Регистрация

7 простых советов, чтобы начать худеть прямо сегодня

Poste 12-02-2019, 15:24 64 Чтение

Одно маленькое изменение может привести к большим результатам!

7 простых советов, чтобы начать худеть прямо сегодня

Невозможно похудеть быстро, но залог успеха — в небольших и самое главное регулярных усилиях. Посмотрите, какие простые действия вы можете сделать уже сегодня — и заметить первые результаты буквально через неделю.

Начните с малого

В большинстве случаев, принимая решение худеть, мы планируем грандиозные изменения: много спорта, только здоровое питание, никакого алкоголя… Если вам удается сдержать данные себе обещания, честь и хвала вам и вашей силе воли, но чаще всего инерция побеждает благие намерения. Поэтому диетологи советуют начинать с малого — а точнее всего с одного изменения в день. Скажем, начать готовить каждый день завтрак, богатый белком. Или после работы устраивать небольшую прогулку. Или высыпаться — словом, добавить всего одну полезную привычку. А потом — еще одну. И еще.

Пейте воду

Стакан воды сразу после пробуждения и чашка кофе в завершение завтрака — простые, но очень эффективные действия, которые помогут ускорить ваш метаболизм. Приготовьте стакан воды с вечера, чтобы первым делом выпить его утром, после пробуждения — это поможет восстановить потерянную за ночь влагу (во сне мы теряем примерно пол-литра воды) и запустит обмен веществ. А кофе — один из лучших напитков для похудения, и если вы хотите держать вес под контролем, выпивайте в день по три-четыре чашечки.

Ешьте орехи

Орехи называют «калорийной бомбой»,и в этом есть доля истины — но правда и то, что они помогают худеть. Во‑первых, в орехах много здоровых жиров, которые необходимы для полноценного рациона и здорового обмена веществ. А, во‑вторых, они отлично насыщают и потому могут быть отличным вариантом перекуса.

…И яблоки

Эти румяные фрукты просто необходимы всем, кто хочет похудеть быстро. Пектин, особый вид клетчатки, которым богаты яблоки и груши, помогает заполнить желудок и подавляет чувство голода. И если вы будете заканчивать свой обед яблоком, вы на более долгий срок сохраните чувство сытости.

Ешьте достаточно

Худшее, что вы можете сделать, пытаясь похудеть — это голодать. В условиях дефицита калорий замедляется метаболизм, а любые калории переводятся в жир, а не в энергию. Поэтому очень важно получать необходимое количество калорий — просто пусть они поступают с правильными, здоровыми продуктами.

Высыпайтесь

Спите много, спите крепко — и спите правильно. Пусть в вашей спальне будет прохладно и свежо, пусть шторы будут плотными, а все гаджеты — убраны за порог. Чем крепче ваш сон, тем проще вам выбирать правильные продукты и тем быстрее ваш метаболизм.

Замените тарелки

На самом деле нам нужно меньше еды, чем нам кажется: так как сигнал о сытости доходит до мозга с некоторым запозданием, мы обычно съедаем больше, чем надо. Выход? Ешьте из тарелок меньшего размера. Исследование, проведенное специалистами из Университета Корнелла, подтвердило, что переход на меньшие тарелки помогает съедать на 7% меньше — и не чувствовать голода.
Кстати: 5 трюков, с помощью которых ваш холодильник поможет похудеть


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть