Регистрация

Первые шесть домов ЖК «Скандинавия» введены в эксплуатацию в Коммунарке

Poste 10-04-2019, 11:57 82 Новости Москвы

Первые шесть домов ЖК «Скандинавия»  введены в эксплуатацию в Коммунарке


Все введенные объекты – 16-этажные дома башенного типа суммарной общей площадью 49,7 тыс.

кв. метров. В них расположено 722 квартиры площадью 39,7 тыс. кв. метров. В коммерческих помещениях на первых этажах и в пристроенном помещении дома № 6 появится торгово-бытовая инфраструктура – магазины, аптеки и сервисные объекты. Кроме того, там уже разместился офис управляющей компании, отвечающей за эксплуатацию новых домов. Суммарная площадь объектов инфраструктуры – 2,1 тыс. кв. метров.

- Для нас очень важно создание в новостройках  новых рабочих мест, - отметил Владимир Жидкин.

Также  Владимир Жидкин подчеркнул значимость социальной составляющей, о которой заботится компания – застройщик в Новой Москве. В пределах 2 минут пешком от новых домов расположена современная городская школа № 2070 на 1775 учеников, построенная ГК «А101» и на сегодняшний день занимающая 63место в рейтинге школ Москвы. Помимо общей программы, ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, а также посещать один из 5 спортивных залов и расположенный прямо в школе бассейн. Кроме того, на пришкольной территории создано спортивное ядро, доступное всем жителям Коммунарки.

Со стороны входных групп дома примыкают к линейному парку, который предполагается открыть осенью 2019 года. Сейчас ГК «А101» обустраивает в нем набережную естественного водоема с сохранением существующих деревьев, создает прогулочные и рекреационные пространства. Новый парк станет первым этапом проекта организации на территории района системы городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га, концепция которого создана голландским бюро MLA+.

Сразу за парком к осени 2019 года ГК «А101» также планирует ввести в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина», в который смогут ходить 220 малышей. Его прилегающая территория будет разделена сетью пешеходных дорожек.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть