Регистрация

11 единиц новой продукции внесено с начала года в строительный каталог Москвы

Poste 7-02-2019, 01:27 47 Новости Москвы

11 единиц новой продукции внесено с начала года в строительный каталог Москвы


С начала 2019 года в Московский территориальный строительный каталог добавлено 11 единиц новой продукции, еще 17 – готовы для внесения.  Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина стройкомплекс наращивает долю товаров отечественного производства, в связи с чем обновление разделов МТСК производится на постоянной основе. С его помощью удобно анализировать качественные и ценовые параметры конструктивных и технических решений, строительных материалов и оборудования», - рассказал Лёвкин.

По словам Лёвкина, на сегодняшний день в структуре строительного каталога представлены: база организаций, содержащая 1 677 организаций; каталог строительных материалов, изделий, оборудования, где представлены 18 438 единиц продукции; 130типовых проектов - всего 9 реестров http://mtsk.mos.ru).

Включенные в каталог позиции нашли широкое применение при проектировании и строительстве объектов городского заказа в рамках Адресной инвестиционной программы, а также могут использоваться в проектировании многоквартирных жилых домов, планируемых к строительству в рамках реализации Программы реновации жилищного фонда в городе Москве, уточнил Лёвкин.

В числе последних из одобренных для включения в МТСК разработок, руководитель Департамента назвал оконную продукцию из комбинированных «теплых» алюминиевых профилей и модульные системы из алюминиевых профилей.

Ранее на заседании Экспертной комиссии по инновационным технологиям и техническим решениям в Стройкомплексе продукция из комбинированных профилей была рассмотрена, отмечено ее соответствие требованиям теплозащиты зданий и техническим условиям ГОСТ. В числе преимуществ названы возможность монтировать остекление проемов большой площади и конкурентоспособность по сравнению с аналогичными материалами с учетом увеличенного жизненного цикла.

 


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть