Регистрация

Дом на северо-востоке Москвы включен в Программу реновации по решению суда - Лёвкин

Poste 10-02-2019, 07:12 52 Новости Москвы

Дом на северо-востоке Москвы включен в Программу реновации по решению суда - Лёвкин


Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы № 60-ПП (https://www.mos.ru/authority/documents/doc/40770220/), согласно которому дом 14 по улице Амундсена в Северо-Восточном административном округе города вновь включен в Программу реновации жилищного фонда.

Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, указанный дом был включен в Программу реновации по итогам решения Бабушкинского районного суда города Москвы.

«Многоквартирный дом на улице Амундсена был включен в Программу реновации еще на первом этапе ее формирования по результатам голосования на электронной площадке «Активный гражданин» и через МФЦ», - отметил Сергей Лёвкин.

«Чуть позже было организовано внеочередное общее собрание собственниковпомещений, на котором было принято решение об исключении многоквартирного дома из программы, - добавил он. - Соответствующее волеизъявление было нормативно оформлено постановлением №1009-ПП от 12 декабря 2017 года».

Спустя полгода, в июне 2018 года Бабушкинским районным судом было признано недействительным решение внеочередного собрания на основании искового заявления от жителей, изначально проголосовавших большинством голосов «за» участие в реновации.

«На основании этого было принято решение о повторном включении многоквартирного дома в Программу реновации», - пояснил Сергей Лёвкин.

Напомним, что в соответствии с постановлением № 497-ПП от 1 августа 2017 года «О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве», пунктом 4 установлено, что многоквартирные дома могут быть дополнительно включены в программу, если по результатам рассмотрения жалоб (обращений, заявлений) будет установлено, что указанные решения были приняты с соблюдением требований законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов города Москвы.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть