Регистрация

Более 500 тыс. кв. м жилья ввели на юго-западе Москвы в 2018 году

Poste 9-02-2019, 11:51 67 Новости Москвы

Более 500 тыс. кв. м жилья ввели на юго-западе Москвы в 2018 году


«В их числе – 10 жилых домов площадью 507,1 тыс. кв. м на 4924 квартиры, включая шесть новостроек на 1534 квартиры, построенных за счет городского бюджета по программе реновации», – сказал О.

Антосенко.

По его словам, также ввели детский сад на 300 малышей на ул. Маршала Савицкого в мкр. Щербинка, спортзал школы им. Хинксона на ул. Новочеремушкинская, храм, две гостиницы, административно-деловой комплекс, пять объектов торговли и услуг.

Сдан в эксплуатацию федеральный центр цереброваскулярной патологии и инсульта Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова Минздрава РФна ул. Островитянова.

На контроле Мосгосстройнадзора в ЮЗАО находится 104 объекта капитального строительства площадью более 2 млн кв. метров.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы тщательно отслеживаем качество строительно-монтажных работ. На стройках в ЮЗАО выявлено 1108 нарушений, в том числе по качеству работ, несоблюдению техники безопасности и правил пожарной безопасности, ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками и организационно-правового порядка», – отметил О. Антосенко.

Участникам строительства выдано 397 предписаний об устранении нарушений, оформлено 378 протоколов. Штрафы составили почти 23,9 млн руб.

Большинство нарушений устранено оперативно, что подтвердили повторные проверки. Остальные находятся на контроле Комитета.

 

Как Стройкомплекс контролирует качество строительства жилья


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть