Регистрация

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Poste 25-01-2019, 05:54 96 Чтение

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Салаты из курицы любимы во все времена: на праздники, дни рождения, в повседневном семейном меню.

Простота и скорость приготовления, доступный набор продуктов для любого бюджета — все это помогает стать этим блюдам очень популярными.Салат «Курица в шубе»

Вкус нежного салата с куриной грудкой и ананасами понравится и взрослым, и детям, и женщинами, и мужчинами. Рецепт достаточно прост, и процесс не займет много времени даже у начинающих хозяек.

Для приготовления требуется подготовить следующие продукты:

Предварительно необходимо отварить куриное мясо, яйца, остудить до комнатной температуры, порезать небольшими кубиками. Чернослив промыть, замочить в горячей воде, пока не станет мягким, измельчить ножом произвольно. Лук нашинковать и промариновать в течение 10-20 минут в легком растворе воды и столового уксуса. Сыр измельчить на мелкой терке. Яичные желтки и белки измельчить отдельно также на мелкой терке. Ананас порубить мелкими кусочками.

Салат следует формировать слоями в следующей очередности: маринованный лук, мясо курицы, ананас, чернослив, сыр, белок яиц. Верхнюю часть смазать майонезом и посыпать слоем желтка.

Пропорции ингредиентов для салата можно подбирать на свой вкус.

Салат из филе курицы с ананасом на скорую руку

Рецепт хорош тем, что готовится быстро, требуется минимальное количество продуктов при высокой питательной ценности.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

В качестве ингредиентов необходимы:

Для соуса:

На горячей сковороде обжарить куриную грудку с обеих сторон до готовности. В процессе необходимо поперчить, посолить. Остудить до комнатной температуры и порезать мелкими кубиками. С ананаса слить сок, измельчить ножом произвольно небольшими кусочками, добавить кукурузу. Соединить майонез и приправы, ввести в салат и тщательно перемешать. Подавать на стол в салатнике или индивидуальных креманках.

Салат по-гавайски

Базовый рецепт вкусного салата из куриной грудки с нежным ананасом столь полюбился нашими соотечественниками, что появился во многих вариациях. Третьей разновидностью можно предложить следующий состав:

Предложенная пропорция позволит приготовить салат на 4 персоны за 10 минут при наличии уже готового кусочка отварной грудки. Все ингредиенты измельчить произвольно крупными кусочками, заправить майонезом, перемешать и посыпать сверху грецким орехом.

Салат «Нежный» с куриной грудкой слоями

Отличительной чертой салата является тот момент, что слои формируются не из одного, а двух компонентов. За счет этого блюдо получает очень интересный вкус. Идеальный вариант для хозяек, желающих удивить гостей за праздничным новогодним столом.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Для приготовления необходимо закупить:

На подготовительном этапе необходимо отварить куриную грудку и яйца вкрутую по отдельности. Остудить эти компоненты до комнатной температуры.

Далее готовят смеси для слоев:

 

 

В салатник или форму со съемными бортами выложить слои в следующей последовательности: 1/2 полученного объема желтково-куриной массы, 1/2 объема смеси грибов с белком, лук, остатки смеси желтка и грудки, грибы. Смазать верхний слой майонезом и посыпать густо сыром.

Перед подачей необходимо поместить закуску в холодильник на 1-2 часа. Оформить мелко нарезанной зеленью или веточками.

Салат «Куртизанка»

Получается салат из куриной грудки нежным, свежим и питательным. Для приготовления требуются следующие компоненты:

Соль добавляется по вкусу. Для пропитки салата используется майонез.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Копченое мясо отделить от кости, кожи и измельчить ножом. Таким же размером нарезать мясо крабов или палочки. Болгарский перец очистить от семян и нашинковать соломкой или с помидором маленькими кубиками. Чеснок измельчить в чеснокодавке. Миндаль порубить в блендере до состояния мелкой крошки. Все ингредиенты следует перемешать, добавить соль и ввести майонез в качестве соуса. Верх салата украсить миндалем, зеленью.

Салат из куриного филе и грибов

В этом варианте рецепта пикантную нотку вносит жареный лук. Вкус нежный салат с куриной грудкой и грибами приобретает за счет использования сыра, яиц и майонеза.

Готовим следующие компоненты:

Курицу отваривают и остужают. После этого измельчают руками, разбирая на волокна, или нарезают ножом на мелкие кусочки. Из куриного филе формируют первый слой в салатнице. Щедро смазать майонезом.

В качестве второго слоя используют обжаренные грибы с луком. Для этого нарезают маленькими кусочками лук и шампиньоны. На горячую сковородку добавляют столовую ложку масла, сначала слегка пассеруют лук, после этого добавляют грибы и жарят до готовности. В салат выкладывают после остывания до комнатной температуры. Покрыть майонезом для пропитывания.

Третий слой формируют из сыра, натертого на мелкой терке. Идеально подойдут твердые сорта сыра. Слегка уплотнить массу, прижимая вилкой. Добавить и разровнять майонез.

В качестве последнего слоя используют вареные яйца, измельченные на мелкой терке. Добавить в салатницу и аккуратно распределить по поверхности. Для украшения используют мелко изрубленную зелень. Перед подачей на стол необходимо поместить салат в холодильник и подождать2-3 часа, пока слои пропитаются майонезом.

Простой рецепт салата из куриной грудки

Салат по этому варианту рецепта получается очень сытным. Для получения более приятного вкуса лучше укладывать слоями. Подавать можно в общей емкости для салата или оформить порционно, разложив его по пиалам. Готовится очень просто и быстро.

Для приготовления потребуются следующие ингредиенты:

Пошагово процесс выполняется так:

 

 

Слоя требуется укладывать в следующей последовательности: измельченное куриное мясо, яйца, морковь, сыр. Каждый слой смазывается соусом. Далее очередность слоев повторяется в аналогичном порядке и с обязательным использованием заправки между ними. Для украшения применить измельченный желток. Подавать на стол можно через несколько часов, поставив салат или порционные креманки в холодильник для пропитки.

Салат из куриного филе и огурцов

Этот рецепт также подойдет как для повседневного, так и праздничного меню. В качестве компонентов можно выбрать множество вариантов продуктов на свое усмотрение.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Ключевое требование — их совместимость. Допускается как оформление слоями, так и классическое перемешивание.

Потребуется подготовить следующие продукты:

Подготовительные работы для приготовления этого салата занимают немного больше времени.

Так как куриное филе готовится дольше всего, необходимо поставить его отвариваться в первую очередь. Мясо тщательно промыть и поставить в кастрюле на огонь. Варить до полной готовности в течение 20 минут.

В это время можно заняться яйцами: в емкость разбить одно яйцо, взбить миксером или венчиком и обжарить с двух сторон на горячей сковородке для получения блинчика. Суммарно необходимо приготовить 6 блинчиков.

Далее необходимо слегка промариновать лук. Для этого следует его измельчить и поместить в горячую воду, выдержать в течение 10 минут. Воду слить. В качестве маринада добавить разведенную с одной чайной ложкой уксуса холодную воду. Подождать 5 минут и откинуть на дуршлаг.

После этого необходимо измельчить компоненты: блинчики из яйца нарезать лентами, отварную грудку порезать средней соломкой, со свежих огурцов снять шкурку и порубить тонкой соломкой. Все продукты необходимо выложить в емкость для подачи на стол и тщательно перемешать с майонезом. Для украшения добавить зелень петрушки.

Все эти варианты достаточно калорийны и наличие майонеза может нарушать режим питания милых дам, которые стремятся к осиной талии. Для них можно порекомендовать иные рецепты, которые отличаются высоким содержанием белка и отсутствием столь калорийного майонеза.

«Коко Шанель» для гурманов

Салат оценят особенно те особы, кто придерживается здорового питания и следит за весом.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Несмотря на простые ингредиенты в рецепте, салат с куриной грудкой с нежным вкусом и высокой питательностью будет достойным украшением праздничного стола.

Состав:

Для заправки дополнительно потребуются масло оливковое, лимонный сок, соль и перец.

Процесс готовки занимает порядка 20 минут:

 

 

Рецепт подойдет и для повседневного рациона.

Салат «Цезарь»

Идеальный вариант для поклонниц фитнеса или стремящихся похудеть. Низкокалорийный рецепт при одновременном содержании большого количества белка полюбился многими дамами.

Для приготовления этой вариации популярного итальянского салата необходимо:

Приготовление выполняется в несколько шагов:

 

 

Почему этот салат полезен и пользуется популярностью? Из предложенной пропорции можно приготовить 4 порции за 30 минут.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

За счет содержания куриного мяса на одну порцию приходится 66 грамм белка, присутствие оливкового масла обеспечивает 183 грамма жира. И это при 11 граммах углеводов на одну порцию. Тем, кто следит за БЖУ, этот рецепт очень понравится!

Легкий салат из овощей и куриного филе

Этот рецепт салата универсален, его можно приготовить и в летний период, когда нас радует изобилие овощей, и зимой, когда организму не хватает витаминов и свежих продуктов.

Нежный салат с куриной грудкой: лучшие рецепты

Для приготовления 4 порций требуются:

Приготовление занимает примерно 45 минут и начинается с обжаривания филе на масле до хрустящей корочки. После доведения до готовности мясо необходимо отсудить и измельчить соломкой.

Измельчить овощи: лук нашинковать полукольцами, зелень мелко порубить, перец порезать соломкой.

В глубокой емкости соединить все ингредиенты, перемешать и уложить на листья салата. Блюдо можно подавать на общем блюде, в индивидуальных тарелочках или креманках.

Вариант обладает очень сбалансированным содержанием белков, жиров и углеводов в расчете на одну порцию: 27/20/22, что делает этот рецепт также очень популярным для тех, кто придерживается системы здорового питания. Выбирайте рецепт салата из куриной грудки, фото в этом помогут.

Автор:
Юлия Важенина
29 Декабря, 2018


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2022
Закрыть