Регистрация

Как открыть бар

Guest 31-05-2017, 12:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Решив для себя начать доходное дело, многие задаются вопросом: «А как открыть бар по продаже пива» И они совершенно правы! Пивной бар является чрезвычайно рентабельным и востребованным бизнесом.

Причины востребованности пивных баров

Чего больше всего не хватает современному человеку Полноценного человеческого общения! Чего уж греха таить – и в подъезде-то порой соседей толком не знаем… А пив-бары – это, в первую очередь, не только помещение, где можно выпить пивка, а место встречи близких по духу людей. Поэтому строить свой бизнес следует с учётом этой важной особенности.
А этот факт указывает на необходимость, кроме непосредственно продажи напитка и сопровождающей закуски, продумать и развлекательную направленность своего детища. Возможно, это будет караоке, трансляция по домашнему кинотеатру спортивных телевизионных передач или просмотр старых фильмов или игра в бильярд, нарды, шахматы либо другие настольные игры.

Выбор места для пивного бара

Спальные районы и окраины городов

Чаще всего спальные районы, окраины городов нуждаются в самых различных развлекательных центрах. Неимение конкурентов позволит без проблем создать здесь свою нишу. А если ещё удачно решить проблему направленности бара, то эта точка именно в спальном районе принесёт огромную прибыль, став основным местом для встреч людей по интересам.

Первая важнейшая проблема, встающая перед бизнесменом, это вопрос о том, где выгоднее всего открыть бар.

Места рядом с крупными производственными центрами

Возможность посидеть и отдохнуть после трудного дня, обсудить с партнёрами насущные текущие проблемы, встретиться с сотрудниками вне рабочей обстановки – вот основные плюсы при выборе этого места для того, чтобы именно здесь открыть бар.

Места около вокзалов и пристаней

Часто отъезжающие имеют некоторый запас времени, который им бы хотелось провести в спокойной обстановке, дабы попрощаться с близкими или просто собраться с мыслями.

Только что прибывшие, уставшие от дороги, также нуждаются в небольшом отдыхе. Или просто им хочется отметить встречу с близкими сразу же по приезду. А кому-то, возможно, захочется попрощаться со вновь приобретёнными друзьями.

Потенциальными посетителями баров считаются также и транзитные пассажиры.

Название бара, дизайн помещения и униформа персонала

Не секрет, что доходность пивного бара упирается в такую проблему, как наличие сильнейшей конкурентности в этом бизнесе. Поэтому мало просто открыть бар, нужно сделать так, чтобы он мог успешно соперничать с бизнес-конкурентами. А для этого необходимо найти оригинальную «изюминку» для своего бара.

Это может быть креативное, уникальное название, которое станет служить основным направлением в дизайне бара. Многие сегодня используют тематику мужских хобби, географических мест, знаменитых своим пивом. Однако всё это уже, увы, было…

Но ведь можно использовать нашу историю. Пив-бар в стиле советских времён, деревенская изба или украинская хата, где весь интерьер и форма обслуживающего персонала подчинены именно этому дизайнерскому направлению – здорово, но тоже, увы, не настолько уникально, насколько бы этого хотелось.

А что, если открыть пивной бар под названием «ТУ-134» Обслуживающий персонал в строгих формах, стилизованных под форму стюардесс и стюардов, кресла, похожие на те, которые находятся в самолётах, уникальная эмблема (также стилизованная эмблема Аэрофлота) на кружках, салфетках и скатертях – всё должно создавать имитацию нахождения в полёте.

Сопутствующие пиву продукты

Кроме пива в розлив обязательно стоит включить в ассортимент некоторые сорта бутылочного пива и безалкогольные прохладительные напитки. Также никак не обойтись без традиционной закуски к пиву: сушёной рыбы, кальмаров, снеков, чипсов, сухариков, копчёных крылышек, селёдки.

Чрезвычайно выгодно выделит пивной бар из массы остальных оригинальная закуска, например, копчёные свиные ушки, сырные шарики. А можно и вовсе, порывшись в кулинарных рецептах зарубежных кухонь, откопать в них что-то особенное, что ещё до вас никто нигде не предлагал своим покупателям.

Не стоит бояться риска в этом деле! В бизнесе побеждают смелые и решительные.
Не лишним бывает организация и горячего питания, например, бизнес-ланчей. Не стоит заниматься этим в спальных районах, а вот около вокзалов и предприятий возможность недорого перекусить в обед может дать значительную прибыль своему хозяину.

Основные расходы на открытие пивного бара

Итак, место выбрано, название и дизайн продуман. А ещё что нужно, чтобы открыть бар Каждое предприятие, в первую очередь, требует строгих расчётов. В противном случае бизнесмен рискует влезть в огромные долги, так и не дождавшись прибыли. И в результате пустить своё начинание «с молотка» по бросовым ценам, дабы расплатиться с поставщиками, кредиторами и арендаторами.

Именно поэтому нужно чётко знать, сколько нужно денег, чтобы открыть бар единовременно, каковы будут ежемесячные финансовые затраты, как скоро следует ожидать прибыли, какой доход можно ожидать.

В основном бизнесменов интересует вопрос, как открыть свой бар с нуля, поэтому рассмотрение этой проблемы следует начинать с юридического оформления.

Предполагается, что организационно-правовой формой этого вида бизнеса будет ООО, а режим налогообложения – ЕНВД. Постановка на учёт в налоговом органе станет первым финансовым вложением в новый бизнес.
Покупка лицензии на торговлю спиртными напитками – вторая статья единовременного вложения капитала.
Аренда помещения для реализации деятельности такого рода – площадь должна быть не менее 180 квадратных метров, желательно, не в жилом доме.
Получение разрешения на то, чтобы открыть пивной бар в данном помещении, в СЭС и пожарной организации.
Ремонт помещения.
Следующие капиталовложения будут сделаны в закупку необходимых товаров: оборудования и продуктов.
Расчёт единовременных вложений при открытии бара

Оформление юридических документов – от 2 000 рублей.
Покупка лицензии на реализацию пива сроком на 5 лет – 40 000 рублей.

Аренда помещения – около 80 000 рублей в месяц.
Ремонт помещения – около 100 000 рублей.

Закупка оборудования:

- охладители (в зависимости от количества предлагаемых сортов напитка, примерно 10 штук) по цене 17 000 рублей – 170 000 рублей;
- баллоны для газа (10 штук) по цене 3 200 рублей - 32 000 рублей;
- колонки для розлива (10 штук) по цене 2 000 рублей – 20 000 рублей;
- счётчики потока пива (10 штук) по цене 8 500 рублей – 85 000 рублей;
- кеги для пива (10 штук) по цене 3 600 рублей – 36 000 рублей;
- посуда (из расчёта на 50 посетителей) – 10 000 рублей;
- мебель, в том числе светильники – 300 000 рублей;
- шторы, скатерти, салфетки, вазы – 40 000 рублей;
- домашние кинотеатры (2 штуки) по цене 25 000 рублей – 50 000 рублей;
- кухонный инвентарь: кастрюли, разделочные доски, ножи, лопаточки, половники – 5 000 рублей;
- моющие средства, средства гигиены, швабры, тряпки, губки и др. – 2 000 рублей;
- кассовое оборудование – 10 000 рублей;
- холодильник (2 штуки) по цене 14 000 рублей – 28 000 рублей;
- электроплита – 8 000 рублей.

Итого, для того чтобы открыть бар, нужно закупить оборудования на сумму 800 000 рублей.

Закупка первоначальной продукции – 300 000 рублей.
Реклама (баннеры, стойки, рекламный щит, вывеска, объявления в местных СМИ и через интернет) – 100 000 рублей.
Таким образом, единовременные вложения в бизнес составят 1 420 000 рублей.

Расчёт текущих издержек

К этой части расходов следует отнести:

- Выплату налогов – 1400 рублей;
- Аренда помещения – 80 000 рублей;
- Оплата канализации, воды и электричества – 8 600 рублей;
- Закупка продукции – 150 000 рублей;
- Реклама – 10 000 рублей;

Зарплата работникам:

- уборщица (2 чел.) по 7 000 рублей – 14 000 рублей;
- официанты (4 чел.) по 8 000 рублей – 32 000 рублей;
- бармены (2 чел.) по 8 000 рублей – 16 000 рублей;
- посудомойки (2 чел.) по 7 000 рублей – 14 000 рублей;
- повара (2 чел.) по 14 000 рублей – 28 000 рублей;
- кассир – 6 000 рублей;
- бухгалтер – 8 000 рублей;
- администратор – 17 000 рублей.

Итого на зарплату уйдёт около 135 000 рублей.

Прочие текущие расходы – 15 000 рублей.

Вычисление прибыли и окупаемости предприятия

Текущие ежемесячные расходы по пивному бару составляют по данным расчётам 400 000 рублей.

При 100% наценке на товар (а это вполне разумная цифра при учёте комфортности и качественного обслуживания гостей) и при хорошем товарообороте реально ожидать средней ежедневной выручки от 20 000 рублей и выше. Следовательно, в месяц валовой доход составит 600 000 рублей.

За вычетом ежемесячных затрат чистая ежемесячная прибыль составит 200 000 рублей. Разделив единовременное вложение (1 420 000 рублей) по 200 000 рублей можно найти количество месяцев, в течение которых окупится данный бизнес. В рассмотренном примере получается цифра 7,1. Значит, чуть более чем через 7 месяцев, пивной бар окупит первоначальные вложения и станет «работать» на своего хозяина, что говорит о высокой рентабельности этого вида деятельности.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-план: Бар-паб

#общепит@prof_busyстартовый капитал – 1300 тыс.руб.прибыль в месяц – 140 тыс.руб.срок окупаемости – 12 мес.паб — это пивной бар. такой вид заведений очень популярен в британии. для самих жителей туманного альбиона паб

28.05.17 85923160

Вы считаете, что заработки в

и только задумывался о том, чтобы начать свое дело и работать только на себя.а в это время другие люди делали свой бизнес в интернете. и зарабатывали хорошие деньги, работая на себя… 120 000 pуб., работая дома в одних

08.07.17 85923160

Бизнес - ремонт обуви

как открыть мастерскую по ремонту обувиодним из последствий финансового кризиса стало желание людей экономить практически на всём. к примеру, многие теперь предпочитают не покупать новую обувь, а ремонтировать старую.

20.06.17 114767033

Бизнес у себя в гараже

вы знаете, что можно открыть бизнес в гараже прямо у себя дома в гараже, между прочим, очень удобно работать, да и в долги с кредитами лезть не придется. какие идеи малого бизнеса сейчас актуальнымногие миллионеры

10.06.17 114767033

Рыбный магазин

открытие рыбного магазина – одна из самых удачных идей для бизнеса. рыбная продукция всегда будет пользоваться спросом, независимо от численности населенного пункта. за полезные свойства рыбу относят к числу продуктов,

07.06.17 3800580

Полезные советы для тех, кто

многие люди мечтают открыть свой бизнес. это хороший способ заработка, это престижно, это позволяет быть самостоятельным и ни от кого не зависеть. но одно дело - мечтать об этом, и совсем другое - сделать так, чтобы

02.07.17 3800580

Бизнес-идея: Call-центр

#профит_100@profit_idea #вложения_500@profit_idea #окупаемость_6мес@profit_idea #услуги@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 90 т.р. в месначальные вложения: 500 т.р.окупаемость: 6 мес.по данным проведённых на

13.06.17 112235637

Законы приумножения денег.

1. начните пополнять свой кошелеккогда вы получаете заработанную плату или доход, вам необходимо сразу 30% денег оттуда отложить. вы скажите: «мне и так не хватает денег», но если будете продолжать жить так как живете,

20.06.17 55503637

Бизнес-идея: Караоке-бар

#услуги@prof_busyстартовый капитал - 1150 тыс.руб.прибыль в месяц - 290 тыс.руб.срок окупаемости- 5 мес.развлечения – это та ниша, которая никогда не перестанет быть прибыльной. чтобы повеселиться и как следует

03.07.17 85923160

заработать Куда вложить

хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать или где взять на это денег я тоже когда-то проходил через это. но теперь у меня на счету достаточно денег и я занимаюсь предпринимательством.я выкладываю много

27.03.17 Чтение

Как заработать Куда вложить

хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать или где взять на это денег я тоже когда-то проходил через это. но теперь у меня на счету достаточно денег и я занимаюсь предпринимательством. я выкладываю много

22.03.17 Чтение

Бизнес-план: Пивоварня

#производство@prof_busyстартовый капитал – 1000 тыс.руб.прибыль в месяц – 200 тыс.руб.срок окупаемости – 5 мес.пиво у нас остается одним из любимых народом напитков и популярно при любых обстоятельствах. пивной бизнес

18.06.17 85923160

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть