Регистрация

Принимаем ванну

Poste 8-02-2019, 04:57 63 Чтение

Принимаем ванну

Почти все любят хорошую пенную ванну. Но, к сожалению, взрослые не всегда могут принимать ее, когда хотят.

Почему? Для этого есть целый ряд причин: на ванну нужно тратить больше времени, чем на душ; она может быть не такой удобной, как душевая кабина. Или по какой-то причине вам легче принять душ, чем готовить для себя ванну. Однако ванны действительно полезны для вас, ведь это хороший способ не только расслабиться в конце долгого дня, но и получить многие преимущества для здоровья.1. Ванны могут замедлить старение

По словам дерматологов, ванны помогают замедлить старение и предотвратить появление акне у взрослых. Почему? Ванна помогает снизить в организме уровень кортизола – гормона стресса, который может увеличить количество акне и вызвать преждевременное старение.

Принимаем ванну

2. Облегчение боли в мышцах

Не секрет, что тепло — это отличное решение, когда появляется боль в мышцах, так как оно помогает им расслабиться. В ванной вы полностью погружены в теплую воду, которая снимает напряжение с мышц по всему телу. Кроме того, в воду можно добавить различные соли или эфирные масла, которые также помогают облегчить боль.

Принимаем ванну

3. Ванна такая же чистая, как и душ

Некоторые люди говорят, что ванны менее гигиеничны, чем душевые кабины, так как вы не сливаете грязную воду, пока моетесь в ней. Но это не совсем так. Душевые кабины лучше только в тех случаях, когда ваша кожа грязная или потная из-за пребывания на открытом воздухе или физических упражнений.

Если же вы просто моетесь после обычного дня, ванна будет такой же эффективной, как и душ. Кроме того, пар ванны поможет открыть кожные поры, что будет способствовать их очищению.

Принимаем ванну

4. Ванна может уменьшить уровень сахара в крови

Ученые в Великобритании не так давно выяснили, чтогорячая ванна на самом деле может снизить уровень сахара в крови. Не секрет, что он повышается после того, как человек ест, и если его уровень слишком высок – это один из признаков диабета. Конечно, ванны не заменят здоровое питание и тренировки, но могут стать отличным дополнением к ним!

Принимаем ванну

5. Польза для вашей кожи

Не секрет, что горячая вода обезвоживает кожу, поэтому многие люди думают, что ванны могут быть вредными, но на самом деле это не так. Ваша кожа содержит естественный жир, и горячая вода как в ванной, так и в душе будет способствовать его удалению. Разница в том, что в ванную вы можете добавить минеральные соли, эфирные масла, овсяные хлопья, мед. Эти компоненты помогут увлажнить кожу и обеспечат ей дополнительное питание. Только не забудьте использовать лосьон для тела, чтобы сохранить влагу, когда выходите из ванной!

Принимаем ванну

6. Ванны помогают снять стресс

В большинстве случаев мы принимаем ванны по одной причине: чтобы снять напряжение. Они помогают отвлечься от забот и посвятить несколько минут себе. Кроме того, повышение температуры тела способствует улучшению кровообращения, успокоению нервной системы, детоксикации тела и выбросу эндорфинов, которые помогут вам чувствовать себя хорошо и избавят от стресса, накапливающегося в течение дня.

Кроме того, вы можете зажечь ароматные свечи или добавить эфирные масла для дополнительной релаксации.

Принимаем ванну

7. Ванна может сжечь больше калорий, чем кардио

Горячая ванна на самом деле может сжечь больше калорий, чем тренировка! Одночасовая ванна помогает сжечь около 130 калорий, примерно столько же, как и во время получасовой прогулки. Опять же, ванна не должна заменять упражнения, но она может стать отличным дополнением к вашему режиму тренировки, и вы получите не только эмоциональные выгоды, но физические преимущества.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть