Регистрация

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Poste 13-01-2019, 02:51 60 Чтение

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Молочный суп-лапша – это вкусно и очень полезно. Раньше такую еду часто готовили малышам в детском саду. Многие до сих пор вспоминают об этом блюде с ностальгией. Однако не все знают, как сварить молочный суп с лапшой. Оказывается, это очень просто. Блюдо успешно может заменить привычную утреннюю овсянку. Такой суп с лапшой и молоком, как правило, сладковатый, потому что в него добавляют сахар. Однако можно найти и варианты рецептов с луком и картофелем.

Суп из детства

Многим знакомо данное блюдо только в классическом варианте. Как сварить молочный суп с лапшой, чтобы он был похож на блюдо из детства? Он нежный, густой и сладкий. Такое лакомство оценят все дети. Для реализации данного простого, но вкусного рецепта нужно взять следующие продукты:

Вместо лапши можно использовать вермишель. Выбор зависит только от вкусовых предпочтений. Также можно регулировать и количество сахара, ведь каждый любит свое количество сладости в таком супе.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Суп молочный с лапшой: пошагово рецепт с фото

Молоко наливают в чистую кастрюлю, отправляют его на плиту. Совсем немного (четверть стакана) отливают в стакан и отставляют в сторону. Доводят молоко в кастрюле до кипения, кладут соль и сахар. В отдельной миске слегка взбивают два яйца при помощи вилочки. Не нужно делать это интенсивно, до пены. Достаточно слегка помешивать, чтобы желток и белок образовали единую массу. Вливают к яйцам холодное молоко из стакана. Снова все хорошенько перемешивают.

После закипания молока убавляют огонь, добавляют лапшу и сразу же перемешивают. Добавляют яйца, вливая их тонкой струйкой. Во время этого процесса молоко постоянно перемешивают, чтобы яйца не свернулись. Варят молочный суп с лапшой для детей и взрослых около пяти минут.

В готовый суп добавляют сливочное масло, подают к столу в горячем виде.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Интересный суп без сахара

Многие удивляются, когда узнают, что бывает не сладкий молочный суп с лапшой. Как сварить такое первое блюдо? Для этого берут следующие продукты:

Несмотря на такое интересное сочетание лука и молока, суп действительно получается вкусным. Его можно есть не только на завтрак.

Процесс приготовления

Рецепт молочного супа с лапшой, фото которого представлено в нашей статье, позволяет приготовить его быстро и просто. Молоко наливают в кастрюлю, доводят его до кипения. Лук чистят и режут мелкими кубиками. Вводят в кипящее молоко. Картофель чистят и нарезают мелкими кубиками. Кладут в кастрюлю.

После повторного закипания молока добавляют соль. Варят суп, пока не будут готовы овощи. После добавляют сливочное масло и лапшу, тщательно размешивают ингредиенты, варят пару минут и выключают. Дают блюду настояться десять минут под крышкой.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Густой суп с зеленым луком

Еще один вариант вкусного супа без сахара. Для его приготовления прекрасно подходит как покупная, так и домашняя лапша. Вместо репчатого лука в нем используют зеленый. Он более ароматный. Для реализации такого интересного рецепта нужно взять следующие ингредиенты:

Молоко соединяют с водой в одной кастрюле, ставят на плиту. Доводят до кипения, добавляют соль. Картофель чистят, нарезают брусочками. После закипания молока убавляют огонь. Кладут картофель. Размешивают. Варят около пятнадцати минут. После частями вводят лапшу. Как приготовить молочный суп с лапшой, чтобы она не склеивалась? Секрет как раз в регулярном помешивании. Более того, класть ее нужно постепенно, не всю порцию сразу. После десяти минут кипения, снимают суп с плиты.

Лук моют и мелко крошат. Добавляют к супу, накрывают его крышкой и дают постоять еще минут десять. После этого раскладывают по порционным тарелкам. Если суп варится на несколько дней, то лук можно добавлять не в кастрюлю, а сразу в тарелки при подаче блюда к столу.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Домашняя лапша для супа

Нет ничего вкуснее, чем молочный суп с домашней лапшой. Приготовить ее можно самостоятельно. Однако это требует времени. Плюс домашней лапши в том, что можно приготовить сразу большую порцию, тщательно ее просушить, упаковать и убрать в темное место. Тогда можно использовать продукт в течение долгого времени.

Чтобы приготовить домашнюю лапшу, нужно взять следующие ингредиенты:

Смешивают все ингредиенты, замешивают тесто. Его нужно накрыть и оставить примерно на тридцать минут, чтобы оно подошло.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

После отрывают от комка теста небольшой кусочек, обваливают в муке и раскатывают. Можно делать это при помощи специальной машинки, но многие пользуются обычной скалкой. Однако следует раскатать пласт максимально тонко, что требует определенных усилий.

Раскатанное тесто раскладывают, чтобы оно слегка подсохло. После сворачивают каждый пласт в рулет. Если оно достаточно подсохло, то тесто не будет прилипать. Нарезают рулетики очень острым ножом на тонкие полосочки. Это и будет лапша. Ее также раскладывают на столе, чтобы она подсохла. Хранить ее можно будет в полиэтиленовом пакете.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Как сварить молочный суп с лапшой

Блюдо с лапшой, приготовленной дома, это очень вкусно! Количество макаронных изделий можно регулировать, так как каждый любит определенную густоту. Для такого супа нужно взять следующие ингредиенты:

Можно также добавить в конце варки щепотку ванилина для запаха.

Этапы приготовления

Как варить молочный суп с лапшой домашнего приготовления? Молоко наливают в кастрюлю, отправляют на плиту. Доводят его до кипения. Главное — не позволить ему «убежать». Добавляют к нему щепотку соли и сахарный песок.

Многие считают, что при приготовлении сладких каш и супов соль не используют. Однако это не так. Примечательно, что эта специя усиливает оттенки сладкого в блюде. Поэтому соль использовать нужно.

Далее добавляют лапшу. Помешивая, доводят вкусный суп до кипения, а затем выключают. Прежде чем подать к столу, его настаивают под крышкой минут пять. Тогда лапша еще немного разбухнет. В конце кладут кусочек сливочного масла, размешивают, а после раскладывают по порционным тарелкам.

Как сварить молочный суп с лапшой: пошаговый рецепт с фото

Рецепт для мультиварки

Приготовить суп можно и в мультиварке. В таком случае не нужно постоянно следить, чтобы молочная основа не убежала и не залила плиту. Для данного вкусного супа нужно взять следующие продукты:

По данному рецепту можно приготовить две порции для детей. Если хочется сделать суп для всей семьи, то количество ингредиентов нужно увеличить.

Как приготовить вкусный молочный суп в мультиварке

Рецепт этого блюда чрезвычайно прост. Молоко вливают в чашу мультиварки. Выбирают режим «Жарка». Обычно достаточно пяти минут, чтобы оно закипело. После варят его еще минут пять.

Добавляют к молоку кусочек масла, сахар и вермишель. Тщательно размешивают ингредиенты. Готовят в режиме «Мультиповар» в течение семи минут. Также подходит и режим «Варка на пару». После сигнала об окончании программы, нужно посмотреть, разварилась ли лапша. Если нет, то добавляют еще пару минут. Когда блюдо будет готово, крышку не открывают минут десять, чтобы суп настоялся.

Заключение

Напоследок дадим несколько полезных советов. Они пригодятся при приготовлении любого молочного супа. Готовить это блюдо желательно на один раз. Когда молочный суп с макаронными изделиями постоит, он превратится в неаппетитную кашу. Так происходит по той причине, что лапше свойственно набухать и впитывать в себя жидкость. В рецептах указано количество лапши, которое нужно взять для блюда, но далеко не все будут ее взвешивать. Можно обойтись без весов, но нужно следить, чтобы только приготовленный суп не получился густым. Если вы положили лапши слишком много, добавьте к супу еще немного молока, соль и сахар по вкусу, а после дайте закипеть.

Автор:
Регина Федотова
30 Декабря, 2018


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть