Регистрация

Китайский щит начал строить еще один тоннель Большого кольца метро

Poste 12-09-2018, 18:45 64 Новости Москвы

Китайский щит начал строить еще один тоннель Большого кольца метро


 

 

В Москву из Поднебесной доставлено пять тоннелепроходческих механизированных комплексов (ТПМК). Китайские специалисты назвали их в честь героинь любимого ими сериала «Папины дочки». «Евгения», «Дарья» и «Полина» уже ведут работы. Следом за ними начала проходку «Галина».

 

 

 

«Галина» строит левый перегонный тоннель от станции «Проспект Вернадского» до «Мичуринского проспекта». Перед стартом щита метростроители по традиции разбили о корпус тоннелепроходческого комплекса бутылку с шампанским, чтобы проходка была успешной.  

 

 

 

Тоннель проложат под парком 50-летия Октября и ул. Удальцова. «Галина» пройдет под землей почти 1,5 км. 

 

 

 

Китайские метростроители учли погодные условиямосковского региона и создали специальный усовершенствованный двигатель для всех щитов. Низкие температуры не станут помехой в работе.

 

 

 

 

Завершить строительство тоннеля планируется до конца февраля 2019 года.

 

 

Первые три «папины дочки» строят правый перегонный тоннель на участке от «Проспекта Вернадского» до «Мичуринского проспекта» и оба тоннеля от «Аминьевского шоссе» до «Мичуринского проспекта».

Пятый щит также закуплен и доставлен в Москву. С помощью этого комплекса построят оборотные тупики (для разворота поездов) за станцией «Аминьевское шоссе».

Проект БКЛ станет самым грандиозным в истории московского метростроения. Длина кольца составит 69 км, на нем расположится 31 станция.

На восточном участке БКЛ метро запущен первый щит 

При строительстве БКЛ применили инновационные технологии

 

Все о первом участке Большой кольцевой линии метро

 

Как строится Большое кольцо метро

 

Новое кольцо московского метро. Инфографика

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2021
Закрыть