Регистрация

С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы

Poste 8-02-2019, 23:09 61 Новости Москвы

С начала года в Реестр Минстроя России включена проектная документация шести объектов капитального строительства Москвы


Шесть объектов капитального строительства города Москвы включены в Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России по представлению Департамента градостроительной политики города Москвы.

Об этом заявил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

«В Реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России с начала 2019 года включены шесть объектов капитального строительства, все они – многоквартирные жилые дома», - отметил Сергей Лёвкин.

В числе домов, проектная документация которых включена в Реестр, дома на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 7-9, в районе Коньково, кв. 44-47, корп. 20, на проспекте Вернадского, кв. 34-35, корп. 25 и в Кунцево, кв. 18. корп. 10.

По словам Сергея Лёвкина, повторное использование проектов из Реестра является одним из инструментов повышения эффективности бюджетных расходов на капитальное строительствоза счет снижения стоимости как разработки проектной документации, так и последующего прохождения экспертизы и строительства. О необходимости такой работы для города не раз заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Всего в Реестр в настоящее время включены 73 комплекта документации объектов капитального строительства, представленных Департаментом. Большинство из них, а именно 46, это многоквартирные жилые дома, построенные в Москве. Также в Реестр включены объекты образования, здравоохранения, спорта и культуры», - уточнил Лёвкин.

Одним из требований включения документации в Реестр является фактическое завершение объекта строительством, это служит подтверждением экономической эффективности проекта. Помимо этого, проектная документация должна содержать положительное заключение госэкспертизы, соответствовать необходимым показателям энергетической эффективности, а также соответствовать другим установленным параметрам.

«В настоящее время продолжается работа, готовится к передаче документация трех ДОУ на 200 мест каждый», - добавил Сергей Лёвкин.

С систематизированными сведениями об экономически эффективной проектной документации повторного применения можно ознакомиться на сайте Минстроя России www.minstroirf.ru

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть