Регистрация

МЦК перевезло рекордное количество пассажиров 13 февраля

Poste 10-04-2019, 12:33 96 Новости Москвы

МЦК перевезло рекордное количество пассажиров 13 февраля


«В среду, в день сильнейшего за последние годы снегопада в столичном регионе более 472 тысяч пассажиров воспользовались «Ласточками» МЦК.

Это суточный рекорд по пассажиропотоку на МЦК с начала 2019 года», – сообщили в пресс-службе Московской железной дороги Агентству городских новостей «Москва».

Из-за сильного снегопада многие автомобилисты пересели на общественный транспорт, в том числе на поезда Московского центрального кольца.

Напомним, Московское центральное кольцо – фактически новая линия наземного метро, которая запущена 10 сентября 2016года.

Магистраль длиной 54 км проходит по 26 районам Москвы. Она имеет 15 пересадок на девять линий метро и шесть – на пять радиальных железнодорожных направлений. Это позволило создать дополнительно около 300 новых маршрутов.

Запуск МЦК обеспечил теплые и комфортные пересадки для пассажиров на различные виды транспорта.

Все подробности о Московском центральном кольце можно узнать из спецпроекта портала Стройкомплекса. Пользователям доступна 3D-карта МЦК с курсирующим поездом «Ласточкой», информация обо всех пересадках, подробности о реализации проекта и его истории.

 

Интеграция МЦК с радиальными направлениями МЖД

 

Московское центральное кольцо: спецпроект stroi.mos.ru

 

3D-модели новых ж/д платформ вблизи МЦК

 

МЦК стало популярным видом транспорта у москвичей


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть