Регистрация

Началось благоустройство территории возле Яузы в районе Южное Медведково

Poste 10-04-2019, 12:23 147 Новости Москвы

Началось благоустройство территории возле Яузы в районе Южное Медведково


«Площадь территории, на которой будут проводиться работы, составит 34,5 га. Главная задача – создать единое пространство с уютными и комфортными зонами отдыха для всех категорий граждан. Проект благоустройства разработан с учетом пожеланий местных жителей и особенностей территории. Структура парка сохранится, при этом будут созданы новые возможности для досуга», – передает портал mos.ru.

По просьбам местных жителей реконструируют эстраду «Певческое поле» и обустроят площадку для отдыха людей старшего поколения. На месте недостроенного горнолыжного комплекса появится зона тихого отдыха.

По предложению местного велоклуба проложат велосипедный маршрут,который свяжет территорию со стадионом «Отрада» на западе и с Бабушкинским парком на востоке.

В проекте благоустройства учтены и другие пожелания москвичей:

ремонт хоккейной коробки, установка опор освещения, тренажеров, новых урн и скамеек, создание систем навигации и видеонаблюдения, увеличение площади цветников.

Всю инфраструктуру парка адаптируют для маломобильных людей.

В период благоустройства территорию полностью закрывать не планируется. Ограждения выставят только в местах проведения работ. Будет обеспечен проход к Покровской церкви и к станции метро «Бабушкинская».

Уже установили забор на месте недостроенного горнолыжного комплекса и приступили к ограждению «Певческого поля». В местах проведения работ, а также в центре парка установят информационные щиты с указанием сроков благоустройства.

 

Что построят в районе Южное Медведково


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть