Регистрация

Отличная идея бизнеса – переработка стекла

Guest 28-05-2017, 10:57 0 Бизнес и финансы / 3800580

купить




Некоторые бизнес идеи позволяют заработать на вещах, которые другим людям кажутся простыми отходами. Ведь, что для многих людей кажется мусором, то для дальновидного бизнесмена является вторсырьем, на переработке которого можно заработать приличный капитал.

Один из видов такого вторсырья является стекло, переработка которого может принести немалый барыш. И сейчас мы рассмотрим идею бизнеса по сбору и переработке обычно выбрасываемого стекла.

Где брать стеклянные отходы

На свалках любого города лежат тонны стекла, которые просто ждут, когда вы заберете его и заработаете на нем приличный капитал. Это не означает, что нужно самому отправляться на сбор выброшенных стеклянных изделий. Достаточно открыть пункт приема, и найдется довольно большое количество граждан, которые сами начнут приносить вам стекло.

Принимать можно два типа изделий:

Целые бутылки и банки, которые потом моются, очищаются от наклеек, и перепродаются производителям напитков. А банки объемом от 0,5 до 3 литров с удовольствие покупаются населением. Но это самая простая, и не самая прибыльная схема.
Бой стекла. Это вторсырье собирается для дальнейшей переработки, и сдачи на предприятия, производящие стеклянные и стеклокерамические изделия. Для этого нужно более дорогое оборудование, но при этом можно получить куда большую прибыль. Собирая такое вторсырье можно не ограничиваться пунктами приема, но еще и подписать договор на вывоз стеклянного боя и брака с теми же производителями стеклянных изделий.

Также хорошей идеей является установка специализированных баков для стеклянных изделий во дворах многоэтажных жилых домов. Тогда население будет само обеспечивать вас приличным количеством вторсырья.

Необходимое оборудование
Переработка будет происходить в два этапа. Первый этап необходим при работе с обоими типами, описанного выше вторсырья. Второй нужен для переработки стеклянного боя.

На первом этапе происходит сортировка стеклянных отходов, очистка и сушка. Это требует сепарационных машин, установок для мытья и сушильных камер.

Сепарационные машины представляют собой ряд вращающихся емкостей, которые последовательно соединены конвейерными линиями. На протяжении линии располагают решетки с разными ячейками, магниты, ловушки и фильтры, благодаря чему стекло очищается от посторонних отходов, и сортируется по размерам фракций.

Такое отсортированное, вымытое и просушенное битое стекло можно сдавать на заводы, изготавливающие стеклянную продукцию.

Если вы самостоятельно хотите переработать стеклянный бой, и использовать его в производстве то вам понадобиться организовать второй этап переработки.

На втором этапе производится измельчение и переработка стеклянных отходов, что требует специальных измельчителей и плавильных печей.

Стоимость оборудования зависит от того, каким масштабным вы видите свой бизнес процесс. При минимальном количестве операций вам хватит и пару десятков тысяч долларов. А при полноценной переработке боя и дальнейшем производстве стеклянных изделий нужно организовывать автоматизированный завод, стоимость которого будет исчисляться сотнями тысяч долларов.

Где искать клиентов на стеклянное вторсырье
В современной промышленности стекло используется во многих сферах. Это производство:

Керамическая плитка и декоративный отделочный кирпич.
Всевозможнейшие стеклянные изделия.
Водные фильтры.
Широчайший спектр строительных изоляционных материалов.
Обои из стекловолокна и т.д.

Как видите потенциальный потребительский рынок просто громадный. При должном старании вы без проблем найдете массу желающих купить у вас вторсырье, если оно будет качественно подготовлено к использованию. А если вы самостоятельно начнете заниматься производством стеклосодержащей продукции, то обеспечите себя постоянным источником дешевого сырья.

Стоит отметить, что при желании расширить свой бизнес не стоит ограничивать себя переработкой одних лишь стеклянных отходов. В качестве вторсырья выступает бумага и картон, пластик и полиэтилен, металл и древесина. Во всех случаях схемы поиска сырья и покупателей на продукт переработки довольно схожи. Разница только в оборудовании, которое понадобиться для сортировки, очистки и переработки собранного сырья. Так что при должном подходе можно организовать многопрофильный комплекс по сбору отходов и мусора, его сортировке, и последующей переработке.

Такая деятельность является полезной для экологии – мусор, который ранее свозился на полигоны городских свалок, начинает частично использоваться в производственных циклах. А это не только очищает природу, но и снимет нагрузку с городской инфраструктуры. Поэтому во многих странах мира такой сектор бизнеса полностью освобожден от налогов. Таких преференций наше государство пока не предлагает, но вполне реально получить льготы и поддержку от местных властей, если правильно подать концепцию своего бизнеса на переговорах с чиновниками.

Как видите, деньги действительно могут лежать под ногами. И если эта идея бизнеса пришлась вам по душе, то вы вполне сможете эти деньги поднять и заработать немалый капитал. Так что не стоит сомневаться, а лучше найти стартовый капитал и начать этот доходный и полезный бизнес.

 

купить

Записи по теме:

Бизнес по переработке стекла

в нашей стране стеклотара банально выкидывается на помойку. да, иногда мне приходилось наблюдать попытки государственных служб или даже бизнесменов ставить у домов специальные контейнеры для приема стеклянной тары, но

04.06.17 114767033

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

Бизнес-идея: Переработка

на всех предприятиях торговли (на рынках, в магазинах, кафе и так далее) используются продукты в упаковках, которые потом идут в отходы (пластиковые бутылки, ящики, макулатура и так далее). многие эти отходы просто

04.07.17 47706515

Бизнес-план: Переработка

#производство@prof_busyстартовый капитал – 1820 тыс.руб.прибыль в месяц – 360 тыс.руб.срок окупаемости – 9 мес.в крупных населенных пунктах нашей страны имеется одна проблема, которая связана с бытовыми отходами –

09.06.17 85923160

Бизнес-план: Переработка

#производство@prof_busyстартовый капитал – 1820 тыс.руб.прибыль в месяц – 360 тыс.руб.срок окупаемости – 9 мес.в крупных населенных пунктах нашей страны имеется одна проблема, которая связана с бытовыми отходами –

09.06.17 85923160

Бизнес на стеклянных отходах

суть идеи заключается в том, чтобы из стеклянных отходов создавать облицовочную плитку, которая бы по внешнему виду напоминала муранскую.технология достаточна проста и доступна даже в домашних условиях, поскольку

29.05.17 114767033

Бизнес идея: Ремонт трещин на

на лобовых стеклах транспортных средств довольно часто появляются небольшие повреждения в виде трещин и сколов. как правило, возникают они от попадания камешка в лобовое стекло и в процессе последующей эксплуатации

11.06.17 3800580

Бизнес идея: Ремонт трещин на

на лобовых стеклах транспортных средств довольно часто появляются небольшие повреждения в виде трещин и сколов. как правило, возникают они от попадания камешка в лобовое стекло и в процессе последующей эксплуатации

11.06.17 3800580

Японские ученые выплавили

японским ученым удалось выплавить небьющееся стекло, по прочности сравнимое со сталью. такого эффекта, как пишут

16.11.16 Чтение

Бизнес идеи с минимальными

идея открыть свое собственное дело с минимальными финансовыми вложениями невероятно привлекательна. на первый взгляд идея малого бизнеса без вложений кажется утопической, но если подумать, то это вполне реально. залог

25.06.17 3800580

Мусорный бизнес 7-летнего

на фото райан хикман из калифорнии. семилетный пацан уже заработал $10,000 себе на обучение в колледже, продолжает работать. в своем возрасте он хозяин своей маленькой компании ryan’s recycling company. когда мальчику

29.01.17 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть