Регистрация

Человек-слон Джозеф Меррик и его череп 

Guest 3-11-2016, 18:36 0 Чтение



Известный исторический персонаж Джозеф Кэри Меррик, который был знаменитостью в конце 19 века. Родился в 1862 году, отличался от других людей страшными деформациями головы, туловища и конечностей. Работал в цирке, выступая в шоу уродов. Умер в возрасте 27 лет задохнувшись во сне. 
Современники считали его самым отвратительным представителем человеческого рода, причем уродство своё он объяснял тем, что во время беременности им же его мать испугалась слона. На самом деле всё было гораздо проще (или сложнее).

На самом деле уже после смерти ученые смогли изучить его тело и скелет. Лишь спустя почти 100 лет был поставлен наконец правильный диагноз – нейрофиброматоз, генетическая болезнь, которая вызывает деформацию и неправильны рост костей и доброкачественных образований на них. Плюс к этому еще и синдром Протея, еще одно редчайшее врожденное заболевание, в результате чего разрастается кожа, мышцы, жировая ткань, сосуды и кости. 

Две редких и жутких болезни одновременно. Не очень повезло мужику...

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2017
Закрыть