Регистрация

Молочный напиток: рецепты приготовления

Poste 26-11-2018, 04:18 63 Чтение

Молочный напиток: рецепты приготовления

Разве можно представить себе детский праздник или поход в парк аттракционов без молочного напитка и сладкой ваты? Конечно же, нет! Сладкий пряный аромат и молочный вкус возвращают нас в детство, напоминая о беззаботных деньках.

Однако приготовить молочные коктейли можно и в домашних условиях, начиная от самых простых и заканчивая молочными алкогольными напитками, кофейными и так далее.

В этой статье мы собрали для вас самые простые и быстрые рецепты данного напитка.

Вкусный напиток из молока

Для приготовления этого коктейля вам понадобятся следующие продукты:

Разобьем процесс приготовления на несколько этапов:

Такой молочный напиток можно украсить шляпным зонтиком или же палочками корицы.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Как приготовить молочные коктейли для детей?

На данный момент существуют самые разнообразные рецепты молочных напитков. Самыми популярными считаются коктейли с добавлением фруктовых и шоколадных сиропов.

Итак, для приготовления молочного напитка для детей необходимы следующие продукты:

В первую очередь очищаем банан и перемешиваем его с мороженым. Затем подогреваем молоко, выливаем его в мисочку, добавляем полученную массу и взбиваем все блендером. Разливаем готовый коктейль по стаканам, добавляем трубочки, все – детский молочный напиток готов!

Молочный напиток: рецепты приготовления

Коктейль с клубникой

Ингредиенты:

Способ приготовления:

Перед подачей к столу необходимо процедить напиток через марлю или ситечко.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Как приготовить напиток без блендера?

Если у вас нет блендера, но хочется порадовать себя и своих близких ароматным и вкусным коктейлем, не беда! Ведь приготовить молочный напиток можно и при помощи шейкера или венчика.

Ингредиенты:

Первый способ:

Второй способ:

Подавать такой коктейль можно со шляпными зонтиками и кусочками банана, нанизанного на деревянные шпажки.

Алкогольный молочный напиток: рецепт

Молочные коктейли существуют не только для детей, есть варианты и для взрослых, с добавлением алкогольных напитков.

Чтобы приготовить такой коктейль, вам потребуются такие продукты, как:

Разделяем процесс готовки на следующие шаги:

Разливаем напиток по бокалам и декорируем шпажками с фруктами, зонтиками и так далее.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Шоколадный коктейль

Молочный коктейль в сочетании с шоколадным топингом имеет изумительный аромат и безупречный вкус. Таким напитком можно порадовать любого сладкоежку, так как продукт в итоге получается очень сладким и нежным.

Ингредиенты:

В первую очередь перекладываем наше мороженое в отдельную чашу, добавляем сахар и какао-порошок. Затем разогреваем молоко и выливаем его к мороженому. Теперь добавляем шоколадный топинг и ставим чашу блендера на место. Взбиваем до однородного состояния и цвета – 3–4 минуты.

Кстати, если у вас нет специального топинга, его можно заменить растопленным шоколадом. Просто растопите несколько кубиков молочного шоколада в микроволновке и добавьте к остальным составляющим коктейля.

Напиток молочный шоколад получается довольно нежным и приятным на вкус. Украсить такой коктейль можно с помощью шоколадной крошки, небольших маршмеллоу и зефирок.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Напиток с бананом и ликером

Еще одним вариантом алкогольного молочного напиткаявляется коктейль с бананом и ликером. Ликер можно использовать любой, например, крепкий, сливочный, фруктовый и мятный. Все зависит от ваших предпочтений и вкусов.

Итак, для приготовления данного напитка нам необходимо:

Процесс готовки:

Молочные напитки с добавлением алкогольных ликеров хороши тем, что каждый может подобрать для себя вкус и крепость последнего. Довольно популярны мятные, кокосовые и медовые ликеры.

Молочный коктейль с мятой и медом

Не менее популярным и интересным молочным напитком считается коктейль на основе меда и мяты. Для его приготовления можно использовать как шоколадное мороженое, так и обычный «Пломбир». В этой статье мы рассмотрим два вида приготовления.

Ингредиенты для первого способа:

Молочный напиток: рецепты приготовления

В первую очередь добавляем мед в теплое молоко, тщательно перемешиваем и выливаем его к мороженому. Затем добавляем мятный сироп и взбиваем блендером около 5 минут. Перед подачей к столу разливаем напиток по стаканам и декорируем его лепестками мяты.

Ингредиенты для второго способа:

Стоит отметить, что в этом способе приготовления молочного коктейля мы будем использовать венчик. Для начала разогреваем молоко и растворяем в нем мед. Теперь перекладываем мороженое в глубокую миску, добавляем сироп и молоко. При помощи венчика взбиваем полученную массу до образования пены и разливаем по бокалам. Коктейль с мятой и медом можно украсить шоколадной стружкой или же лепестками мяты.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Как приготовить напиток с кофейным сиропом?

Для приготовления молочного напитка с кофейным сиропом лучше всего использовать шоколадное мороженое.

Ингредиенты:

Разобьем процесс приготовления на следующие этапы:

Перед подачей данного коктейля гостям его следует декорировать шоколадной крошкой и палочками корицы.

Ванильный молочный коктейль для детей

Пожалуй, самым простым и востребованным рецептом молочного коктейля является – напиток с ванилью и бананом.

Для того чтобы приготовить данный коктейль, вам необходимы следующие продукты:

При помощи блендера взбиваем мороженое, очищенный банан и сироп до однородного цвета. Затем добавляем охлажденное молоко и перемешиваем в течение 4 минут.

Такой молочный коктейль обладает нежным вкусом, сладким ароматом и приятным послевкусием.

Молочный напиток: рецепты приготовления

Как приготовить напиток для детей с киви и малиной?

В сезон фруктов и овощей грех не порадовать себя и своих близких ароматным и вкусным молочным коктейлем. Для данного рецепта мы будем использовать шоколадное мороженое и обычный «Пломбир».

Ингредиенты:

Для начала очищаем киви от кожуры, промываем его и малину под холодной водой. Фрукты перекладываем в чашу для блендера. Затем добавляем мороженое и охлажденное молоко. Взбиваем полученную массу до образования пены и увеличения объема в два раза. Разливаем напиток по стаканам и украшаем их деревянными шпажками с небольшими зефирками и ягодами. Напиток по этому рецепту получается очень вкусным.

Ингредиенты для второго способа:

Проделываем все те же действия с фруктами, что и в предыдущем рецепте. Затем разогреваем молоко и добавляем его к шоколадному мороженому. Перекладываем в чашу фрукты и взбиваем при помощи блендера примерно 5 минут. Декорировать такой коктейль можно с помощью шоколадных дропсов, лепесточков мяты и маленькими маршмеллоу.

Молочный напиток всегда пользуется популярностью. Благодаря простоте рецепта его можно приготовить на любой семейный праздник!

 


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть