Регистрация
Наши работы

Как я пришел к инвестированию в ценные бумаги С чего я начал Что оказалось не так, как я предполагал

Guest 15-11-2016, 20:30 0 Чтение

купить с доставкой




Сегодня я расскажу вам о том, как я начинал заниматься акциями, как сделал первые шаги. И о том, что для меня стало сюрпризом на первом этапе.

На дворе был 2011 год. В то время я заканчивал обучение в Высшей школе экономики. Спокойные времена, доллар стоил 30 рублей (никто не помышлял о том, что случится в 2014-м), никто особо не следил за его курсом.

Я слышал о том, что некоторые профессоры на моем факультете занимаются ценными бумагами, строят какие-то модели. Но нам об этом никто ничего не рассказывал. Это был темный лес. С чего начать Что делать Сколько нужно денег для покупки акций Газпром - наверное такая большая компания, что ее акции стоят много денег.
А я был всего лишь студентом. Работающим студентом (мне вполне хватало на еду и гаджеты), но все-таки студентом с очень маленьким капиталом.
При этом я даже близко не представлял себе, как и где можно купить акции Газпрома или Сбербанка.

И здесь свою роль сыграла случайность. Я заметил в интернете (кажется, это была реклама вконтакте) рекламу семинара по инвестированию. Он проходил в одном из зданий моего университета. Для студентов НИУ ВШЭ он был бесплатным, для слушателей со стороны он стоил символические 500 рублей. Длительность - 2 часа.

Я решил сходить. "Раз семинар бесплатный, то я ничем не рискую. Ну а вкладывать куда-то свои деньги меня никто не заставляет, поэтому не понравится - уйду", - подумал я. Мне очень понравилось, что посещение семинара ни к чему не обязывало.
Семинар проходил в 7 вечера (как я понял, чтобы пришло как можно больше людей, его поставили в будний день вечером, после работы).

Пришел я на тот самый семинар, сел на втором ряду. Я был одним из примерно 20 человек, которые тоже решили "попробовать". Кстати, по виду это были очень разнообразные люди, кто-то был таким же молодым как и я, но я заметил и людей возраста 40-50 лет. Всем хотелось понять, как же заработать на акциях, с чего начать.

Буквально в течение полутора часов мои страхи по поводу того, что акции покупать сложно, были развеяны. Точнее, они были развеяны минут за 30, так как нам рассказали, что для покупки акций нужно просто открыть брокерский счет, после чего можно покупать все, что угодно. Оказалось, что акции Газпрома можно было купить всего лишь за пару тысяч рублей.

Остальная часть семинара прошла в моих попытках понять, а когда их получше купить, чтобы побольше заработать. Нам показывали какие-то простые графики, рассказывали основные принципы. Помню, что одним из советов было смотреть с утра на результаты прошедших торгов на американских биржах. Если они хорошие, то на российском рынке тоже должен быть позитив.

У меня загорелись глаза, захотелось попробовать самому купить акции. Почти мгновенно я принял решение открыть себе счет на фондовом рынке и попробовать "поиграть на бирже". И если до этого я думал, что это сложно и требует много денег, то буквально за один семинар я увидел, что для этого нужно лишь 10 тысяч рублей (минимальный размер брокерского счета), после чего ты можешь стать акционером Сбербанка или Газпрома.
Кто бы мог подумать, что это станет первым шагом к тому, что в течение следующих 5 лет я стану заниматься инвестициями, покупкой акций, валюты, драгоценных металлов, а мой торговый оборот на бирже превысит миллиард рублей!

Если история была интересной, поставьте "мне нравится", в следующий раз расскажу, как я открывал себе счет на фондовом и делал первые покупки акций (да, на грабли я тоже наступал).

#о_себе@finsovetnikcom
#история_проекта@finsovetnikcom

 

купить с доставкой

Записи по теме:

Подборка: Деньги должны

сегодняшняя подборка посвящена финансовой грамотности. финансовая грамотность – это, прежде всего, умение правильно распоряжаться своими деньгами. каждый из нас наверняка неоднократно слышал фразу «деньги должны

25.01.17 Чтение

Создаете ли вы активы

одна из философий разумного управления своими деньгами - это создание активов. отказ от сиюминутных соблазнов ради будущей, существенно большей выгоды и пользы. что такое актив активы - это то, что приносит вам деньги.

16.03.17 Чтение

Мужики, ловите тему.

пока сам не заработал, ничего писать не собирался.начал в ноябре 2014 с 20000 рублей. в среднем за месяц получалось ,30% делать.

09.10.16 Чтение

За 3 года после окончания

   итого, на каждый месяц у меня оставалось около 9 000 рублей, чтобы купить еды и выбраться куда-нибудь раз в месяц.    ну

30.09.16 Чтение

Как студенту в 17 лет купить

думаю у каждого человека есть мечта, она была и у меня! я обычный студент живущий в маленьком городе и неблагополучной

14.11.16 Чтение

Решил однажды посчитать…

за 3 года после окончания университета я заработал где-то 1 260 000 рублей (примерно 35 000 рублей в месяц), из всей этой суммы я

23.09.16 Чтение

Как я приобрел свободный и

это случилось два года назад. на работе объявили сокращение… около 30 сотрудников, в том числе я, оказались без работы.

09.12.16 Чтение

Как я приобрел свободный и

это случилось два года назад.на работе объявили сокращение… около 30 сотрудников, в том числе я, оказались без работы.

30.09.16 Чтение

«Ты понимаешь, что ты просто

представляете, она сказала мне это после трёх лет наших отношений. в ту секунду её глаза были наполнены яростью, а сам я

11.11.16 Чтение

ТОП-9 признаков того, что Вы

1. вы перестаете бояться остаться наедине с собой. 2. вы можете целыми днями не делать ничего имеющего смысл и

27.11.16 Чтение

Как заработать Куда вложить

хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать или где взять на это денег я тоже когда-то проходил через это. но теперь у меня на счету достаточно денег и я занимаюсь предпринимательством. я выкладываю много

22.03.17 Чтение

заработать Куда вложить

хочешь открыть свой бизнес, но не знаешь с чего начать или где взять на это денег я тоже когда-то проходил через это. но теперь у меня на счету достаточно денег и я занимаюсь предпринимательством.я выкладываю много

27.03.17 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть