Регистрация

Как весело проводить время и получать 60 млн рублей в год

Guest 27-05-2017, 18:03 0 Бизнес и финансы / 70123305

купить




Проект «Люди Добрые», как уже было сказано, появился после удачного опыта совместной работы 5 начинающих организаторов мероприятий. Новоиспеченным коллегам, ставшим таковыми благодаря случайности, так понравилось сотрудничать друг с другом, что они решили продолжить командную деятельность, но уже самостоятельно, создав свое творческое объединение. У каждого из участников были свои сильные стороны и преимущества, которыми они могли заинтересовать клиента, поэтому все вместе ребята стали настоящей «бомбой».

Елена Никитенко: «Идея создания бизнеса родилась из наших знаний и умений. Я и мои партнеры – Никита, Вика, Наташа и Ваня – на момент создания уже являлись успешными организаторами с портфолио крупных проектов. И, как говорится, чтобы стать управляющим ресторана, нужно пройти все этапы от официанта до высшей позиции. Так и наша команда, стоящая у истоков в 2012 году, пришла к тому, что мы можем, объединив усилия, составить качественную и хорошую конкуренцию на этом рынке».

Вложения в проект были минимальны. Как говорит Елена, база для старта была заложена ранее, поэтому команде не потребовалось искать площадку для размещения, а также элементарные атрибуты и оборудование для ведения своей профессиональной деятельности.

Однако потратиться все равно пришлось. Большую часть бюджета необходимо было рассчитать на аренду на несколько месяцев вперед. Помимо этого, расходной статьей стал наем персонала, услуги профессионального юриста, разработка собственного фирменного стиля и брендбука. Всего ребятам понадобилось около 250 тысяч рублей.

Поскольку творческая группа начинала впятером, то и обязанности управленцев были взяты каждым из участников проекта.

Елена Никитенко: «Первоначальная команда составляла как раз совет учредителей. Нас было пятеро, и мы шутили, что мы пять пальцев одной руки. Мы распределили блоки по управлению компанией и производству проектов: Никита взял управление в общем, Вика отвечала за финансовую деятельность, Наташа – за производство видео для проектов, Ваня – за креативную составляющую, а на мне были завязаны проектная работа, продвижение и развитие компании в целом».

Однако ребята всегда помогали друг другу, поэтому, по факту, приходилось всегда совмещать сразу несколько ролей. Главным правилом команды стало стремление делать все на отлично. Создатели проекта считали, что раз они состоялись как профессионалы в сфере организации мероприятий, то обязаны стать хорошими управленцами и ответственными предпринимателями.

И им это удалось. Проект получил развитие, и уже скоро потребовалось нанять персонал со стороны. Первым сотрудником, без которого ребятам приходилось трудно, стал офис-менеджер. Он был необходим для постоянного присутствия в офисе, обработки входящих и исходящих звонков и общения с клиентами.

«Люди Добрые» очень быстро становились заметны, востребованы среди клиентов, поэтому через несколько месяцев возникла необходимость в расширении.

Елена Никитенко: «Уже меньше чем через год у нас сформировалось несколько отделов: проектный отдел, креативный отдел, отдел видеопродакшена, технический отдел и собственная команда ведущих, которая работала с нами и представляла наш бренд. Сейчас мы выросли до штата в 44 человека. Остались с партнерами Никитой и Викой втроем и сегментировали бизнес на подразделения».

Елена утверждает, что «Люди Добрые» по-своему отличается от прочих ивент-бизнесов, предлагающих аналогичные услуги. Она говорит, что компания старается извлечь прибыль не столько за счет агентской комиссии, сколько за счет обращения к собственному ресурсу.

Елена Никитенко: «Мы за 4 года создали несколько компаний, которые успешны в ивент-сфере и составляют ресурсную базу, такие как видеопродакшн Rec’n’roll, прокатная компания «Техника Событий», собственная площадка для мероприятий Lift Loft Krasnodar. Они работают не только для нас и наших клиентов, но и для наших коллег по цеху».

Вместе с тем директор и ее коллеги хотят выйти за рамки региона и наладить сотрудничество с ивент-компаниями федерального уровня. В планах в течение 6-го года существования компании получить заказы за пределами Южного федерального округа.

«Люди Добрые» стараются в любой ситуации ориентироваться на клиента, причем и в том случае, когда дело касается не только пожеланий при проведении мероприятия, но и обсуждения финансовой стороны вопроса. Стоимость услуг варьируется для каждого отдельного заказчика, в чем и проявляется индивидуальный подход.

Елена Никитенко: «Стоимость услуг зависит от пожеланий заказчика, мы стараемся всегда отталкиваться от бюджета клиента и предлагать грамотные решения. Если говорить про корпоративный сегмент, то тут вилка составит от 300 тысяч до 15 миллионов рублей и выше. Если затронуть частное направление, то в среднем от 150 тысяч и до 3 миллионов рублей, но, конечно, есть и эксклюзивные клиенты».
Всего же «Люди Добрые» только за прошедший год реализовали более 500 проектов по различным направлениям. Однако руководство отмечает, что главное – вовсе не количество заказов или обращений, а масштабы проведенных мероприятий, стоимость среднего чека при оплате.

Говоря о конкурентах, глава компании уверенно заявляет, что сейчас в регионе их нет. Все дело в структуре и внутреннем устройстве проекта «Люди Добрые». Нет на данный момент аналогичных компаний или даже стартапов. Конкурентов можно найти, только если раздробить услуги, предоставляемые творческим объединением. Однако даже их руководство компании не воспринимает как бизнес, отбирающий потенциальных клиентов. Каждый конкурент для «Люди Добрые» – это скорее коллега, за которым наблюдают, с ним обмениваются опытом, какими-то умениями и знаниями, позволяющими быть лучше. Не забывают руководители проекта и о постоянном развитии.

Елена Никитенко: «Мы с партнером постоянно посещаем разные бизнес- и ивент-форумы и равняемся на московских и зарубежных коллег».
Свою работу каждый из участников проекта «Люди Добрые» не только любит, но и живет ей. При этом каждый сознает, что нужно устроить не просто праздник – клиент приходит в ивент-агентство не с целью организовать увеселительное мероприятие.

Елена Никитенко: «Наш принцип в работе – это эффективные мероприятия, которые решают задачи бизнеса наших клиентов, а не праздник ради праздника. Это, наверное, самое выгодное преимущество перед конкурентами. Естественно, мы клиентоориентированы, оперативны, экономим бюджет клиента, рождаем креативные идеи для событий и много еще чего полезного делаем для блага клиента».

Сейчас руководители проекта говорят, что все зависит только от них – бизнес исключительно в их руках. Он как тесто, из которого пришел час слепить что-то вкусное. По заверению Елены, в ивент-отрасли способны удержаться только фанатики своего дела. И именно безмерная любовь к тому, чем ты занимаешься, позволяет двигаться дальше, не чувствовать усталости и эмоционального выгорания.

Елена Никитенко: «Сейчас имеется благодатная почва для становления проектов. Мы попали на очень молодой и перспективно развивающийся рынок ивент-индустрии. Каждый увлеченный этим делом может развить и вписать себя в историю становления этого рынка в России».

В будущем «Люди Добрые» собираются развивать бизнес и заявить о себе за пределами Южного федерального округа. Конкретных планов об открытии офиса в столице страны у руководства компании пока нет, но оно вовсе не исключает такой перспективы.

Что касается направлений в отрасли, то здесь настоящий простор для фантазии.

Елена Никитенко: «Перспективы развития в нашей сфере огромны. Рынок ивент-услуг очень молод, поэтому, помимо организации событий «под ключ», есть масса ниш, которые можно успешно занимать, что, в принципе, мы и делаем на протяжении 5 лет существования».
У компании уже есть несколько дочерних организаций. В конце прошлого года руководство решило выделить направление, связанное с организацией свадебных торжеств и прочих мероприятий для частных лиц, в отдельный проект, получивший называние «Люблю». Проект позиционируется как студия семейных событий.

Елена Никитенко: «Мы отмечаем, что произошло полноценное перепозиционирование компании. «Люди Добрые» сконцентрировались только на B2B-сегменте. В настоящее время под этим брендом мы осуществляем услуги по организации корпоративных мероприятий и ивент-маркетингу, дизайну и PR. Логическим итогом этого процесса стал ребрендинг, который мы представим в течение марта».

Что касается кризиса, то компания его особо не почувствовала на себе. Единственное, что пришлось изменить, – это тактику работы: теперь нужно брать больше проектов, чтобы достичь той же суммы, что и ранее. Виной всему стало сокращение бюджета в регионах. Елена говорит, что рынок как будто ненадолго замер, насторожился, но вот уже в начале 2017 года наблюдается небывалая активность со стороны клиентов.

В дальнейшем руководство «Люди Добрые» видит перспективу в открытии собственной студии по оформлению и декору, организации производственных цехов или даже в создании центра по продюсированию артистов и проведению собственных программ и шоу. Вполне вероятно, что на базе уже существующей компании появится и обучающий центр.

Елена Никитенко: «Все, что требуется при организации мероприятий и событий, может стать перспективой для развития».

Также компании интересен рынок зарубежья, сотрудничество с корпорациями-гигантами России и иностранцами. Но это еще остается в будущем.

«Люди Добрые» в цифрах и фактах

Город
Краснодар.

Сотрудничество с клиентами
По всему Южному федеральному округу.

Вложения на старте
250 000 рублей, с учетом уже имеющегося офиса и оборудования.

Денежный оборот
В 2015 году – 50 млн рублей.
В 2016 году – 60 млн рублей.

Источник: zhazhda. biz

 

купить

Записи по теме:

КАК СОЗДАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС С

мы решили развеять сомнения и предрассудки относительно малого бизнеса и рассказать, что же нужно делать на случай, если в вашей голове как раз есть пара-тройка хороших мыслей о том, на чем можно неплохо заработать. 1.

13.06.17 36557224

КАК СОЗДАТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС С

мы решили развеять сомнения и предрассудки относительно малого бизнеса и рассказать, что же нужно делать на случай, если в вашей голове как раз есть пара-тройка хороших мыслей о том, на чем можно неплохо заработать. 1.

13.06.17 36557224

«Ты – предприниматель» -

программа «ты – предприниматель» - приоритетный федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес. за время реализации программы в россии её участники

03.07.17 55503637

Как зарабатывать на «умном»

идея создания сервиса cleverpub появилась четыре с небольшим года назад – в конце 2012-го. авторам проекта понадобилось несколько месяцев, чтобы разработать его бета-версию. авторов было всего двое: разработчик и

07.07.17 70123305

Онлайн-школа английского языка

идея создания школы skyeng пришла в 2008 году студенту георгию соловьеву. во время обучения на втором курсе мфти он придумал для себя способ изучения английского языка с преподавателем через интернет. в то время такой

31.05.17 70123305

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

28.05.17 Чтение

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

27.05.17 70123305

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

11.04.17 Чтение

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

01.06.17 75550611

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

08.07.17 75550611

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

28.05.17 75550611

Нас зовут Василий Ногинов и

приглашаем вас на наш бесплатный семинар, в котором подробно расскажем обо всем, что вам нужно знать, чтобы начать работать с китаем. наш пятилетний опыт работы, который помог заработать сотням наших учеников

04.06.17 75550611

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть