Регистрация

Фразы со скрытым значением

Poste 7-02-2019, 14:30 48 Чтение

Все мы хотим слышать слова восхищения от своей второй половинки. Ведь это вдохновляет и показывает любовь. Но часто бывает так, что ласковые безобидные фразы на самом деле подавляют нашу личность.

Психолог Леон Ф. Зельцер считает, что определенные комплименты могут служить эффективным инструментом манипуляторов. Ведь очень часто бывает, что вроде всё хорошо в отношениях, но чувствуешь ты себя дискомфортно.

Фразы со скрытым значением

© DepositPhotos

Редакция «Так Просто!» поделится с тобой 5 фразами, которые, по мнению психологов, часто используют манипуляторы и невротики. Но заметим, что всё зависит от характера отношений и слова вполне могут иметь прямоезначение без подвоха.

Токсичные отношения

Но это вовсе не значит, что все ласковые фразы партнер говорит, только чтобы манипулировать тобой. Всё зависит от его поведения. Очень часто токсичные партнеры действуют неосознанно ввиду своих детских психологических травм, повторяют сценарий поведения одного из родителей или имели нездоровые предыдущие отношения.

В любом случае в отношениях нужно ощущать себя счастливо. Как только ты чувствуешь дискомфорт, постарайся понять его причину. Поговори с партнером и, если причина в нём, помоги ему психологически.

Также ранее мы рассказывали, почему стоит прекратить отношения с токсичными родственниками.

Расскажи нам в комментариях, приходилось ли тебе иметь отношения с токсичным партнером. А также поделись статьей со своими друзьями в соцсетях!

Фото на превью depositphotos.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть