Регистрация

Развязку МКАД и Волоколамского шоссе дополнят новыми съездами

Poste 6-02-2019, 23:42 23 Новости Москвы

Развязку МКАД и Волоколамского шоссе дополнят новыми съездами


«Развязка МКАД и Волоколамского шоссе устроена по устаревшему «клеверному» типу, сейчас она работает на пределе своей пропускной способности.

Новые съезды помогут обеспечить непрерывное движение на данном участке. Как сообщил ранее мэр Сергей Собянин, все работы по реконструкции шоссе планируют завершить в 2021 году», - отметил Сергей Кузнецов.

В рамках реконструкции будет построен боковой проезд Волоколамского шоссе из области в центр – на нем будет организовано по 2-3 полосы движения. На пересечении шоссе и МКАД будет организовано по 5 полос в каждую сторону, а также три полосы побоковому проезду. Под путепроводом в сторону центра основной ход шоссе будет реконструирован до 3 полос движения в каждую сторону.

Также проект планировки предполагает возведение боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД, строительство разворотной эстакады с внутренней на внешнюю сторону МКАД. Помимо этого, будут построены и реконструированы право- и левоповоротные съезды транспортной развязки как на эстакаде, так и на уровне земли.

Сейчас в начале Волоколамского шоссе уже построен крупнейший в Москве Алабяно-Балтийский тоннель. Его длина – почти 3 километра. Это самое сложное инженерно-техническое сооружение мира, построенное в мегаполисе: его проложили под землей на глубине порядка 30 метров.

Проектировщик и заказчик: ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».


 

Источник: stroimos.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть