Регистрация

Валерий Леонов: в Мещанском районе будет отремонтировано здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина

Poste 14-02-2019, 12:48 61 Новости Москвы

Валерий Леонов: в Мещанском районе будет отремонтировано здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина


В ЦАО в Мещанском районе отремонтируют здание детской художественной школы имени В.А.

Ватагина. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Сегодня в столице планомерно создаются и обновляются учреждения дополнительного образования. В скором времени в Мещанском районе будет отремонтировано здание детской художественной школы имени В.А. Ватагина, построенной в 1900 году по индивидуальному проекту», — рассказал Валерий Леонов.

Проектными решениями предусмотрены отделочные и ремонтные работы, включающие в себя окрашивание фасада и цоколя по подготовленным поверхностям, заменувходных и подвальных дверей, а также выхода на чердак и кровлю.

Также запланировано устройство новых оконных блоков и подоконников, ремонт помещений подвала, частичное размещение новых перегородок и замена напольного покрытия на лестничных клетках, в санузлах, учебных помещениях и коридорах. Кроме того, предусмотрен монтаж новых внутренних дверей, металлической лестницы выхода на кровлю и устройство кабель каналов. При этом существующий архитектурный облик здания сохранится.

Проектом предусмотрено создание комфортных условий для передвижения и доступа маломобильных групп населения (МГН) на территорию школы для участия в мероприятиях и открытых уроках. Кроме того, в здании установят системы визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благоустройство территории предполагает размещение ограждения и устройство малых архитектурных форм.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть