Регистрация

Как я себя полюбила...

Guest 6-05-2017, 21:06 0 Чтение




Почти тридцать лет, я не знала, что такое любить себя… Как это, ощущать себя любимой, желанной, кому-то нужной и интересной Я не признавала себя почти никогда красивой. Сплошные недостатки! Их я удобряла и взращивала на протяжении многих лет...

В детстве, я частенько слышала в свой адрес, как мне не повезло уродиться такой некрасивой. Однажды, мы с мамой пришли в гости к ее тети (моей двоюродной бабушке), та посмотрев на меня, сказала: Детка, какая же ты страшненькая! Ну ничего, главное счастливой быть. Будешь варенье

Представляете, сказать такое, ребенку-девочке Мне было около семи, спустя больше двадцати лет, я все еще вижу лицо своей бабушки, качающей головой в разные стороны и слышу эти слова.

Наши мамы и бабушки не знали тогда, что такое уверенность, самооценка и как их прививать детям. Поэтому, в порядке вещей, было сказать своей дочери, что у нее короткие- кривые-полные ноги, отвисший живот, толстые бока, длинный нос, торчащие уши, писклявый голос, волос три пера, руки из попы, в общем, кому она такая, вообще, нужна.
А слова наших мам оседают в нашем подсознании на всю жизнь и целиком на все ее сферы.

Мама — первый и главный зав.хоз. нашего поля психики и представлений о себе в этом мире.

Не все перечисленное я примеряла на себя, но часть из этих негативных установок прочно внедрились в мое подсознание, превратившись в ядовитые убеждения, отравляющие всю мою жизнь...

Путь «не любви к себе до любви» занял лет пятнадцать, беру в расчет тот период времени, в котором я работала над собой разными психологическими, эзотерическими, гипнотическими, духовными, медитационными методами и практиками.

Диагноз «не любовь к себе» не позволял мне полноценно строить отношения с мужчинами. Они влюблялись в меня, некоторые из них глубоко любили, но я не верила в это, терроризируя их упреками в том, что нелюбима..

Я заразила прекрасные отношения с лучшим для себя мужчиной на тот момент, своим душевным внутренним ядом. Мне казалось тогда, что отношения сами по себе больные и я пыталась их лечить.

Когда мы боремся с больными отношениями, то сражаемся с ветряными мельницами. Нет никакого смысла лечить симптомы болезни. Сначала нужно устранить саму причину. Причиной является один из нас. В данном случае, ею была я.

Я сама себя не любила и никогда, никому, ни за какие коврижки не поверила бы, что могу быть любимой.

Зернышко «ты ничтожество», я посадила в своей душе и превратила в огромное дерево с размером в баобаб, корнями уходившее глубоко в подсознание, плоды его выросли гнилыми и ядовитыми, отравлявшими жизнь и всем вокруг...

КАК Я ПОЛЮБИЛА СЕБЯ

Началось все с банального: так больше жить нельзя!
Когда начала копать свой внутренний душевный навоз, поняла — причина неудач, болезней, безденежья кроется в Н- Е- Л- Ю- Б -В- И К С- Е- Б Е.

Как мы проявляем свою любовь к другим людям

Когда мы любим мужчину, мы его одобряем, поддерживаем, обнимаем, целуем, называем ласковыми словами, а главное, ПОСТОЯННО ПРИЗНАЕМСЯ В ЛЮБВИ. Не так ли
Когда мы любим ребенка, мы его хвалим, носим на руках, заботимся от ОТ и ДО и постоянно ПРИЗНАЕМСЯ В ЛЮБВИ. Согласны
Родным, друзьям мы тоже бросаем на прощание признание в любви в целях донесения факта, что они нами ЛЮБИМЫ. Ну так же

Признание, забота, защита, уважение, оберегание — все это признаки любви.
Я никогда, совсем никогда не говорила ничего подобного самой себе, хотя «думала, что я думала», что я себя, люблю. А вы Говорили Говорите

Луиза Хей в своих книгах, правильно, отправляет нас к зеркалу вещать о любви.
Как мне тяжело это давалось первые дни! Она предупреждала.

Смотрю в зеркало, говорю что люблю себя и тут же автоматом выискиваю недостатки и подчеркиваю их.

Я с усилием заставляла себя влюбиться в себя же.

Есть хороший советский фильм, где мужчина и женщина полюбили друг друга, осознанно концентрируясь только на достоинствах в друг друге «Влюблен по собственному желанию».

ВЛЮБИТЬСЯ В СЕБЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

Каждое утро я начинала с подхода к зеркалу, пристально смотрела себе в глаза, улыбалась и признавалась в любви: Милая, дорогая, Настенька, я люблю тебя и полностью одобряю. Я сделаю все, чтобы ты была счастлива! Люблю, люблю, люблю…

На протяжении всего дня, при попадании к зеркалу, все то же напоминание: Я люблю тебя, милая!

Через несколько недель стало легче признаваться в любви, потому что, действительно начинаешь влюбляться… Потом лились потоки комплиментов, слезы… Начинаешь прозревать! и находить достоинства, подчеркивая их!
У кого-то ощущение влюбленности к себе приходит через несколько месяцев после регулярных признаний, главное не переставать работать над собой в начале и на половине пути, когда подобные излияния вызывают неприязнь.

Я отыскала в себе, оказывается, много достоинств, радостно и искреннее полюбив их. С той же искренностью я полюбила свои недостатки и попросила прощения у этих частей тела, которыми я была недовольна. Тело и лицо после таких признаний стали меняться, я с каждым днем становилась красивее. Поменялось ли мое восприятие или так было и есть на самом деле Думаю и то и другое.

Все наши негативные установки, особенно ненависть к себе и своему телу очень прочно оседают программой в нашей ауре, поэтому все люди, видя нас, считывают эту передачу.

Если мы считаем, что какая-то часть тела отвратительна, то другие люди априори будут думать точно также...

Мы излучаем чистоты, как телевизионная антенна с цветным изображением наших представлений о себе.

Или еще страшнее пример. Если женщина считает себя старой, то на ментальном уровне за ней ходит фантом старухи. Если толстой — фантом толстухи. Если разведенная женщина, все еще грустит и переживает о бывшем муже, то за ней стоит фантом ее мужа. Окружающие люди, на уровне подсознания видят именно этот фантом и бессознательно делают вывод. Мужчины, чувствуя фантом другого мужчины, не станут начинать отношения с этой женщиной, так как сочтут ее не свободной.

Когда я полюбила себя, со многими людьми из окружения резко наладились отношения. Сейчас я замечаю, как ко мне тянутся люди, как на меня обращают внимание мужчины везде, где бы я не находилась… Мир подтверждает то, что я ему тоже нравлюсь и он полностью меня одобряет.

ОБЕРЕГАТЬ СЕБЯ ОТ СВОЕГО УМА.

Именно в уме прорастают гнилые плоды с посаженных деревьев комплексов, страхов, собственной неполноценности и злости.
Ум выступает транслятором в мир всех негативных установок, корни которых сидят в подсознании.

Я была любительницей подковырнуть, уязвить себя, обозвать, обрызгаться с ног до головы ядом. Кстати, некоторые мои подруги делали со мной то же самое. Как меня это тогда обижало! В них меня раздражало то, что было во мне самой. Я самобичевала и топтала себя на полную катушку. То же самое со мной делали и они. И мир. И все еще, мама...

Ревела от неудач и кричала в сердцах, что у меня ужасная карма, я вообще отвратительна. И только карма такого ничтожества как я, всему виной.

А вина, почти определенно во всем, лежит на нашем беспокойном уме.
«Я невезучая. Я некрасивая. У меня нет денег. У меня не будет на это денег. Мне нечего надеть. Лифт всегда, ну всегда! на первый этаж едет с десятого. Меня все любят «обуть». Я одинока. Он меня не любит и никогда не любил. В путешествие Что вы Мне едва хватает на коммуналку!» и так далее и тому подобное.

Ум полностью диктовал мою жизнь, строил ее и излучал сигналы во вселенную о том, как «ВСЕ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ».

Помните, притчу «ангел за спиной»

Едет мужчина в троллейбусе… Хмурый. Недовольный. И думает:
«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».
За спиной Ангел-Хранитель с блокнотом и ручкой. Методично записывает:
«Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».
И в свою очередь думает:
«Вроде было уже. И зачем ему это всё время
Но раз заказывает — но надо исполнять…

Едут две женщины, и одна другой жалуется:
— Как мне всё надоело! Муж у меня — неудачник, зарабатывает мало, живём мы бедно, денег вечно нет. Дети стали наглые, плохо учатся, грубят, у меня здоровье плохое, начальник меня не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…
За её спиной стоит ангел с блокнотом и записывает: «Муж — неудачник, зарабатывает мало, денег нет, дети наглые, плохо учатся, грубят, здоровье плохое, начальник не любит, сослуживцы звери, зарплата маленькая…»
А потом пожимает плечами:
— Не понимаю, зачем ей всё это надо.
Но, раз заказывает, придётся выполнять…

Так вот. Всеми силами оберегайте себя, как защищаете ребенка от опасностей, от своего ума.
Все негативные мысли необходимо, напрочь, искоренить из головы и сознания.

Нужно не позволять плохой мысли проворачивать свои делишки. Только она вошла в ваш мозг, как к себе домой, не вытирая ног, учитывая закоренелую привычку, гоните ее лопатой, впуская положительные, добрые мысли стать хозяевами в вашей голове.

«Денег все время не..» Не давайте договорить уму! Подтвердите себе, что дома (в голове) только правильные мысли и отныне в вашему саду растут цветы и персики. «У меня всегда есть деньги! Мне на все всегда хватает! Вселенная заботиться обо мне, я получаю деньги с разных источников».

Аффирмаций миллион, выбирайте для себя приемлемые и засеивайте ими поле подсознания, не покладая рук и на регулярной основе, как это делала, и продолжаю делать, я.

Я ощутила на своем примере, что в течение месяца все стало меняться. Денег сразу больше не стало, но если раньше моего дохода хватало, от силы на две недели, то с проведением сельскохозяйственных работ в уме, мне действительно стало на все хватать!

Оберегать свой чистый разум, себя, свою душу — лучший способ изменить свою жизнь к лучшему и проявить к себе безусловную любовь...

Сразу не поменяется вся ситуация и жизнь. Деревья, посаженные ранее, не иссохнут за два дня, но ощущения самой жизни станут другими. Поверьте! Вы перестанете травиться, испивая, как прежде, каждый день литрами ядовитый компот плодов гнилых деревьев.

Это не просто теоретические советы психологов, многие из которых достигли максимум симпатии к себе (я с ними работала, знаю кто такие), это практический опыт, очень неуверенной в себе в прошлом, женщины...

ХВАЛИТЬ СЕБЯ. ПООЩРЯТЬ.

Хвалим же мы ребенка, когда он делает что-то хорошее Поощряем же мы своих питомцев лакомством за выполнение команд
А себя

Не помню где, я прочла совет, что себя нужно хвалить не только словесно, но и поглаживанием по голове, похлыпаванием по плечу. Таким образом, срабатывают все механизмы на всех уровнях восприятия.
Это действительно работает.
Возможно, кому-то такой подход напомнит шизофрению с раздвоением личности, но иного способа выразить свою любовь и убедить себя, не привыкшему к установке «я любим и счастлив» я не нашла.

Похвала себя за все, пусть даже за мизерные достижения и результаты, за правильные мысли должна войти в привычку, так же как когда-то директрисей ума была критика.

Сказать себе «вот дура!» было обычным делом. Сегодня, вместо подобных выражений, я говорю себе: Ничего, все бывает, все хорошо, значит так надо. Ты совершенствуешься. Все хорошо. Это изменится. Все меняется в моей жизни к лучшему. Я становлюсь лучше. Я молодец. Я исправлю это. Во всем я достигаю наилучших результатов и в этом тоже!

Это правда, я только так теперь сама с собой и разговариваю. Разве не такими бы речами мы заговорили бы со своей близкой подругой, которая начала бы при нас топать и обзывать себя

Я себе даже не подруга.

Я — самый родной, самый близкий, самый любимый для меня человек...
Потом все остальные, тоже близкие, тоже любимые, тоже родные...

Очень давно один богатый человек рассказал моему любимому папе формулу «Успешного Человека».
Прежде, он задал ему вопрос: «Кто и что для тебя на первом месте».
Папа, конечно же, ответил: семья, жена, дети…
Он сказал, что это не правильно, это формула неудачника.

Твоя семья, жена и дети никогда не станут счастливыми, если ты сам, прежде всего, не будешь счастлив.
Если ты пуст и не наполнен любовью, деньгами, счастьем ты не можешь этими энергиями поделиться с другим.

Формула Успешного Человека, сказал он, заключается всегда в том, что на первое место он ставит самого себя.

ФОРМУЛА УСПЕШНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО НА ПЕРВОЕ МЕСТО УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК СТАВИТ САМОГО СЕБЯ.

Когда папа пересказал нам эту формулу, мы ничего не поняли, но родители подытожили: как же это возможно, любить в первую очередь себя, а не детей Нет! Мы все для детей, все для кровинок...

Мама, папа, я вряд ли когда-нибудь доберусь до ваших деревьев в сознании, чтобы вырвать их с корнем раз и навсегда… Слишком большие корни у ваших баобабов… Я люблю вас безумно, но теперь знаю, что себя нужно любить больше…

СТРЕМЛЕНИЕ СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

Золотое правило: ухаживать за своим телом, кожей, волосами, лицом, вопреки самой большой лени и отсутствию времени.
Я не пропускаю ни дня, как бы сложно мне это не давалось, по утрам, зарядку и аюрведический самомассаж Абхъянга. Потому что, я знаю, что для моего тела это очень и очень полезно. Зарядка позволяет телу пробудиться, помогает освободиться застойным энергиям, блокам, солевым отложениям. Массаж делает мою кожу упругой, подтянутой и бархатной.

Зарядка, растяжка, физические тренировки — это необходимо гашему телу и его жизнедеятельности.

Если раньше, я занималась фитнесом из тех мотивов, что подтянутые ягодицы сделают меня более привлекательной для противоположного пола, то сегодня, я знаю, что занятия спортом, это прежде всего, мое здоровье и тонус моего любимого тела.

Если раньше вы хотели похудеть из расчета нравится мужчине, то осознано измените свою политическую кампанию по отношению к себе. Сбросить лишний вес нужно для того, чтобы тело стало совершеннее, здоровее и прекраснее само по себе. Да и вообще, чтобы на небесах не было стыдно отвечать перед Богом, как вы использовали в нынешнем воплощение свою физическую оболочку.)

Если сознание и душу мы засеиваем семенами правильных и вкусных мыслей, то проявить любовь к телу — обеспечить его здоровьем, уходом, комфортом, теплом и красотой...

Пообещать себе заниматься телом, достичь каких-то результатов, это способ выразить любовь к себе...
Достичь этих результатов значит, подтвердить любовь к себе.

«Тело мое, я люблю тебя! Прости меня за критику. Я полностью принимаю тебя таким, каким создала природа, но я обещаю совершенствовать тебя. Я обещаю себе ухаживать за собой».

Такие слова мое тело слышит каждое утро, когда я вытираю его мягким полотенцем после душа.
Я сейчас не прилагаю усилий, чтобы признаться себе в любви, теперь я говорю себе об этом потому, что хочу. Также, как хочется говорить о своей любви любимому человеку. Без усилий, без сомнений...

Окружить себя красивыми вещами, сделать все для того, чтобы телу было тепло, чтобы оно не участвовало в давках в общественном транспорте, везти его в комфорте в своем автомобиле…
Засыпать на мягких и чистых простынях, носить красивую одежду, даже дома.
Когда я перестала ходить дома в обносках, то стала более энергичной и довольной. Проходя мимо зеркала, я с большим восхищением отмечаю: «Ну какая же ты красивая! Вот молодец!».

По утрам и вечерам, лежа в постели, я благословляю своего самого любимого человека в этой жизни — себя… На здоровье, удачу, успех, любовь, процветание.

Тем более, мы женщины, обладаем такой магией и волшебством, если мы благословляем других людей, то это работает, без сомнений с огромной силой. Теперь, я не пренебрегаю начинать свой день с благословения себя, потом других любимых мне людей…

Вот так я полюбила себя...

Любите себя....

Записи по теме:

«Бьет, потому что любит». Шесть

На днях глава МВД Владимир Колокольцев заявил, что декриминализация побоев не является эффективным инструментом для предотвращения правонарушений. Это создает дополнительную нагрузку на семейный бюдже…

04.01.18 Чтение

Художник Илья ГЛАЗУНОВ: «Шапка,

2017-й стал годом потерь. 9 июля на 88-м году жизни скончался выдающийся русский живописец Илья Глазунов. «Интернет — это помойка: я вообще им не пользуюсь. Я темен, как крестьянская бабушка из пск…

13.01.18 Чтение

Чем сегодня занимается

Каких только эпитетов она не удостаивалась! Неземная, нездешняя, инопланетянка. В 60-е — кумир целого поколения, в 70-е — икона стиля, в 80-е — уже практически легенда... А дальше — тишина, и лишь р…

25.03.18 Чтение

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть