Регистрация

Зачем к незамерзайке добавляют соль?

Poste 8-02-2019, 11:21 33 Чтение

Зачем к незамерзайке добавляют соль.

На просторах интернета можно отыскать действительно «удивительные» вещи, особенно, когда речь заходит об уходе за автомобилем.

Так уж повелось у нас, что почти каждый считает себя специалистом в двух вещах: футболе и автомобилях. Вот некоторые горе-кулибины и предлагают остальным своим коллегам добавлять в бачок омывайки соль якобы из практического смысла.

Наверное, не стоит лить всякую гадость.

Наверное, не стоит лить всякую гадость

Совет этот, прямо скажем, популярный и вместе с тем – неоднозначный (и это еще мягко сказано!). Причина применения такого метода очень проста – желание сэкономить. Адепты уверяют, что если машина стоит на морозе долгое время, то приобретать незамерзайку нет никакого смысла, и лучше всего будет использовать их метод с раствором из «белого золота». Нужно ли вообще говорить о том, что соль – это не самый лучший друг для механизмов?

Можно еще попробовать спирт.

Можно еще попробовать спирт

Итак, пройдем по всему еще раз и по порядку. Во-первых, бачки для омывайки в современных автомобилях оборудованы специальными датчиками, которые не очень-то дружат с посторонними жидкостями в емкости. Во-вторых, если использовать соль для того, чтобы разморозить жидкость, нужно быть готовым к тому, что равно или поздно появится от нее налет. В-третьих, кристаллизация соли может начать внутри самого бачка и системы шлангов, а значит рано или поздно придется, по меньшей мере, провести капитальную промывку при помощи теплой воды.

А лучше всего своевременно заменить жидкость в бачке.

А лучше всего своевременно заменить жидкость в бачке

В сухом остатке мы приходим к тому, что не нужно верить «бабушкиным лайфхакам» на просторах сети и использовать соль в системах автомобиля. Лучше, купить омывайку. Благо стоит она совсем не дорого. И как сказал один автомобилист: если готов лить соляной раствор в бачок вместо омывателя, то тогда сразу можешь и водительское сиденье горчицей натереть, вместо подогрева.

Источник


 

Источник: domohozajki.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть