Регистрация

Эксперты проверили строительство жилого дома в поселке Северный

Poste 7-02-2019, 02:24 53 Новости Москвы

Эксперты проверили строительство жилого дома в поселке Северный


Объект возводится по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 167, з/у 2 (СВАО, Северный).

Утвержденным проектом предусмотрено строительство жилого дома на 442 квартиры. Строительство ведется с февраля 2018 года и планируется завершить в первом квартале 2019 года.

К проверке привлекались эксперты отделов геодезического контроля, обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций Центра экспертиз («ЦЭИИС»). В общей сложности эксперты выполнили семь исследований.

Специалисты«ЦЭИИС» провели комплексное обследование выполняемых внутренних отделочных работ, монтажа систем отопления, а также проверили соответствие санитарно-эпидемиологических показателей требованиям техрегламентов и проектной документации. В ходе проверки выявлены нарушения в части соответствия уклонов полов в местах общего пользования.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядной организации выдано предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть