Регистрация

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Poste 23-11-2018, 09:09 30 Чтение

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Китайская нумерология – это уникальная наука. Восточная школа является одним из самых древних видов учения. Она зародилась еще во времена, когда люди верили в магию и силу духов. В ней сочетаются астрологические теории, классическая нумерология и основы китайской философии.

Можно много интересного рассказать об этой школе, и на это уйдет не одна сотня страниц. Но сейчас обратить внимание стоит лишь на наиболее важные аспекты данной темы, знание которых поможет хоть немного в ней разобраться.

Основные положения

Если хочется понять суть китайской нумерологии, то первым делом необходимо ознакомиться с ключевыми понятиями. Вкратце основы данной школы можно выделить в такой перечень:

Это азы. Какова же цель китайской школы нумерологии? Выявить число судьбы человека, затем полностью его расшифровать и определить влияние на судьбу. Для этого используется система расчета, которая известна как квадрат Ло Шу. Что же это такое?

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Квадрат Ло Шу

Достаточно взглянуть на представленную ниже фотографию, чтобы понять, как он выглядит. Ло Шу – это магический квадрат, в котором сумма цифр во всех его рядах (диагональных, вертикальных и горизонтальных) равна 15. Ориентирован он на лунный календарь.

Считается, что Ло Шу играет важную роль в порицательных системах и метафизике. Он помогает не только определить задатки и характер человека, но еще и узнать, насколько будет продуктивным его определенный жизненный период.

Как его рассчитать? В наше время для этого существуют различные онлайн-сервисы, где все автоматизировано. Нужно лишь указать дату своего дня рождения и сопоставить его с датой в китайском календаре. Потом остается лишь записать получившиеся цифры в клетки квадрата.

Как же во всем этом разобраться? В идеале – углубиться в изучение темы. Но вот краткие сведения, которые помогут вам постигнуть азы:

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Изучая значение китайской нумерологии и ее принципы, следует отметить, что в квадрате Ло Шу существует 20 линий. Вот что о них нужно знать:

Это все очень интересно. Многие люди, начав увлекаться данной темой, изучают книги китайской школы нумерологии, знакомятся с трудами практиков. Но если хочется просто из интереса составить свой квадрат, то затруднений это не вызовет – современные сервисы в секунду составят его автоматически, а также выдадут краткую информацию о значении каждой цифры.

Мужское число 1

Изучив азы китайской школы нумерологии, можно перейти к рассмотрению подробных цифровых характеристик.

Считается, что стихия единицы – дерево. Цифра имеет мужское начало, а покровительствует ей Меркурий и зимнее время года.

Символизирует великое первоначало и созидание. Ассоциируется с частью и победой. В цифре заключена мощная энергия Солнца, которая в считаные мгновения наполняет и заряжает собой все живое.

Люди, у которых единица является Числом Жизни или Судьбы, подвержены умственному и моральному перенапряжению. На почве этого у них часто появляются болевые синдромы и приступы агрессии.

Женское число 2

У «двойки» стихией тоже является дерево. Начало – женское, а покровительствует ей Юпитер и лето.

«Двойка» символизирует конфликтность, противоположности и борьбу. Иногда олицетворяет и единение. В предсказаниях является позитивным фактором, поскольку предвещает быстрый рост и впечатляющие перспективы развития.

Если же в дате года, месяца или дня рождения человека есть цифра 2, то он, скорее всего, является противоречивой персоной.

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Творческое число 3

Согласно китайской нумерологии, «тройка» — цифра с мужским началом, которой покровительствует огонь, Юпитер и весна.

Имеет очень мощную энергетику, поскольку символизирует тройственность светил – Луны, Солнца и Звезды. Отождествляется с началом чего-то нового, с переменами.

Но если эта цифра присутствует в годе, месяце или дате рождения человека, то ему нужно постоянно работать над собой. Он может стать либо созидателем, либо разрушителем, кем именно – решать ему.

Также «тройка» символизирует творчество и начало чего-то нового. Она может предвещать выход в высшее общество или познание мира. Если 3 является Числом Судьбы человека, то он, скорей всего, окружающими воспринимается как очень таинственное лицо.

Число 4 — стабильность

«Четверка» имеет женское начало. Этой цифре в китайской нумерологии покровительствует Марс, весна и огонь. Считается, что она символизирует единение четырех мифических сил – Солнца, Земли, Неба и Луны.

«Четверка» настраивает на карьерный рост, построение крепких деловых отношений, притягивает в жизнь перспективы. Также олицетворяет верность, постоянство, рациональность и стабильность.

Если отвлечься от темы китайской нумерологии по дате рождения, то можно вспомнить, что 4 в восточной культуре означает количество времен года, символических животных, мифических существ и начал, добродетелей и источников света.

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Совершенное число 5

Оно является особенным для восточной философии. Ведь «пятерка» символизирует 5 элементов, стихий и чувств. Согласно китайской нумерологии, число ассоциируется с совершенством и счастьем.

Говорят, если оно присутствует в дате рождения человека, то он обязательно найдет свое место в этом мире. А покровительствует «пятерке», кстати, Земля, Сатурн и лето.

Также стоит отметить, что это число, будучи очень почитаемым, олицетворяет власть, совершенство и идеальность. Обладая энергией поиска и творчества, оно наделяет человека желанием стремиться к лучшему.

Надежная «шестерка»

Оно имеет женское начало, а покровительствует ему вода, Меркурий и зима. Олицетворяет собой стабильность, умиротворенность и спокойствие. Человек, в дате рождения которого есть «шестерка», отличается решительностью, ответственность и надежностью.

Также говорят, что 6 – число трудолюбия. А потому оно наделяет людей энергией и силой для развития имеющихся от природы задатков.


Число 7: помогает или мешает?

Является далеко не самым счастливым. Эта цифра, имеющая мужское начало, которой покровительствует зима, Марс и огонь, отождествляется с бессилием, напрасными трудами, упадком и дисбалансом. Человек, в дате рождения которого есть 7, всего в своей жизни будет достигать, преодолевая непосильные препятствия.

Но также «семерка» является числом движения вперед. В гадании олицетворяет духовное совершенство, а также постоянное стремление к чему-то лучшему.

Положительная энергия числа 8

Изучая особенности китайской нумерологии по датам, необходимо отметить, что к «восьмерке» в восточных культурах относятся с огромным уважением. У этой цифры женское начало, ей покровительствует осень, Венера и металл.

Она в одно и то же время символизирует совершенство и смерть. Тот, в чьей дате присутствует цифра 8, станет либо созидателем, либо разрушителем.

Но тем не менее у «восьмерки» положительная энергия. Она наделяет человека рациональностью, расчетливостью и рассудительностью.

Негативная «девятка»

У него мужское начало, а покровителями является вода, Марс и осень. «Девятка» символизирует все негативное – духовную смерть, гибель, любой финал. И именно поэтому в ней заключена неукротимая энергия.

Если «9» есть в дате рождения человека, то он, скорей всего, станет очень сильной, мощной личностью. Возможно, в нем даже кто-то увидит целителя, учителя, лидера.

И такие люди действительно способны привести других к духовному прозрению. «Девятки» лучше других контролируют безумства, страхи и эмоции. Несмотря на то что в гадании эта цифра означает «могила».

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Число 10 символизирует два начала

Оно интересно как минимум потому, что ему одновременно свойственно оба начала – как мужское, так и женское. Покровителями является зима, вода и Меркурий.

«Десятку» очень редко рассматривают в так называемом чистом виде. Чаще ее делят на две «пятерки». Одна наделяется светлой энергетикой, другая — темной. В гадании «десятка» ассоциируется с закрытыми дверьми, отсутствием перспектив, а также невозможностью развиваться.

Интересно, что 10 является служебным числом, которое ранее использовалось для высчитывания декад. Сейчас оно символизирует все негативное: заблудшие души, которые вынуждены очищаться через прохождение кругов ада, безустанные и бессмысленные попытки стремиться к просветлению, а также конец всего.

Редкое число 11

Оно употребляется в редких случаях. Одиннадцать используют в выборочных рассуждениях, имеющих отношение к астрологии. А в восточной культуре оно олицетворяет жизнь, наступающую после смерти.

11 – разрушительное число. Хотя оно и не может быть другим, раз связано с посмертным существованием. Но, как уже можно было убедиться, у одного и того же числа в разных контекстах существует сразу несколько значений. Так и 11 в гадании означает появление возможности перевоплотиться. Иногда оно даже олицетворяет возобновление жизненных сил.

Но прогнозы по цифре 11 сложно назвать благоприятными, потому что число ограничивает здоровье. В 12-ричном цикле у него есть лишь одно значение – разрушение. В 10-ричном оно и вовсе отсутствует. А потому его многие специалисты воспринимают как возврат к изначальной точке.

Как бы там ни было, 11 является числом переломного момента. И встречается, кстати, редко.

Число 12: начало и конец

Оно имеет позитивную энергетику. 12 символизирует гармонию в мире и порядок, гарантированный всеми известными нормами закона.

Оно является важнейшим числом в астрологии. 12 – основа всех циклов! Всем ведь известно, что таково количество знаков зодиака, а также животных в восточном календаре.

Как рассматривается число 12 в гадании? Его трактуют как некое «убежище». Если где-то есть 12 – то имеется и возможность изолироваться, спастись. Сведя его к простому числу, можно получить «тройку». При других расчетах нередко образуется «пятерка». Если вспомнить все ранее сказанное, то оба числа имеют мощнейшую энергетику.

В целом 12 ассоциируется с внутренним ростом, завершенностью, благоприятными переменами, разумными планами и победой. Недаром раньше в гадании оно символизировало начало и конец всего происходящего в нашей необъятной Вселенной.

Китайская нумерология: значение чисел, влияние на судьбу, интерпретация

Смертельное число 13

Последнее из всей китайской системы. В современной нумерологии крайне редко употребляется. 13 называют «человеческим» числом, которое указывает на окончание каких-либо процессов или событий в его судьбе.

Но в гадании у него негативное значение. Ведь в сумме, при сведении к простому числу, оно дает 4. Выше рассматривалось значение данной цифры, но тогда речь шла о чистом ее виде.

Здесь работает другое правило. «Четыре» звучит точно так же, как и иероглиф «смерть». И тут объяснения не нужны.

Китайская нумерология Джули По

Об этом следует сказать пару слов напоследок. Джули По является опытным специалистом в обсуждаемой теме, который владеет знаниями всех школ нумерологии. У нее разработана своя уникальная система анализа.

Каково место китайской школы в нумерологии Джули По? Она отвечает за подсознание. Обратившись к этим знаниям, применив их на практике, можно узнать о способностях, талантах и дарах человека. Реально даже определить, какая информация записана в его душевном и ментальном теле. И выяснить, кем он являлся в прошлом, тоже реально.

Китайская школа нумерологии Джули По позволяет создать различные защитные инструменты, обереги и амулеты, которыми потом человек может пользоваться в течение всей своей жизни.

Интересно нумеролог характеризует периоды рождения. Стоит хотя бы вкратце с ними ознакомиться:

Об этом можно многое еще рассказать. Людям, интересующимся темой, однозначно стоит ознакомиться с посвященными китайской нумерологии книгами Джули По. Удастся узнать много занимательного о карме, значении месяца рождения, годичных циклах, метациклах и уровне развитии души, картах подсознания и многом другом.

 


 

Источник: zhenskij.mirtesen.ru

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть