Регистрация

Владимир Жидкин: в ТиНАО планируем создать новые вертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб

Poste 10-02-2019, 16:39 56 Новости Москвы

Владимир Жидкин: в ТиНАО планируем создать новые вертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб


В ТиНАО планируется создать новые вертолетные площадки для противопожарных и медицинских служб.

По словам руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, их оснастят необходимым светосигнальным оборудованием и средствами радиосвязи. Вместе с этим ведется работа по найму летного состава, закупке необходимого оборудования и техники», — подчеркнул Владимир Жидкин.

Так, площадка появится на территории многопрофильной клинической больницы с роддомом в поселке Коммунарка, которая уже в текущем году примет первых пациентов. Источник финансирования проекта — Адресная инвестиционная программа города Москвы.

На данный момент на территории ТиНАО функционирует сеть площадок для противопожарных и медицинских служб: Васюнино, Чернецкое,Ярцево, Вороново, Щапово, Киевский. В Москве действует 31 вертолетная площадка, 21 из которых расположена на территории Троицкого и Новомосковского административных округов. В распоряжении авиамедицинских бригад три санитарных вертолета, оснащенных самым современным медицинским оборудованием для оказания первой помощи и поддержания жизни: аппаратами искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами, инкубаторами для транспортировки новорожденных.

Экипажи могут осуществлять взлеты и посадки в круглосуточном режиме благодаря современному оборудованию.

Владимир Жидкин добавил, что авиационное обеспечение столицы и Московского региона, необходимо также  для предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий. Эти задачи выполняет ГКУ «Московский авиационный центр», располагающийся на аэродроме Остафьево на территории ТиНАО. Учреждение входит в структуру Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. За один год экипажи санитарной авиации могут спасти до нескольких сотен человек.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть