Регистрация

Разбилось зеркало: приметы. Как отвести беду?

Poste 29-01-2019, 12:18 23 Чтение

 

Разбилось зеркало: приметы. Как отвести беду?

С зеркалами связано много тайн, мистических и загадочных историй, примет и суеверий. Этот предмет с давних времен используется в различных обрядах, ритуалах, для гаданий. Наши предки относились к зеркалам с осторожностью, оберегали их, следили за их состоянием. Если разбивалось зеркало, обычно это воспринималось как негативное событие, предупреждающее или влекущее за собой что-то плохое, в доме ждали беду. Даже в наши времена, если спросить кого-то: «Разбитое зеркало к добру или худу?», вам ответят, что это точно не к добру. Давайте же разберемся, откуда появились столь негативные суеверия, что правда, а что вымысел, можно ли противостоять приметам и отвести беду.

Порталы в сумеречный мир

Необходимо понимать, что большинство примет про зеркала появились не просто так, доказаны эзотериками, учитываются при повседневном использовании. Давно известно, что любые отражающие поверхности накапливают в себе полученную из окружающего мира информацию, как негативную, так и положительную. Это свойство самое сильное у зеркал. К тому же они способны делиться этой информацией. Не зря многие экстрасенсы используют зеркала для считывания информации.

Только вряд ли удастся узнать наверняка, чего в них больше – хорошего или плохого.

Еще один факт – зеркала являются порталами в сумеречный, потусторонний мир. Из-за этого свойства появилось много примет. Например, в доме, где еще находится покойник все зеркала необходимо закрыть. Иначе душа усопшего может попасть в зеркальный коридор, потеряться там и не найти выход. Молодой девушке нельзя смотреться в одно зеркало с подругой, это приведет к соперничеству и ссорам. Также эзотерики не рекомендуют спать напротив зеркал. Таких суеверий бесчисленное множество. Мы же поговорим о приметах, связанных с разбитыми зеркалами.

Классическое толкование

Конечно, в любых приметах толкование зависит от различных условий. Что касается разбитых зеркал, есть основные базовые толкования и варианты. Классическая примета – человек разбил зеркало, его ожидает семь лет несчастий.

Другая трактовка предвещает невзгоды для всех членов семьи, живущих в доме, где разбилось зеркало. Эти суеверия связаны со свойством зеркал накапливать в себе негативную энергетику, причем это происходит годами, поколениями.

Получается, что зеркало разбивается и высвобождает весь негатив, который, в свою очередь, изливается на всех членов семьи. Поэтому особенно опасно разбивать старинные зеркала.

Эзотерики считают, что самый неблагоприятный вариант – зеркало разлетается на множество мелких осколков. Существует поверье, что событие сулит серьезные несчастья, болезни, потерю крупной суммы денег, даже смерть кого-то из членов семьи.

Зеркало треснуло

Такая ситуация совсем не опасная, можно сказать, просто неприятная.

Как только зеркало треснуло, от него нужно избавиться – достаточно просто выбросить его на помойку. Ничего страшного в семье произойти не должно, поводов для беспокойства нет.

Разбилось зеркало: приметы. Как отвести беду?

Зеркало упало

Бывает, что зеркало просто падает, например, со стола или тумбочки, к нему никто не подходил, в руках не держал. На этот случай тоже есть приметы.

Если зеркало упало и осталось целым, благодарим свое везение, забываем о случившемся, стараемся класть зеркала аккуратнее.

Высшие силы предупреждают вас об этом. Негатив, направленный навас, был принят зеркалом, оно не выдержало нагрузки и разбилось. Необходимо провести энергетическую чистку дома, проверить всех домочадцев на предмет наведения порчи, сглаза или даже проклятия.

Важно: часто родители задумываются, а что делать, если зеркало разбил ребенок? Не стоит переживать! Дети находятся под энергетической защитой матери, разбитое зеркало не опасно. Просто нужно выбросить осколки и забыть о случившемся.

Место, где разбилось зеркало

Существуют трактовки, связанные с местом, где было разбито зеркало. Например, если это случилось в квартире или доме, беды подстерегают всех членов семьи. Однако, и тут не все так просто и однозначно.

Разбилось зеркало в прихожей – кого-то из членов семьи ожидает опасное знакомство, которое приведет к неприятностям. Разбитое зеркало в ванной сулит болезни, в спальне – разлад в отношениях, супружеская пара может даже развестись.

Если вы разбили ваше личное зеркальце на работе или службе, опасайтесь скорых размолвок в коллективе, сложностей в продвижении по карьерной лестнице.

Неловкое движение на улице, зеркало выскользнуло из рук и разлетелось на осколки – достижение поставленных целей получится сложным, путь к желаемому будет тернистым и не простым.

Хорошие приметы

С разбитыми зеркалами связаны не только негативные, но и положительные приметы. Кстати, они тоже связаны со свойством зеркал накапливать в себе информацию.

Например, разбитое зеркало накопило слишком много негатива, случайно разбилось и перестало излучать его. В доме больше не будет источника отрицательной энергии.

А еще можно посчитать количество разбитых фрагментов. Если число получилось нечетное – скоро в семье начнутся свадебные хлопоты. Хорошая примета, не правда ли?

Что делать с разбитым зеркалом

Итак, зеркало все же разбилось. Как правильно от него избавиться, чтобы не усугублять последствия? Не стоит паниковать, от нашего настроя тоже многое зависит.

Необходимо найти темную плотную ткань, аккуратно собрать все осколки и завернуть их в нее.

Голыми руками к осколкам прикасаться нельзя. Причем это не только из-за возможных порезов, лучше не допускать прямого контакта с отрицательной энергетикой.

Теперь уже можно сложить все в пакет и выбросить на помойку. Лучше всего оставить остатки зеркала подальше от дома.

Если при сборе осколков какой-либо из них разломился на еще более мелкие фрагменты, это может привести к агрессии со стороны мужчин, живущих в доме.

Чтобы отвести беду и нейтрализовать плохую примету, прочитайте молитву во время сбора фрагментов зеркала. Молитва может быть любой защитной. Место, где разбилось зеркало, окропите святой водой. Осколки можно не просто отправить в мусор, а бросить в воду или закопать в землю, лучшее место – перекресток.

Позитивный настрой

Напоследок хочется сказать, что при любых обстоятельствах необходимо настраивать себя на позитив, стараться во всем видеть хорошее.

Не зря говорят: « Все что ни делается – все к лучшему!»

Ваше зеркало годами накапливало в себе негатив, ваше плохое настроение, болезни, неудачи, ссоры с родственниками. А теперь оно разбилось, освободило все это, теперь вы просто вынесли весь этот энергетический мусор из дома.

Об этом мы говорили выше, упоминая положительные приметы.

Купите новое зеркало и заряжайте его только положительной энергией: смотритесь в него только в хорошем настроении, не думайте о плохом, мечтайте и радуйтесь хорошим событиям, находясь перед зеркалом.


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть