Регистрация

Бизнес-идея: Мини-гольф клуб 

Guest 27-05-2017, 16:39 0 Бизнес и финансы / 36557224

купить




Месячная выручка при 12-часовом рабочем дне и плотной загруженности полей может доходить до 350 тысяч рублей. После вычета стоимости аренды и коммунальных услуг, заработной платы персонала, уплаты налогов, остается прибыль порядка 150 тысяч. 

Мини-гольф завоевывает мир! История этой игры началась в 1953 году, а уже в 1963 году была создана Международная Федерация мини-гольфа. Далее были введены стандарты полей и международные правила, начали проводиться официальные чемпионаты. На сегодняшний день мини-гольф входит в число самых популярных любительских видов спорта в Европе и продолжает завоевывать признание в мире. Россия была принята в Международную Федерацию в 2003 году, и с тех пор увлекательная демократичная игра стремительно распространяется и по нашей стране. 

Если вы думаете, что мини-гольф – это просто маленькая копия обычного гольфа, то вы сильно ошибаетесь. Общего у них только наличие поля, мячей и клюшек, в остальном мини-гольф – совершенно другая игра. 

Секрет успеха мини-гольфа в том, что для этого спорта не нужна большая территория, игровая площадка может располагаться как на воздухе, так и в закрытом помещении. Игроку необязательно быть в хорошей физической форме. Он должен твердо стоять на ногах, быть способным передвигаться и держать клюшку в руках. Игра интересная и представляет собой отличный способ активно провести свободное время практически для любого человека. 

Клюшка для мини-гольфа называется патер, она имеет Г-образную форму и легкую головку. Игрок использует в течение игры одну клюшку, но разные мячи, которые различаются по размеру, жесткости, массе, типу поверхности, отскоку. Диаметр мяча от 37 до 43 мм, вес от 22 до 80 грамм. Мяч, брошенный с метровой высоты на бетонную поверхность при температуре 25 градусов, должен отскакивать не более чем на 85 сантиметров. Обычно мячи имеют различную окраску, чтобы их удобнее было отличать во время игры. 

Площадка для мини-гольфа называется дорожкой. Обычно поле состоит из 18 пронумерованных дорожек, сконструированных в соответствии с классом поля. 

Существует четыре вида сертифицированных полей, на которых разрешено проводить спортивные соревнования. 

1. Этернитовое поле или миниатюр-гольф имеет общую площадь от 500 до 1200 кв. метров. Длина дорожки 6, 25 метра, ширина 0,9 метра. Собирается из отдельных модулей, препятствия не повторяются. 

2. Шведское поле или фетровый гольф покрыто сукном, похожим на сукно бильярдного стола. Ширина площадки также 0,9 метра, длина может составлять от 9 до 18 метров. Диаметр круговой площадки от 1,8 метра до 2,4 метра. Общая площадь поля от 700 до 1400 кв. метров. Это поле, как и этернитовое, состоит из модулей с препятствиями. 

3. Бетонное поле используется для игры на улице, а миниатюрное и фетровое могут быть установлены как на улице, так и в помещении. Длина площадки 12 метров, ширина 1,25 метра. Диаметр круга 2,5 метра. Количество площадок - 18. Общая площадь поля от 700 до 1400 кв. метров. Все площадки имеют идеально ровную поверхность. 

4. Ландшафтное поле или поле свободного стандарта располагается на открытом пространстве и повторяет в уменьшенном варианте поле для обычного гольфа. Чаще всего поле оборудуется на бетонной основе и покрывается искусственной травой. В качестве бортов используются камень, дерево и т.д. Количество лунок – 18, минимальная необходимая площадь – 2000 кв. метров. 

Помимо сертифицированных спортивных полей в клубах мини-гольфа оборудуются самые разнообразные игровые площадки, имитирующие различные ландшафты, предлагающие путешествие в мир приключений и т.д. 

Цель игры – попасть мячом в лунку, используя для удара клюшку и произведя как можно меньше ударов. Мячи можно менять, но для прохождения одной лунки можно пользоваться только одним мячом. Все лунки пронумерованы, на пути от 1 к 18 дорожке игроки должны соблюдать строгую очередность лунок. На каждой площадке имеются закрепленные препятствия. При прохождении одной дорожки можно нанести не более шести ударов, за каждый дается одно очко. Если после шести ударов мяч все еще не в лунке, то начисляется дополнительное очко. Играть можно группами по несколько человек, но на площадке может находиться только один игрок, остальные наблюдают за игрой и ожидают своей очереди. Выигрывает тот, кто прошел все лунки, набрав наименьшее количество очков. 

Бизнесмен, планирующий открыть мини-гольф клуб, должен, прежде всего, определиться с типом игровых полей: собирается ли он проводить спортивные соревнования или его заведение будет ориентировано на неспешный отдых веселых компаний. 

Первый вариант потребует большей площади, строгого соответствия международным стандартам и, как следствие, больших вложений. На оборудование одного поля из 18 дорожек уйдет не менее 400 тысяч рублей. После чего поле необходимо сертифицировать. Этим занимается Комитет по мини-гольфу Российской Ассоциации гольфа. 

Процесс сертификации проходит в несколько этапов. Сначала владелец клуба заполняет анкету, где подтверждает соответствие поля спортивным стандартам. Представители ассоциации проверяют информацию, выдают сертификат и вносят поле в реестр полей Ассоциации гольфа России, а затем проводят регистрацию поля во Всемирной федерации спортивного мини-гольфа (WMF), в результате чего клуб получает табличку-сертификат международного образца для установки на поле. Наличие сертификата позволяет проводить спортивные соревнования, в том числе международного уровня и включать результаты турниров в международные рейтинги; позволяет присваивать спортивные разряды. 

Спортивному клубу понадобится тренерский состав. Индивидуальное обучение посетителей может стать хорошим источником дополнительного дохода. Нормы, требования и условия их выполнения Единой всероссийской спортивной классификации по дисциплине мини-гольф были впервые введены в 2006 году, а в 2009 году были переработаны в соответствии с рекомендациями Ассоциации гольфа Европы и утверждены приказом Минспорттуризма РФ. Количество российских спортсменов, имеющих разряд по мини-гольфу, все возрастает, многие из них начинают заниматься тренерской работой; создаются методики обучения игре в мини-гольф. Однако в связи с тем, что спорт этот все еще является для России новым, любой клуб может внести серьезный вклад в развитие мини-гольфа и войти в спортивную историю нашей страны. 

Чаще всего предприниматели открывают клубы развлекательного характера, разрешают посетителям приходить со своей едой или сами продают напитки и закуски, что становится дополнительным источником дохода. 

Для организации развлекательного мини-гольф центра потребуется просторное помещение, на территории которого оборудуется несколько небольших полей, например, с тремя или пятью лунками. На одном поле проводится одна игра. Если допустить на поле две группы игроков, то они будут мешать друг другу, даже если первая группа существенно продвинулась от начала поля. Большим полюсом является наличие рядом с помещением открытой территории, которую можно арендовать в теплое время года. На этой территории располагаются разборные дорожки и столики. Открытая площадка может функционировать с апреля по октябрь. 

Изготовлением дорожек для мини-гольфа занимается большое количество компаний. Дорожки производятся из различных материалов и сильно отличаются по внешнему виду. Семиметровую дорожку из дерева и ДСП, покрытую обычным ковролином, можно заказать за 13 тысяч рублей, а при использовании специального покрытия европейских производителей цена возрастет до 20000 рублей. 

Четырехметровая разборная дорожка из ламинированной фанеры обойдется в 10000 рублей. Оборудованием стационарных полей для игры в мини-гольф на открытом воздухе занимаются ландшафтные дизайнеры. Существуют также поля для детского мини-гольфа с украшениями в виде героев сказок, замков и т.д. Некоторые владельцы мини-гольф клубов сами проектируют поля, руководствуясь своей фантазией и знанием специфики игры. 

Чтобы открыть развлекательный мини-гольф клуб с тремя трехлуночными полями, потребуется сумма порядка 700 тысяч рублей. Деньги пойдут на оборудование игровой территории, ремонт помещения, обустройство санузла, мебелировку зоны отдыха. Большим плюсом будет наличие бара, в котором можно предлагать прохладительные напитки и пиво, но для этого необходимы дополнительные расходы и оформление огромного количества разрешительной документации, включающей разрешение на продажу алкогольных напитков. 

Инвентарь для игры в мини-гольф проще всего приобрести в Интернет-магазинах. Средняя стоимость клюшки – 3000 рублей. Самые простые патеры можно купить за 1500 рублей. Поскольку мячи различаются по размеру и свойствам, то и цены на них составляют 400-800 рублей. 

Стоимость часа игры в мини-гольф начинается от 150 рублей. Игра на сертифицированном поле стоит дороже. 

Месячная выручка при 12-часовом рабочем дне и плотной загруженности полей может доходить до 350 тысяч рублей. После вычета стоимости аренды и коммунальных услуг, заработной платы персонала, уплаты налогов, остается прибыль порядка 150 тысяч. 

 

купить

Записи по теме:

Бизнес-идея: Мини-гольф клуб 

месячная выручка при 12-часовом рабочем дне и плотной загруженности полей может доходить до 350 тысяч рублей. после вычета стоимости аренды и коммунальных услуг, заработной платы персонала, уплаты налогов, остается

27.05.17 36557224

Бизнес-идея: Мини-гольф клуб

месячная выручка при 12-часовом рабочем дне и плотной загруженности полей может доходить до 350 тысяч рублей. после вычета стоимости аренды и коммунальных услуг, заработной платы персонала, уплаты налогов, остается

10.06.17 47706515

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

ТОП 50 лучших идей для малого

мы создали подборку, на наш взгляд, лучших идей для бизнеса, опубликованных в нашем сообществе, за 2016 год. все идеи уже опробованы в действии. просто берите и делайте. 1. бизнес идея: сухой бассейн для взрослых -

27.05.17 36557224

Мини-десерты к чаю. Пять

1. мини-брауни

10.02.17 Чтение

ТОП-5: мини-десерты

1. мини-брауни

19.10.16 Чтение

Дорогие друзья! Хочу предложить

первый прокат мини байков - новый, яркий и очень быстро набирающий обороты проект. этот бизнес пунктов проката доступен для всех регионов россии! скоро мы будем работать во всех городах нашей родины! лето - время

13.06.17 3800580

Бизнес-идея: Производство

#профит_550@profit_idea #вложения_450@profit_idea #окупаемость_1мес@profit_idea #производство@profit_idea #бизнес_идея@profit_ideaпрофит: 530 т.р. в месначальные вложения: 450 т.р.окупаемость: 1 мес.бетон является одним

29.06.17 112235637

Производство бетона на

начальные вложения: от 700 тыс.руб.прибыль в месяц: 528 тыс.руб.срок окупаемости: 2 мес.бетон является одним из основных строительных материалов, применяемых при ремонтно- строительных работах. потребителями бетона

29.05.17 114767033

Производство бетона на

начальные вложения: от 700 тыс.руб.прибыль в месяц: 528 тыс.руб.срок окупаемости: 2 мес.бетон является одним из основных строительных материалов, применяемых при ремонтно- строительных работах. потребителями бетона

29.05.17 114767033

Мини-бар на балконе Почему бы и

если вы затеяли ремонт на балконе, то почему бы не устроить на балконе мини-бар в стиле лофт ;) кирпичные стены, подходящий светильник, барные стулья, подоконник, оформленный под барную стойку – вот и все! ;) поставить

21.06.17 69332593

У нас стартует Рожденственский

победителей ждут 5 мини-фенов от #schwarzkopfpro, которые мы разыгрываем до 12:00 16.01.16. правила просты: 1. нужно быть подписчиком нашей группы - оставить комментарий под этой записью (порядковый номер комментария

11.01.17 Макияж

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть