Регистрация

Началось заселение еще двух домов ЖК «Рассказово»

Poste 11-02-2019, 23:21 68 Новости Москвы

Началось заселение еще двух домов ЖК «Рассказово»


В состав второй очереди вошли два многоквартирных дома площадью более 120 тыс. кв. метров: 14-секционный на 808 квартир и 13-секционный на 705 квартир.  

«На первых этажах разместятся коммерческие объекты. На придомовой территории обустроены детские площадки и зоны отдыха. При благоустройстве дворов главный акцент сделан на спорт: в одном из них появился скейт-парк, в другом – универсальная площадка для командных видов спорта», – сказала А. Пятова.

Как пояснил представитель застройщика, за четыре года в ЖК «Рассказово» ввели шесть домов на 3676 квартир и многоуровневый паркинг.

«Завершается строительство детского сада, благоустроены придомовые дворы, организовано автомобильное и пешеходноедвижение. Реализация проекта ведется с учетом современных стандартов комплексного освоения территорий и требований аудитории класса комфорт плюс», – отметил он.  

В Москомстройинвесте напомнили, что ЖК «Рассказово» – проект комплексного освоения территории.

Строительство ведется на участке площадью 34 га, в семи километрах от МКАД. Здесь возведут 10 жилых домов, три детских сада, две поликлиники, школу, торговый центр, паркинги.

ЖК представляет собой квартальную застройку с дворами без машин, внешний облик застройки выполнен в классическом московском стиле.  

Пятую часть территории займут зоны для отдыха и прогулок. Будет благоустроена набережная озера, ее планируется ввести в составе третьей очереди застройки.

 

Спрос на жилье в Новой Москве вырос почти на 50% 

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как строятся дороги в Новой Москве

 

Все о развитии присоединенных территорий

Подробнее: 

Парки Новой Москвы


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть