Регистрация

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Poste 12-02-2019, 14:57 71 Чтение

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Фотобанк

Состояние волос зависит от многих факторов, в частности, от хорошей наследственности. Есть девушки, которым достаточно просто помыть голову и они будут выглядеть так, как будто они провели часы в кресле стилиста. Бывает и наоборот, когда приложенные усилия не приносят должного результата. Не повторяйте чужих ошибок и не бегите наращивать волосы, особенно если собственные выпадают. Это приведет к еще более печальным последствиям, поскольку свои пряди станут более ломкими.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

В прошлом красавицы ухаживали за волосами с помощью подручных средств. Они не стриглись и не красились, и нередко могли похвастаться косой до пояса. Многие и сейчас используют бабушкины методы. Конечно, в наши дни нет необходимости мыть голову яичным желтком и ополаскивать отваром крапивы. Хотите стать обладательницей шикарной косы? Попробуйте воспользоваться эффективными советами, которые помогут на пути к заветной цели.

Обратите внимание на питание

Полноценное питание – залог здоровья всего организма и отличного внешнего вида. Жесткие диеты не способствуют росту и хорошему состоянию волос. Старайтесь, чтобы ваш рацион состоял из полезных продуктов – мяса, яиц, овощей, фруктов, орехов, и рыбы, которая богата белком и омега-3 жирными кислотами. Пейте больше чистой воды. Что касается витаминов и биодобавок с микроэлементами, не следует принимать их без консультации врача и соответствующих анализов.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Правильно мойте голову

Большинство врачей против ежедневного мытья волос, считая, что таким образом они становятся более слабыми – шампунем мы смываем кожное сало, которое защищает их от ломкости. Правда, это сложновыполнимое условие для современных женщин, которые регулярно занимаются спортом и не могут позволить себе ходить с жирной головой.

Более лояльно настроенные дерматологи уверяют, что главное – выбрать мягкий бессульфатный шампунь, в котором содержится меньше вредных химических компонентов, потому его можно использовать так часто, как это нужно. Не забывайте о бальзамах и ополаскивателях, которые разглаживают волосы и питают их полезными веществами.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Не расчесывайте волосы мокрыми

После мытья головы желательно дождаться, пока волосы высохнут сами. Если без фена все же не обойтись, используйте прохладный, а не горячий воздух. Не стоит ложиться спать с мокрой головой, если не хотите утром проснуться с торчащими в разные стороны прядями. Также не следует расчесывать мокрую шевелюру.

Откажитесь от укладочных средств и утюжков

Чтобы отрастить локоны, лучшезабыть о пенках и лаках с сильной фиксацией, плойках и утюжках, так как они плохо на них влияют. Обратите внимание на средства с термозащитой. Хорошо зарекомендовали себя жидкие кристаллы, кремы и спреи для волос, которые действуют как бальзамы и не требуют смывания.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Используете маски для волос

Обратите внимание на состав – в нем должно быть как можно больше натуральных веществ. Лучше покупать профессиональные маски, так как продукция масс-маркета, как правило, не может с ними сравниться. Хорошо на волосы воздействуют масла, особенно репейное и кокосовое. Но специалисты обращают внимание, что лучше оставлять маски на ночь для более интенсивного питания и восстановления. Не бойтесь пробовать разные сочетания натуральных продуктов, ведь то, что подходит вашей подруге, может оказаться бесполезным в вашем случае.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Не забывайте о массаже кожи головы

Расчесывайте волосы, начиная с кончиков, а не с корней, чтобы не выдергивать их. Откажитесь от пластмассовых и металлических расчесок в пользу деревянных и из натуральной щетины. Регулярно массажируйте кожу головы перед сном, это поможет увеличить приток крови, а также распределить кожное сало по волосам и увлажнить их.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Откажитесь от обесцвечивания и завивок

Завивки, какими бы щадящими они не были, портят волосы. То же самое касается осветления волос. Длинноволосые блондинки – большая редкость, так как удаление пигмента пагубно влияет на локоны, они становятся очень ломкими, что мешает отрастать заветную длину.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы

Регулярно состригайте кончики

Вы вероятно видели женщин, которые лелеют свои три волосины, отказываясь подровнять их. Но посеченные кончики выглядят неэстетично и не помогут добиться длины. Не нужно судорожно бороться с парикмахером за каждый миллиметр прядей, которые нужно оздоравливать, состригая по 2-5 сантиметра раз в несколько месяцев.

Чтобы отрастить длинные и красивые волосы, вовсе необязательно тратить много средств на салонный уход, вполне можете обеспечить оптимальные условия для роста шевелюры и в домашних условиях. Главное – задаться целью и не забывать о регулярных процедурах для красоты локонов. Правда, многие эксперты считают, что максимальная длина волос обусловлена генетически и не все могут отрастить их. Но попробовать определенно стоит.

Хочу косу до пояса: как отрастить волосы


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть