Регистрация

Как победить отёки

Poste 7-02-2019, 06:42 47 Чтение

Как победить отёки

Появление столь нежеланных для всех «мешков» под глазами отнюдь не всегда связано с возрастными изменениями.

Их возникновение даже в юном возрасте — явление в 21 веке весьма частое. Причиной этого чаще всего является неправильный уход или режим питания. В материале будут названы 5 самых популярных причин возникновения отеков под глазами после 20-30 лет.

Иногда даже при самом тщательном уходе за собой могут допускаться некоторые ошибки в силу банального неведения. Невозможно знать всё и обо всём. Эти ошибки часто приводят к возникновению отеков под глазами, которые особенно ярко выражены утром, а к вечеру могут частично или полностью исчезать. Перечислим эти причины.

Нанесение масок для лица в вечернее время

Как победить отёки

Применение масок для лица вечером приводит к отекам.

Бьюти-блогеры всех мастей и рангов наперебой утверждают, что утро красавицы нужно начинать с маски для лица. И они правы. Почему же не следует применять такое действенное уходовое средство, как питательная маска для лица, в вечернее время? Дело в том, что вечером в силу естественных ритмов организма кожа лица человека так или иначе уже содержит минимальный отек в виде накопленной за день жидкости. Когда маска на целых полчаса перекроет поры кожи, эффект отека увеличится, в результате чего наутро под глазами могут появиться такие мешки, что впору будет за голову хвататься.

Конфликт с выбранным кремом для век

Как победить отёки

Дорогое еще не значит ПОДХОДЯЩЕЕ ИМЕННО ВАМ!

Причиной перманентных отеков под глазами может быть такое банальное явление, как индивидуальная непереносимость подобранного крема для век. Некоторые люди (обоих полов) полагают, что если дело касается ухода за телом, то это автоматически значит, что действует доктрина «дорогое — значит хорошее». Вот только не всегда она работает.

У каждого человека может совершенно случайно обнаружиться непереносимость или не ярко выраженная аллергия на один из компонентов в составе того или иного крема для век/лица. Проверить это можно следующим образом. Попробуйте на один вечер нанести на всю область лица детский гипоаллергенный крем без отдушек. Если наутро отечность будет меньше, то можно будет утверждать с вероятностью 95 процентов, что причина — ваш крем для век.

Неправильное питание

Как победить отёки

Соль и сахар задерживают влагу в организме.

Если попытаться представить перед мысленным взором метафорическое воплощение армии, которая пытается всеми силами удержать в вашем организме влагу и не дать ей выйти естественным путем, чтобы разгрузить ваш организм, то представьте себе вооруженные доспехами, мечами и щитами кубики рафинада и полные до краёв солонки. Соль и сахар содержится в большинстве привычных и вкусных блюд. Если вы едите солёное и сладкое на ночь, то в борьбе с отёчностью лица вам никогда не победить.

Неправильный питьевой режим

Как победить отёки

От жидкостей на ночь придется отказаться…

По функционированию почек и своему генетическому и наследственному расположению люди делятся на два больших лагеря: склонные к отечности и к ней не склонные. Если вы читаете эту статью, то велика вероятность, что вы — в первом. А это значит, что после 21 часа вамкатегорически не следует употреблять жидкости. Проверено авторами Milayaya.ru: отказ от обожаемого зеленого чая на ночь привел к устранению отёчности под глазами наутро на 50-60 процентов.

Как победить отёки

Недостаток жидкости приводит к эффекту ленивых почек.

Помимо времени употребления жидкости в понятие «питьевого режима» также входит количество выпиваемой за сутки чистой питьевой воды. Нужно раз и навсегда усвоить такое простое правило: в сутки следует выпивать не менее 1,5 литра чистой некипяченой воды. Выполнение этой нехитрой, но пугающей огромное количество людей рекомендации заставит почки функционировать корректно, а значит выводить из организма все излишки жидкости. Таким образом, отеки не будут возникать. Если жидкости выпивается мало, то почки начинают лениться.

Пренебрежение мочегонными средствами

Как победить отёки

Ускоряйте вывод жидкости из организма экологически чистыми продуктами.

Если вы склонны к отечности, то почему же не помочь вашему организму выводить эту самую жидкость? И не следует сразу же бежать в аптеку за мочегонным сбором или БАДами. К природным мочегонным средствам относятся кофе, зеленый чай, белый чай, арбуз, ананас. Кроме того, белый и зеленый чай максимально по своему составу приближены к чистой питьевой воде. Их употребление поможет не только отлично запустить ваши почки и ускорить вывод жидкости из организма, но и снять стресс. Не забываем, что на ночь склонным к отекам людям пить чай не рекомендуется. Радуйте себя этими исключительно полезными напитками в течение дня, до 19 часов.

Иногда на вопрос «Почему же вы так мало употребляете жидкости?» некоторые респонденты, внезапно превращаясь в истинного Капитана Очевидность, недовольно отвечают: «Но ведь тогда я буду часто ходить в туалет! Это бесит!» Позвольте! Если бы человек регулярно не справлял малую нужду, он превратился бы в отекший шар и вскоре мучительно умер. Частое посещение туалета — гарант здоровья и долголетия. Именно поэтому самым первым и основным инстинктом такого вида, как хомо сапиенс, является стремление утолить жажду. Человек может прожить без еды недели, а без воды — считанные дни.

Стресс

Как победить отёки

Причины стресса нужно искоренять!

Бесконечные стрессы бьют по всем системам организма, и в том числе по почкам. Образование едва заметной взвеси в почках может быть вызвано бесконечными переживаниями, невозможностью выплеснуть свои эмоции, высказать наболевшее. Говорите с вашими близкими обо всем, что вас беспокоит. Если вы одиноки — найдите в интернете форум по интересам. Снижение факторов стресса обязательно отразится и на уровне отечности лица.

Вредные привычки

Как победить отёки

Вредные привычки — залог проигрыша в борьбе с отеками.

Если вы постоянно курите и употребляете алкоголь, то победить в борьбе с отеками будет практически невозможно. Алкоголь расширяет сосуды, курение — их сужает. Если эти два процесса регулярно происходят одновременно, то в целом это равносильно бесконечно ведущемуся артобстрелу по всем системам организма. Сведение вредных привычек до разумного минимума поможет победить отеки. А еще спасти вашу жизнь.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть