Регистрация

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Poste 3-01-2019, 22:48 66 Чтение

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Вероятно, нет ничего удивительного в том, что индустрия пищевых продуктов делает некоторые серьезные упрощения, когда дело доходит до указания ингредиентов в продуктах питания. Вместо того, чтобы реализовать сложные рецепты из вкусных цельных продуктов и трав, они просто пичкают продукты солью, сахаром и жиром. Да, это вкусно, и, конечно, повышает выработку дофамина в вашем мозгу, но эти продукты медленно убивают ваше тело и причиняют вред вашему здоровью.

Риск употребления их регулярно обеспечивает ожирение, повышенное кровяное давление, высокий уровень холестерина, болезни сердца, диабет, болезнь Альцгеймера и даже рак. Узнайте больше о самых вредных продуктах.

Консервированный томатный соус

Соус для спагетти в банке – это действительно удобный продукт, но обычно он содержит сахар и натрий, не говоря уже о химических консервантах. Это очень плохо, потому что помидоры, как правило, содержат витамин С и антиоксиданты.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Приготовление соуса в домашних условиях может быть очень полезным опытом, его легко приготовить и можно сделать сразу несколько порций. Если это не ваш метод, прочитайте этикетки в магазине и выберите самые полезные. Эти усилия могут предотвратить ожирение, диабет, болезни сердца и даже разрушение зубов.

Газировка

Многие люди полагаются на газировку для повышения энергии, когда они устали – комбинация сахара и кофеина, безусловно, может пробудить вас, но только на короткое время. Газировка также содержит много пищевых красителей и консервантов, которые, как известно, влияют на ваши гормоны. К сожалению, диетические газированные напитки не лучше, потому что они изготовляются с химическими подсластителями, безопасность которых сомнительна.

Кроме того, пустые калории в газировке не заставляют вас чувствовать себя сытыми, поэтому вы, вероятно, будете переедать позже. Лучше получать кофеин из таких источников, как кофе и чай, которые также полезны для здоровья. Газированная вода, размешанная с домашним фруктовым соком, является хорошей альтернативой, если вам нужны пузырики, которые обычно содержатся в газировке.

Колбасы и сосиски

Колбасы и сосиски опасны из-за того, каким образом добиваются их длительного хранения. Нитраты, натрий и химические добавки помогают им сохраняться дольше и обеспечивают приятный цвет, но не подходят для вашего организма.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Риски употребления таких продуктов включают рак, болезни сердца, диабет и даже поведенческие проблемы и трудности в обучении у детей. Лучше всего ограничить количество употребления сосисок и колбас.

Растительное масло

Можно подумать, что растительное масло полезно в зависимости от его источника, но, опять же, его обработка делает его опасным. Масло не может быть извлечено из семян и плодов естественным путем, но вместо этого проходит процесс, который помогает получить конечный продукт.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Гидрогенизированные масла содержат транс-жиры, которые могут привести к сердечно-сосудистым заболеваниям, ожирению, раку и болезни Альцгеймера. Растительное масло содержится во всех видах хлебобулочных изделий, поэтому ограничение их количества автоматически поможет сократить потребление вредных веществ. Лучший выбор для использования дома включает оливковое, кокосовое и масло авокадо.

Маргарин

Маргарин был продуктом, первоначально разработанным как более здоровая альтернатива сливочному маслу, но в действительности это не так. Он сделан из гидрогенизированных растительных масел, а это в основном чистые транс-жиры, которые повреждают ваше сердце и кровеносные сосуды, а также повышают уровень холестерина.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Картофельные чипсы

Продукты, которые готовятся при высокой температуре, как в случае жарки во фритюре, содержат канцерогенное вещество, называемое акриламидом. Известно, что акриламид увеличивает риск развития рака толстой кишки, молочной железы, предстательной железы и прямой кишки.

Картофельныечипсы содержат это смертельное вещество, а кроме этого, намного больше соли и жира, чем вам нужно в день, не говоря уже об искусственных красителях и консервантах. Запеченный в духовке картофель фри с оливковым маслом, зеленью и щепоткой соли – вкусная альтернатива.

Искусственные подсластители

Хотя искусственные подсластители содержат меньше калорий, чем сахар, они не лучше для вашего организма. Безопасность химических подсластителей, таких как аспартам, неотам и ацесульфам калия, горячо оспаривается и, как и сахар, они повышают риск развития диабета, повышения кровяного давления, болезней сердца и метаболического синдрома. Существуют гораздо лучшие альтернативы как сахару, так и искусственным подсластителям – мед, кленовый сироп и сироп агавы.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Алкоголь

Еще один продукт, о котором идет много споров, – это алкоголь. Эксперты сходятся во мнении, что чрезмерное употребление алкоголя опасно. Мало того, что алкоголь содержит много калорий, но чрезмерное употребление может привести к обезвоживанию организма, увеличению веса, депрессии, проблемам с кожей и повреждению печени.

Аргумент в пользу употребления умеренного количества алкоголя, кажется, сосредоточен вокруг красного вина, которое содержит полезный для сердца антиоксидант под названием ресвератрол. Тем не менее, красный виноград также содержит ресвератрол, поэтому вам не нужно пить алкоголь, чтобы получить его.

Белый хлеб

Цельные зерна имеют решающее значение для оптимального здоровья, но белый хлеб лишен всей питательной ценности. Он повышает уровень сахара в крови и может вызвать увеличение веса, а также повреждение щитовидной железы.

Молочные продукты

Некоторые люди приобретают непереносимость лактозы с возрастом, но даже если вы можете пить молоко и есть сыр без дискомфорта, это действительно не является необходимым компонентом в рационе взрослого человека. Молочные продукты могут привести к мигреням, артриту, аллергии, астме и даже раку.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Может быть трудно исключить все молочные продукты, но вы можете добиться положительных результатов, перейдя на кокосовое или миндальное молоко, отказавшись от сметаны и сократив количество сыра, которое входит в ваши блюда.

Хлопья для завтрака

Производители сухих завтраков используют мощные маркетинговые приемы, особенно если хлопья изготовляются для детей. И, конечно же, дети любят этот продукт, потому что в нем полно сахара.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

Добавьте к этому рафинированное зерно, искусственные красители и химические консерванты, и поймете, что никакой пользы в хлопьях нет. Обычная овсяная каша, посыпанная орехами, сухофруктами или медом, может быть гораздо более полезной.

Фастфуд

Фастфуд очень удобен: утром, когда вы опаздываете на работу, в обед, когда у вас есть всего несколько минут, или вечером, когда вы уже устали. В таких продуктах питания много транс-жиров, сахара, соли, консервантов, добавок, красителей и других химических веществ. Это может значительно увеличить риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, спровоцировать увеличение веса, нарушить обмен веществ и даже довести организм до рака.

Попкорн

Просмотр кинофильмов может стать семейной традицией, а с фильмом лучше всего сочетается попкорн. Однако этот продукт может вызывать рак, потому что в нем часто содержится химическое вещество под названием PFOA.

Попкорн и растительное масло: список продуктов, которые нас убивают день за днем

В попкорне содержится диацетил, способный вызвать множество заболеваний. Хотя большинство производителей удалили его из состава, есть доказательства, что ингредиент, используемый для его замены – это одно и то же, только под другим названием.

Нельзя обойти стороной тот факт, что большинство продуктов в магазине – это тотальное посягательство на здоровье человека. Это быстро, удобно и недорого, но на самом деле цена того не стоит, если учитывать затраты на здравоохранение. Чем больше вы сможете сосредоточиться на натуральных органических продуктах, получаемых от местных ответственных поставщиков, тем лучше для вас. А вы употребляете что-либо из этого списка?

Автор:
Ангелина Каракай
23 Декабря, 2018


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть