Регистрация

Обязательные продукты в рационе женщины

Poste 12-02-2019, 15:00 33 Чтение

Обязательные продукты в рационе женщины

Усталость, ломкость ногтей, проблемная кожа – это признаки «халатного» отношения к своему здоровью.

Женщины готовы на все, чтобы надеть заветное платье: следуют новомодным диетам, изнуряют организм, тренируются до потери пульса. Что касается спорта, то здесь главное соблюдать «золотую середину», движения дают лишь положительный результат, но ограничения в пище, а точнее в полезных веществах, приводят не только к психологическому дискомфорту, но и к физическим патологиям. Полноценное, качественное питание, является залогом не только здоровья, но и красоты, ведь не зря говорят: «мы то, что мы едим».

Употребляя правильную и полезную пищу, мы ускоряем обмен веществ, вследствие чего худеем. Крепкие волосы, чистая кожа и отличное самочувствие – все это идет бонусом. Каждой девушке и женщине необходимо задуматься в первую очередь о здоровье и составить правильное меню.

Для крепкого иммунитета, а также отличного самочувствия женщины, существуют некоторый список продуктов, которые следует употреблять в первую очередь.

Жирная рыба

Обязательные продукты в рационе женщины

О пользе рыбы можно говорить бесконечно, она является незаменимым продуктом в питании каждого человека, а женщин особенно.

Все дело в Омега-3 и Омега-6 жирных кислотах, которые благотворно влияют на развитие органов малого таза, а в сочетании с витамином D – снимают напряжение, симптомы депрессии, уменьшают вероятность болезни Альцгеймера.

Важно употреблять морские сорта, они наиболее полезны.

Скумбрия имеет отличный вкус и богатый состав. Полезные микроэлементы отлично поднимают иммунитет, повышают гемоглобин, помогают функционировать сердечно-сосудистой системе, омолаживают кожу и весь организм в целом.

Палтус является вкусной и питательной рыбой семейства камбаловых. Употребляя ее, можно насытить организм полезными веществами, которые трудно получить из других продуктов питания в таком количестве: витамины A, B12, D, E, аминокислоты, а также микроэлементы Фосфор, Калий, Кальций, Магний.

Жирные кислоты в составе позволяют скинуть лишние килограммы за счет выведения жиров из организма. Существует много полезной рыбы, главное — употреблять ее регулярно, на постоянной основе (2 раза в неделю).

Овсянка

Обязательные продукты в рационе женщины

Полезные свойства овсянки не вызывают сомнений и актуальны для каждой женщины. Овес – это прекрасный источник жизненной силы, энергии, а также иммунитета. В его состав входят белок и клетчатка, что отлично очищает организм от токсинов, шлаков и солей тяжелых металлов.

Овсянка богата марганцем, железом, кальцием, медью, витаминами группы В, фолиевой кислотой, цинком – эти вещества помогают организму очистить сосуды, нормализовать вес, улучшить состояние кожи.

Женщины с проблемами с пищеварения, включая овсянку в рацион, навсегда забудут о такой неприятности как запор.

Идеальный вариант употреблять овсяную кашу каждый день, лучше утром, так вы зарядитесь энергией на целый день.

Брокколи

Обязательные продукты врационе женщины

Капуста брокколи, является отличным кладезем витаминов и необходимых женскому организму микроэлементов:

в капусте есть множество витаминов U и C, которые прекрасно защищают от язв и простудных заболеваний; такие элементы как Железо, Медь, Кобальт, оптимизируют кровяное давление и поддерживают гемоглобин на должном уровне; большое количество Йода замечательно регулирует работу щитовидной железы; в меньшем количестве присутствует Фосфор, Кальций, витамины группы В, пищевые волокна и другие вещества.

Проводили испытания, где выяснили, что брокколи уменьшает вероятность болезни рака молочной железы (уменьшая избыток эстрогена), да и вообще раковых клеток в целом.

Брокколи прекрасно чистит организм и выводит токсины, улучшает работу ЖКТ, нормализует кровяное давление, а благодаря высокому количеству кальция – укрепляет зубную эмаль и всю костную систему.

Грецкий орех

Обязательные продукты в рационе женщины

Данный продукт еще издавна применяли для лечения и восстановления женского организма. Он положительно влияет на самочувствие, красоту, работу мозга, состояние суставов и всей костной системы, а также предупреждает новообразования молочных желез, помогает бороться с депрессией, стрессами, беспокойством.

Употребляя орех в пищу, можно очень хорошо подготовить женский организм к беременности, а также поднять гемоглобин.

Богатый и качественный состав ореха удивляет и еще раз подтверждает его эффективность. Витамины группы В, А, Е, С, К, РР, а также Цинк, Железо, Йод, Медь, Марганец, Селен – все это отменно омолаживает кожу, а флаваноиды с антиоксидантами, повышают сопротивляемость к инфекциям.

Грецкий орех очень вкусный, поэтому употреблять его в пищу – сплошное удовольствие. Двух – трех ядер в день вполне достаточно для достижения наилучшего результата.

Темный шоколад

Обязательные продукты в рационе женщины

Для многих плитка шоколада – это лишь способ в очередной раз побаловать себя. Но мало кто знает, что это не только вкусное лакомство, но и полезный продукт, особенно для женского организма. Стоит отметить, что речь идет о темном шоколаде, где содержание какао равно 70%. Полезные характеристики шоколада удивляют, к ним относятся:

фосфор, благоприятно действующий на мозг, улучшая память и внимательность; кальций, способствующий укреплению костной системы; тианин, обладает антибактериальным эффектом, что очень актуально для людей с кариесом; магний, ускоряющий обмен клеток и метаболизм; фосфаты и фтор, надежно укрепляющие зубную эмаль.

Шоколад отлично поднимает настроение, помогает бороться с депрессивным состоянием, облегчает течение ПМС, а также климакса.

Включить в свой рацион шоколад необходимо женщинам, которые хотят продлить свою молодость, так как в его состав входит большое количество антиоксидантов. Оптимальное количество: пара ломтиков ежедневно.

Конечно, это перечень лишь наиболее важных продуктов, о которых мы забываем, вы можете их дополнить и корректировать в зависимости от потребностей. Важно не забывать о регулярности и тогда результат не заставит себя ждать.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть