Регистрация

В трех строящихся домах ЖК «Царицыно» запустили отопление

Poste 10-02-2019, 09:51 58 Новости Москвы

В трех строящихся домах ЖК «Царицыно» запустили отопление


Оставшиеся пять корпусов подключат к теплу в ближайшие дни. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«Накануне отопление появилось в корпусах №№ 1, 5.2 и 12. В ближайшее время тепло запустят еще в четырех домах первой очереди строительства (№№  2-4, 11). В них АО «Мосотделстрой № 1» уже приступил к монтажу радиаторов», - пояснила председатель Комитета.

По ее словам, подача тепла в эти дома позволит приступить к работам по отделке помещений и сохранить установленные сроки сдачи корпусов Iочереди строительства (II квартал 2019 года).

Напомним, 22 января 2019 года в ходе совещания в Москомстройинвесте Анастасия Пятова обратилась к представителям МОЭК с просьбой оказать АО «Мосотделстрой №1» содействие и оперативно решить вопрос подключения корпусов к теплосети.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение, что ЖК «Царицыно» будет достроен за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1».

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 (ЮАО), началось в 2006 году с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия. Обязательства по 3763 ДДУ не исполнены, так как строительство жилого комплекса было остановлено.

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть