представлено великое множество – всевозможных видов, цветов, размеров, конфигураций и фактур. И, обладая определенными навыками и хотя бы малой толикой фантазии, из них можно создавать различные фигурки, элементы декора и многое другое.

И с их помощью оформлять помещение, где планируется торжество. За что, собственно, и получать благодарность от виновников этого самого торжества в денежном эквиваленте. Вот что такое аэродизайн. Все секреты бизнеса на воздушных шарах – далее.

С чего начать

Естественно, с того, с чего и начинается любой бизнес. С регистрации. Так как собственная студия аэродизайна – предприятие, которое не требует наличия огромного штата сотрудников (на первых порах и вовсе можно работать в одиночку), то лучше всего зарегистрироваться в качестве ИП (индивидуального предпринимателя). Сегодня данная процедура много времени не занимает.

Поэтому, пока готовятся документы, лучше не терять времени даром, а составить грамотный бизнес-план студии аэродизайна, в котором расписать поэтапно все свои действия, а также провести грамотные расчеты. Ведь, как известно, хотеть что-то сделать – это одно, а вот добиться действительно успеха – это совершенно иное.

Поэтому только правильная маркетинговая стратегия, отличный бизнес-план студии аэродизайна, разумный подсчет всех необходимых затрат и горячее желание учиться новому и неизведанному и послужат залогом этого успеха.

Постигаем азы мастерства.

Может, конечно, возникнуть у будущего предпринимателя вполне закономерный вопрос: «А при чем здесь, собственно говоря, учеба» Все очень просто. Даже если ваш очень умный и правильный бизнес-план студии аэродизайна разработала дружная команда высококвалифицированных специалистов, то без самых элементарных знаний процесса создания из воздушных шаров красивых композиций и декоративных элементов вряд ли можно рассчитывать на то, что удастся завоевать рынок.

Поэтому нужно учиться, постигать все нюансы дизайнерского мастерства, развиваться как творческая личность и становиться профессионалом. Ведь недостаточно просто знать, как из шарика делать фигуры, надо уметь создавать нечто настолько необыкновенное, чтобы у дверей студии всегда стояла очередь из желающих воспользоваться вашими услугами.

Правда, следом возникает еще один вопрос. А где, собственно, обучают создавать эти самые фигуры из шаров, как делать их собственноручно и оформлять помещения таким образом, чтобы все, кто видел вашу работу, действительно ею восхищались, а затем советовали другим вас как весьма успешного и популярного оформителя

Где учат аэродизайну

Если вы – житель большого города, то без труда найдете для себя подходящие курсы обучения профессиональному мастерству аэродизайна при соответствующих студиях. Можно пройти обучение и в индивидуальном порядке у, так сказать, гуру воздушного искусства.

Если же вы открываете бизнес в маленьком городке, жители которого любят, кстати, праздники не меньше, чем обитатели мегаполиса, что ж, придется заниматься самостоятельно, используя специальные видеоуроки, коих сегодня более чем достаточно.

Кроме того, сейчас существует огромное количество всевозможных клубов и форумов, где обязательно найдутся люди, преследующие те же цели. Обмен мнениями и накопленным опытом поможет постепенно совершенствоваться в создании всевозможных праздничных интерьеров, ну а собственная фантазия будет способствовать тому, что сотворенные вами шедевры со временем станут ярким свидетельством вашего непревзойденного мастерства.

Пару слов о технике работы с воздушными шарами.

Итак, что же нужно знать начинающему оформителю Специальная программа обучения аэродизайну предусматривает постижение следующих пунктов:

— изучение того, какие существуют техники надувания шаров;
— обучение процедуре плетения всевозможных гирлянд и связывания шаров в двойки, тройки и иные фигуры;
— обучение технике создания из воздушных шаров цветов;
— монтаж многокомпонентных фигур и конструкций как в помещениях, так и на улице;
— прохождение специальных мастер-классов, имеющих целью закрепить полученные знания и научить грамотно создавать композиции, используя и развивая собственную фантазию.

Открываем студию.

Итак, предпринимательская деятельность юридически оформлена, бизнес-план студии аэродизайна имеется, познаниями и навыками оформления помещения обладаем. Осталось закупить шары, соответствующее оборудование, озадачиться поиском подходящего офиса и клиентов. Если на первых порах решено работать в одиночку, то на этом список исчерпан. В том же случае, когда в планах – открытие полноценной студии, придется на повестку дня также поставить вопрос о подборе подходящего персонала. Рассмотрим каждый пункт отдельно.

Закупка оборудования.

Бизнес-план студии аэродизайна непременно должен содержать в себе раздел, в котором должен быть подробный перечень необходимого для открытия бизнеса оборудования, а также учтены все расходы на его покупку. Итак, что понадобится приобрести и сколько это будет стоить Начинающему предпринимателю в сфере аэродизайна придется на первых порах закупить следующий минимум:

— компрессор (для заполнения шаров гелием) – 7550 рублей;
— ручной насос – 300 рублей;
— 40-литровый баллон с гелием – 9000 рублей;
— специальное средство для склеивания шаров – 500 рублей;
— шары для аэродизайна – 7000-10000 рублей.

Помещение под офис.

Что касается этого, то здесь можно и существенно сэкономить. Пути два. Либо вообще отказаться от офиса, принимая заказы по телефону и подписывая договор с клиентом в каком-либо специально обусловленном месте, либо снять под него помещение минимальных размеров.

По большому счету шиковать и пускать пыль в глаза клиенту, принимая его в огромном офисе, вовсе ни к чему. Особенно в начале своей деятельности. Тем более если учесть то, что за помещение придется выложить энную сумму в качестве арендной платы.

Гораздо разумнее потратить деньги на покупку качественного оборудования и исходного материала – воздушных шаров. А вот над чем стоит хорошенько подумать – так это над собственным портфолио, фотографии из которого гораздо быстрее убедят клиента оформить заказ, нежели напичканный оргтехникой офис.

Кому это нужно

Собственно говоря, а действительно, кто же он – потенциальный клиент В услугах аэродизайнера нуждаются многие из тех, кому предстоит какое-либо торжество. В качестве последнего можно рассматривать свадьбы, корпоративные вечеринки, празднования юбилеев и просто дней рождения (в том числе и детских).

Кроме того, не откажутся от оригинального оформления шарами и свадебные салоны и агентства, магазины, развлекательные центры и иные подобные учреждения. Правда, для того, чтобы заинтересовать клиентуру, необходимо провести рекламную кампанию.

Где пиариться

Какой должна быть реклама аэродизайна Где и кому рассказывать о своей студии Везде и всем! Прежде всего заявлять о себе нужно во всевозможных информационных носителях. В помощь вам – собственный сайт-визитка, специализированные газеты объявлений, социальные сети. Да и исправно работающее сарафанное радио не стоит сбрасывать со счетов. Кроме того, неплохо заняться и проработкой конкретных мест: банкетных залов, дворцов бракосочетания и т. п.

О персонале.

Естественно, если начинающий бизнесмен очень ограничен в средствах, то на первых порах придется тянуть дело одному. Что, кстати, вполне возможно и даже в некотором отношении более рентабельно. Однако в том случае, когда нужная сумма имеется в наличии, можно сразу организовать полноценную студию, для чего уже, конечно, придется обязательно арендовать офис и нанимать обслуживающий персонал.

Кстати, в этом случае необходимо обязательно включить в свой бизнес-план аэродизайна пункт, предусматривающий расходы на аренду помещения и выплату заработной платы персоналу. Дабы сэкономить, весь груз обязанностей руководителя можно взвалить на себя.

Но непременно потребуется менеджер по оформлению заказов, а также грамотный аэродизайнер, который либо будет помогать вам в оформлении, либо и вовсе станет непосредственно им заниматься. Также понадобится несколько подсобных рабочих, которые будут помогать украшать помещение.

Прибыльность.

Если говорить о таком показателе, как рентабельность, то, согласно подсчетам, она составляет от 30 до 40%. Если же вести речь об аэродизайнере-одиночке, который работает без офиса и помощников, то данный показатель может составить и более пятидесяти процентов.

На начальном этапе, пока о Вас не узнали, прибыль будет составлять от 30 до 50 тыс.руб. в месяц, после активной рекламы, прибыль в месяц может достигать 100 тыс.руб.

Заключение.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать кратко о таком виде предпринимательской деятельности, как аэродизайн. Все секреты бизнеса на воздушных шарах теперь вам известны. Осталось дело за малым: решиться и организовать собственное и весьма доходное предприятие. Успехов Вам!

Источник:

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: Организация

#профит_50@profit_idea #вложения_400@profit_idea #окупаемость_6мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 70 т.р. в месначальные вложения: 400 т.р.окупаемость: 6 мес.выставочный бизнес - не

03.06.17 112235637

Бизнес-идея: Эксклюзивные торты

#профит_50@profit_idea #вложения_50@profit_idea #окупаемость_1мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 15 т.р.окупаемость: 1 мес.многие увлечения и хобби

01.07.17 112235637

Бизнес-идея: Установка

#профит_50@profit_idea #вложения_150@profit_idea #окупаемость_3мес@profit_idea #вендинг@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 70 т.р. в месначальные вложения: 162 т.р.окупаемость: 3 мес.новейшая разработка -

06.06.17 112235637

Бизнес-идея: Тонирование

#профит_100@profit_idea #вложения_200@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 90 т.р. в месначальные вложения: 180 т.р.окупаемость: 2 мес.спрос на легковые

04.07.17 112235637

Бизнес-идея: Производство

#профит_550@profit_idea #вложения_450@profit_idea #окупаемость_1мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 530 т.р. в месначальные вложения: 450 т.р.окупаемость: 1 мес.бетон является одним

29.06.17 112235637

Бизнес-идея: Call-центр

#профит_100@profit_idea #вложения_500@profit_idea #окупаемость_6мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 90 т.р. в месначальные вложения: 500 т.р.окупаемость: 6 мес.по данным проведённых на

13.06.17 112235637

Бизнес-идея: Изготовление

#профит_250@profit_idea #вложения_300@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 210 т.р. в месначальные вложения: 300 т.р.окупаемость: 2 мес.бизнес на услугах

29.05.17 112235637

Бизнес-идея: Организация

#профит_50@profit_idea #вложения_450@profit_idea #окупаемость_7мес@profit_idea #услуги@profit_idea  #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 70 т.р. в месначальные вложения: 430 т.р.окупаемость: 7 мес.увлечением велосипедной

03.06.17 112235637

Бизнес-идея: Производство

#профит_100@profit_idea #вложения_300@profit_idea #окупаемость_4мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 80 т.р. в месначальные вложения: 283 т.р.окупаемость: 4 мес.бизнес идея

22.06.17 112235637

Бизнес-идея: Производство

#профит_50@profit_idea #вложения_600@profit_idea #окупаемость_1год@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 600 т.р.окупаемость: 10 мес.продукция

05.07.17 112235637

Бизнес-идея: Производство

#профит_50@profit_idea #вложения_50@profit_idea #окупаемость_2мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 80 т.р.окупаемость: 2 мес.многие уже давно поняли,

08.06.17 112235637

Бизнес-идея: Продажа молочный

#профит_50@profit_idea #вложения_400@profit_idea #окупаемость_7мес@profit_idea #общепит@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 60 т.р. в месначальные вложения: 380 т.р.окупаемость: 7 мес.задумываясь об организации

28.06.17 112235637

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть