Регистрация

74 км подъездных дорог к СНТ отремонтируют до конца года – Собянин

Poste 14-02-2019, 03:45 62 Новости Москвы

74 км подъездных дорог к СНТ отремонтируют до конца года – Собянин


«В этом году планируем отремонтировать еще 74 км», – написал С. Собянин на своей страничке в «Твиттере».

Он пояснил, что в прошлом году было заключено соглашение с Московской областью о развитии транспортной инфраструктуры дачных участков. Большая часть из них принадлежит москвичам.

Как ранее отмечал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, в прошлом году отремонтировано 96 подъездных дорог к садовым товариществам (СНТ).

«Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение профинансировать строительство и реконструкцию подъездных дорог к СНТ на территории Подмосковья, чтобы улучшить транспортную доступность москвичей к своим участкам. На это в 2018-2020 годах из бюджета столицы выделяется 3,3 млрд рублей», – сказал В. Жидкин.

По его словам, уже обеспечена транспортная доступность более чем для 200 тыс. человек в 495 СНТ.

«В Ногинском районе отремонтировано 12 дорог к СНТ москвичейдлиной 14,7 км, в Егорьевском – семь дорог длиной 12,1 км, в Наро-Фоминском – 12 дорог длиной 10 км», – уточнил он.

Глава Департамента добавил, что в 2019 году обновят 64 подъездные дороги к СНТ. Это чуть меньше, чем в прошлом году, но более половины этих дорог будут отремонтированы капитально. Транспортную доступность к своим участкам получат почти 50 тыс. москвичей. К концу 2020 года планируется построить и отремонтировать свыше 400 км дачных дорог.

Напомним, главная задача комплексного развития территорий СНТ москвичей – сделать жизнь в СНТ для уезжающих за город на лето или живущих там постоянно такой же комфортной, как в Москве.

Еще в феврале 2018 года Москва и Московская область заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона. В рамках этого документа ведется активная работа по благоустройству СНТ.

Также правительство Москвы поможет увеличить число объектов благоустройства, социальной и инженерной инфраструктуры, автодорог в дачных поселках.

 

Дороги, плотины и газ получат садоводы ТиНАО

 

Подъездная дорога к СНТ «Северянин» в Подмосковье обновлена

 

Москва построит детские и спортивные площадки для СНТ


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть