Регистрация

Территорию у станции метро «Красносельская» благоустроят в этом году

Poste 10-04-2019, 11:39 73 Новости Москвы

Территорию у станции метро «Красносельская» благоустроят в этом году


Работы пройдут на площади Академика Доллежаля (пересечение ул. Малая Красносельская и 6-го Красносельского пер.), ул.

Лобачика и Верхняя Красносельская.

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения советского ученого-энергетика, конструктора ядерных реакторов Николая Антоновича Доллежаля. В память о нем планируется благоустроить площадь, названную его именем. Она будет вымощена гранитными плитами с изображением атома, а у главного входа в институт установят памятник конструктору, передает портал mos.ru.

Сейчас на площади хаотично паркуются автомобили, почти нет освещения и удобного подхода к зданию института.

После благоустройства эта территория превратится в комфортное общественное пространство. Здесь установят новые фонари, организуют удобную парковку. На прилегающей территории высадят деревья и кустарники.

На ул. Лобачика и Верхняя Красносельская, где проходит путь от института к метро «Красносельская», обновят дорожное покрытие, расширят тротуары. Приведут впорядок и отремонтируют светофоры, заменят уличное освещение.

Для пешеходов сделают пандусы. На остановках общественного транспорта установят павильоны, где можно будет укрыться от дождя, ветра и снега или отдохнуть в ожидании автобуса.

На площади перед станцией метро заменят тротуарную плитку, а по дороге от нее к институту (между домами 15, стр. 1 и 17 на ул. Верхняя Красносельская) разобьют сквер с детскими площадками.

Напомним, в 2018 году были благоустроены территории возле 13 станций метро. Стало комфортнее добираться пешком до 10 станций Калининско-Солнцевской линии: «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Боровское шоссе», «Солнцево», «Новопеределкино», «Рассказовка», «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки».

Кроме того, обустроили территории у трех станций Люблинско-Дмитровской линии: «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

Площадь благоустройства составила около 60 га. Разбили 287 тыс. кв. метров газона, уложили 73 км асфальта, проложили более 42 км дорожек, свыше 47 км кабельной канализации.

Также обустроили четыре наземные парковки и 58 остановочных павильонов. На территории установили указатели, скамейки, урны, оборудовали детские игровые площадки.

Развитие метрополитена в Москве


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть