Регистрация

Молодость и имидж

Poste 19-01-2019, 18:15 78 Чтение

Молодость и имидж

Желание "выглядеть моложе" появляется у женщин в довольно раннем возрасте, у некоторых лет аж в 25 (на 18 хотят), а дальше у большинства нарастает.


У мужчин с определенного возраста тоже появляется это желание.

Когда люди констатируют "хочу выглядеть моложе", они обычно имеют в виду "моложе, чем выгляжу", иногда "моложе, чем мои ровесники".

Стремление это похвальное и совсем не глупое.

Прокачка ресурса имиджа и ресурса здоровья на том и держится, что вы хотите быть и выглядеть моложе и красивей, чем есть.

Время вас неумолимо тянет вниз, а вы карабкаетесь вверх.

Люди, которые совсем ничего не понимают в прокачке ресурсов и в том, как именно добывается жизненная энергия, полагают, что если цель не достижима и моложе выглядеть с годами нельзя, то не нужно и пытаться.

На самом деле - это тот самый феномен Хоттабыча, который понять не мог, зачем футболисты бегают за одним мячом, если каждый может взять свой собственный мяч и не соперничать.

Суть игры в соперничестве, суть жизни в движении. Пока у вас есть цель и есть движение к цели, есть и энергия.

Что значит "есть энергия"? Это значит, что вы просыпаетесь утром и вам радостно и интересно жить. Вы засыпаете вечером и с удовольствием думаете, какой завтра будет интересный день.

Если у вас энергетическая яма, то по вечерам вы боитесь идти спать, вы хотите срочно набрать энергии, поэтому слоняетесь по чатам и сайтам или включаете сериал или компьютерную игру. Энергии от этого больше не становится, вы ложитесь под утро, спите тревожным сном, а утром под звук будильника вам хочется повеситься или отравиться, потому что нет сил идти на работу, ни моральных, ни физических. И дело не в том, что вы не любите работу. У вас энергии на нее нет.

Энергия поступает только одни путем - от прокачки ресурсов.

Не из прокачанного ресурса она поступает. Обратите внимание. Невозможно такое - стоит ресурс прокачанный как сосуд и из него течет энергия через трубочку. Нет. Вы прокачиваете ресурс, то есть делаете что-то в конкретной сфере жизни, действуете, вкладываете энергию (интеллектуально, эмоционально, физически) и получаете энергию. Не из внешнего чего-то идет ваша энергия, а из вашего мозга. Мозг производит энергию, но вы не можете заставить мозг производить энергию, если не будете прокачивать какой-то конкретный социальный ресурс.

Понимаете почему так получилось?

Потому что ваше тело и ваше мыслящее существо - это итог эволюции животного мира. Человеческий индивид сформировался в культурном человеческом обществе. Мозг его эволюционировал из примитивного не сам по себе, а в ответ на все более сложные социальные потребности. Люди все более усложняли свою социальную жизнь, изобретая и осваивая все больше новых средств, и мозг усложнялся дальше и дальше. Энергия мозгом отпускается лишь на то, что прямо или косвенно способствует эволюции вида. А если вы пытаетесь мухлевать, паразитировать на других, вести праздное существование, энергии у вас становится меньше. Так устроена эта система - развиваешь ресурс, получаешь энергии больше, остановился, энергии меньше. Мы говорим, что человек получает энергию от такого ресурса или от другого, но правильней говорить "получает посредством прокачки ресурса", просто это длинно. Если человек активно занимается одним каким-то ресурсом, а другими совсем нет, у него может сформироваться аддикция - ресурс словно заставляет его бегать в колесе, не получая свободной энергии, которую он мог бы использовать для подключения других ресурсов, мир его сужается до одного какого-то действия, почти компульсивного. То есть с банком энергии совершенно бесполезно мухлевать, надо ставить посильные цели в разных ресурсах и двигаться к ним. Это даст состояние удовольствия, счастья и подъема, то есть вознаграждения поступит достаточно, независимо ни от каких внешних факторов.

Это главный секрет для желающих преодолеть любую фрустрацию. Результатом прокачки ресурса является жизненная энергия, а не физический результат. Когда человек прокачивающий имидж думает, что получит энергию от результата, он не понимает, что такое энергия. Это не социальное одобрение, это не награды и не деньги. Это хороший энергетический поток, состояние живости, спонтанности, вдохновения и уверенности в себе. Вот что является результатом, но просто так из воздуха это не возможно взять. А хакеры, пытающиеся взломать энергетическую систему с помощью наркотиков, расплачиваются больше всех тех, кто не желает следовать правилам. Следуйте правилам и правила будут работать на вас.

Поэтому имидж надо прокачивать всегда, даже в 90 лет, если для этого есть хоть какие-то возможности.

Вот это вот аморфное "зачеееем?" - это путь на дно. Если вы в каком-то ресурсе не видите смысла, значит у вас фрустрация этого ресурса, на один источник энергии меньше.

Еще одно заблуждение позволяет некоторым людям думать, что для прокачки какого-то ресурса надо отказаться от других. Что человек должен выбирать между ресурсами.

Все 12 ресурсов можно и нужно прокачивать. Каждый подключенный ресурс помогает, а не мешает прокачивать другие. Даже если сначала кажется, что он потребляет время и энергию, это либо кажется из-за сопротивления силы инерции, либо означает фрустрацию, и как только фрустрация будет преодолена, мозг получит еще одну энергетическую ячейку, из которой вам будет поступать энергия. Прокачанный ресурс работает почти в автоматическом режиме, не потребляя энергии, а производя, и занимая очень мало времени.

Если мы говорим об имидже, можно вспомнить женщин, которые очень любят и действительно умеют наносить макияж или делать укладку волос. Им достаточно 15 минут, чтобы привести себя в полный порядок и получить от этого удовольствие и энергетический бонус другим ресурсам (хочется куда-то идти, с кем-то общаться). Женщины, у которых этот навык фрустрирован, вечно злятся, что тон ложится плохо и волосы никак не ложится как надо, их бесит, что они не могут встать с кровати и пойти на работу, им хочется пойти с плакатом на площадь и потребовать у других женщин, чтобы они перестали приходить на работу как куколки, рядом с которыми она чувствует себя помятой. Фрустранты никогда не получают кайф от ресурсов и жалуются, что их заставляет общество. На самом деле общество просто показывает планку прокачанного ресурса и фрустранту завидно и жаба душит. Это касается, например, ресурса материнства, о котором недавно шла речь. Никто не заставляет женщин рожать, но им кажется, что болтовня вокруг детных людей о детях, их счастливые лица и то внимание, которое в обществе уделяется детям, даааавят на них. Они хотят себе свободы от "давления", то есть по сути обесценить детей и сделать эту тему неинтересной для всех вокруг, навязать всем свое "право". Но право отщепенца не должно иметь больше влияния, чем полезные для всего общества вещи. Поэтому чайлд-фри никогда не заставят восхищаться ими. Терпимо выносить - максимум. А неухоженные люди с лишним весом никогда не заставят других признать их лучше, чем ухоженных и стройных. Это противоречит логике эволюции, в которой зеленый свет получает лишь то, что делает вид в целом более сильным и приспособленным.

И давайте посмотрим, обо что все время спотыкаются люди, которые хотят выглядеть моложе.

Само по себе стремление это очень полезно, оно позволяет прокачивать имидж (а прокачанный имидж - это обаяние, это тот самый свет, который не знает возраста и всегда вызывает симпатию) и получать энергию для жизни (нравиться себе, чувствовать себя), но в этом стремлении люди все время обо что-то спотыкаются.

Обо что? О свою корону конечно.

Из-за короны люди во-первых, всегда выставляют себе планку выше, чем это реально, а во-вторых, переоценивают свои возможности.

Обратите внимание, хотя для выработки мозгом энергии важно само движение к цели, а не ее достижение, все-таки цель должна быть реальна и на каждом отдельном отрезке достижима. То есть общая цель "помолодеть" достижима только в сказке про Конька-Горбунка, но цель снижать разрушительное влияние времени каждый год и даже день - вполне достижима, если точно видеть свои возможности, не меньше, но и не больше. Корона отрастает из-за плохого локуса, вы помните, и закрывает этот плохой локус, не давая его поправить.

В короне человек все время видит себя лучше, чем он есть, и от вложения сил хочет получить фантастический результат. Он не рад маленького результату, он им недоволен или даже огорчен и раздавлен. Любой маленький результат по сравнению с намеченным фантастическим - провал, а точнее обвал короны. Вместо того чтобы поправить локус и сказать себе, что и этот результат - хорошо, человек с плохим локусом опять водружает на голову корону и ищет мистические и криминальные способы достижения фантастического результата или вообще сбегает из сферы этого ресурса, чтобы совершать фантастические подвиги в других.

Вы хорошо знаете таких женщин, стремящихся помолодеть под короной.

Во-первых, они совсем не видят исходника. Они представляют себя как фото через фильтр своего мобильного приложения. Они смотрят на себя в небольшое зеркало в полумраке ванной, фронтально, то есть видят свой напудренный нос, но не видят сбоку обвисших щек, век и морщин в углах глаз, не видят шеи и осанки в целом. Поэтому им кажется, что они выглядят "намного моложе ровесниц", на 10 лет, как минимум.

На какой результат надеется женщина, которая считает, что выглядит не на 40, а на 30? Она хочет выглядеть на 20.

В то время, как ежедневный уход и разумная косметология могут сделать ее выглядящей моложе на 5 лет (чем она есть, а не по сравнению с какими-то абстрактными "ровесницами"), она не сможет заметить этот результат, а если вдруг заметит, то под короной ей покажется, что она стала выглядеть как девочка. Потом она случайно увидит себя в зеркало лифта на работе или на общей фотографии и у нее будет истерика. Корона в имидже всегда падает с большим грохотом. В одну секунду потерять образ себякрасивой и превратиться в жабу - это большой стресс.

Без короны человек не только видит себя реального, он умеет это любить. Он не сравнивает себя с какими-то недоступными планками, он нравится себе в целом, он видит, что можно улучшить реально и улучшает это. От улучшений он нравится себе еще больше, ему приятно улыбаться себе в зеркале, его улыбка и взгляд приобретают магнетизм (магнетизм в имидже имеет нарциссическую природу - любовь к своей персоне, но только к реальной, а не воображаемой, это очень важно - к реальной), он обаятельный, у него красивая пластика и осанка, ну и ему нравится заниматься имиджем дальше. Хорошо прокачанный ресурс имиджа не дает много пить, побуждает активно заниматься ресурсом здоровья и транса, не дает обжираться и помогает соблюдать режим сна. А еще он подключает секс (почти всегда) и очень хорошо влияет на любовь и дружбу. Ну и на работу неплохо тоже. Понятны преимущества имиджа без короны?

А что делает человек в короне? Не важно, мужчина или женщина. Женщину я рассматриваю для простоты, и у них это чаще. Имидж - актуальный ресурс для женщин, поэтому женщине с плохим имиджем приходится тяжелей, чем мужчинам, они чаще встречают критику и их чаще душит жаба в сторону тех, у кого имидж прокачан.

Женщина в короне пытается достичь нереальной планки, воображая свой физический уровень выше, чем есть. Из-за этого она теряет ту спонтанность и обаяние, которое для имиджа важней всего. Но происходит не только это. Люди в короне настолько слепы и торопливы, что в погоне за нереальной быстрой прибылью всегда почти попадают в лапы к мошенникам. Кожа - это орган, с которым нужно обращаться деликатно. Пилинги, физиотерапия, уколы - это то, что должно помогать коже функционировать, а не мешать. У женщин в короне часто возникает желание содрать кожу и вырастить новую, обколоть и заменить все черты. В этом стремление столько ненависти к себе реальной, что организм не может не бунтовать и не мстить. Чем больше ваша корона, тем вы слабей и уязвимей. И вы безрассудны, вы верите сказкам и готовы идти на любой риск, брать кредиты и соглашаться на опасные процедуры. Хорошо еще если есть деньги и можно доверить себя профессионалам, заботящимся не о заработке, а о репутации. Главный признак профессионала - репутация дороже заработка!

Но корона недовольна профессионалами. Всегда! Профессионал откажется наносить вред или делать нечто бесполезное. А фантастическая планка требует быстрого и нереального эффекта. Профессионал скажет честно, что потребуется много труда и работы, чтобы достичь небольшого результата, и корона будет искать мошенника, который пообещает выполнить любой каприз за деньги. Это и психологов касается, любых специалистов. Косметологов и стилистов тоже.

Стилисты нередко грешат этим больше косметологов. Косметолог, особенно врач-дерматолог, понимает, что пациентка просить невозможного и останется недовольна, поэтому он старается не обещать лишнего. А вот стилисты нередко как те портные, которые надурили голого короля. Они считают, что сам человек все равно ни черта не видит в зеркале и ему можно внушить, что он преобразился в лучшую сторону. И в короне это действительно часто так. Женщины в большой короне в имидже часто любят тех стилистов, у которых ужасный вкус, которые превращают их в дешевые елочные игрушки. Из-за того, что корона ослепляет, женщине в короне хочется блистать, выделяться, греметь и звенеть, она не согласна быть невзрачной. От слова "выглядеть прилично" у нее истерика. Я многократно проверила это постами о том, что женщина после 40 не должна выглядеть вызывающе эротично. Это тот рычаг у женщин в короне, даже касания которого достаточно, чтобы вызывать продолжительную истерику. Короне кажется, что ее хотят обезоружить и подавить, заставить смириться с возрастом и склониться в поклоне перед молодыми. И она идет войной на всех, а как оружие она использует глубокий вырез на дряблом декольте и много блесток на стареющей коже. Корона - лучший тролль, она заставляет женщин навязывать и демонстрировать всем свои самые слабые места, а сильные стороны прятать и разрушать.

Вот, например, какой пост увидела я в свое ленте.

Это наглядный пример того, как корона без стеснения троллит женщин в короне. Стилисты даже не захотели подобрать фотографию "до" похуже или отфотошопить фотографию "после". Надо понимать, что "стилистами" часто становятся те же самые женщины в коронах, которые много занимались своим имиджем, молодея с помощью блесток, грима и декольте, а потом решили начать зарабатывать на этом, поскольку основная работа в упадке. Они назвали себя стилистами и стали помогать другим становиться такими же красивыми как они. Как пример они нередко показывают свои собственные фотографии, кормя по ходу дела свою корону. Поэтому ничего удивительного, что адекватные зрители видят комедию абсурда и голого короля. Интересно, что зрительницы в коронах могут увидеть неплохой результат, поскольку их чувство меры и нормальный вкус разрушены короной.

В посте, на который я дала ссылку, все признаки дурного стиля, делающие нормальную женщину старой и некрасивой, названы правильно: и зажатость, и сутулость, и надменная мрачность с пожатыми губами, и крайне неудачный грим, подчеркивающий возраст. Не названы только вульгарное платье с кокетливо обнаженным плечиком, вульгарная прическа и серьги. Вульгарность вкупе с надменной мрачностью делают женщину еще более вульгарной. Если женщина одета вызывающе, но при этом игриво и кокетливо улыбается, нам понятно, что она "на отдыхе". Может быть она пришла в таком виде в клуб, чтобы выпить несколько коктейлей и повеселиться с мужчинами. Это понятный нам образ и вызывает вопрос его уместность в деловой или будничной обстановке. Но если у женщины мрачное, высокомерное и гордое выражение лица, а при этом откровенное платье и блестки на глазах и в ушах, создается ощущение, что это бандерша в борделе. Она привыкла быть строгой и немного надменной, чтобы пьяные клиенты не баловали, но при этом готова и сама подработать проституткой, если и на нее найдется какой-то охотник, несмотря на ее возраст.

Женщины, которые выглядят надменно, а одеваются откровенно, преследуют, вероятно, какую-то иную цель. Их откровенная одежда по их мнению должна показать, что они красивы, а надменное лицо должно продемонстрировать, что они избирательны и знают себе цену. Но получается никому не нужное Сокровище в башне, увитой зеленым виноградом.

Еще раз попробую объяснить немолодым девушкам, почему нельзя свое тело преподносить как Сокровище. Ваше тело уже не сокровище, по сравнению с молодыми телами. Оно может быть хорошо для вашего возраста, но по социально-биологическим меркам физически вы уже не являетесь конфетками. Для всех - нет. Для мужчины, который в вас влюблен, да. Он оценит и еще как ваши обнаженные плечи, для него ваши ноги - это лучшее, что он хотел бы видеть перед собой. Это СЗ, ваша субъективная значимость для любящего человека. А ОЗ вашего тела довольно низкая, объективная значимость вашего тела для незнакомых. Даже если вы еще не старуха и следите за собой, все равно по вашему телу, а еще раньше - лицу, видно, что вы уже не девушка, а это значит ваша нагота не является ни приманкой, ни наживкой для незнакомых мужчин. Даже молодой девушке не стоит никого ловить на такие грубые и примитивные наживки, как голые плечи и ноги, но все-таки это куда более логично, чем когда на это ловите вы. Наверняка в 20 лет вы одевались скромней, в футболки и джинсы, а сейчас, после 40 вырядились в декольте и короткие юбки, пытаясь навязать всему миру свое истеричное "я секси". Ваше "секси" не в наготе.

У вас есть множество других сильных сторон. Должно быть, по крайней мере, если вы не проворонили всю жизнь. В норме у вас должны быть хорошие границы и эмпатия лучше, чем у девчонок, и это мощная воронка при любом контакте и тем более в отношениях. У вас должна быть развита чувственность и даже сексуальность. У вас должен быть свой стиль (не дешевой елочной игрушки, а взрослой красивой женщины). У вас должна быть профессия и уверенность в себе, в идеале - крепкий стержень. У вас должна быть материальная база и навык организовывать быт и комфортный досуг. У вас должна быть мимика, пластика, осанка и походка уверенной в себе женщины. И в этом всем вы неотразимы. Даже по сравнению с самыми симпатичными девочками.

Но если вы хотите конкурировать с девчонками в той плоскости, где у них возрастное преимущество, вы просто дуры в короне. Вы показываете, что ваши ноги не такие старые как можно подумать, глядя на ваше лицо? Сразу видно, как вы стесняетесь своего возраста.

Корона никак не хочет смириться с утратой чего-то, она заставит биться лбом о стену. Корона не дает принять исходные данные, она все время хочет больше или чего-то другого. Это всегда плохой локус - тянуть чужое, не обращая внимание на свое. А утратив свое, начинать тянуть это. По письмам чайлдфри и бывших чайлдфри это заметно. До 35 чайлдфри борется против общества за свою свободу, после 40 многие начинают бороться за право иметь детей. Человеку в короне всегда интересно только то, чего у него нет, он не может увидеть границы своих возможностей и принять их. Ему нужно всегда видеть себя более грандиозным, могущественным.

Поэтому и получается, что вместо смеющейся симпатичной женщины получается мрачная путана на пенсии.

Друзья, понимаете, как на самом деле - выглядеть моложе. Есть у вас такие примеры? За счет чего это достигается, видите?


 

Источник: razzvody.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть