Регистрация

В поселении Киевский появится БНК с дошкольным отделением

Poste 6-09-2018, 19:25 11 Новости Москвы

В поселении Киевский появится БНК с дошкольным отделением


«Здесь будет восемь начальных классов и четыре группы для дошколят. БНК с дошкольным отделением войдет в состав ГБОУ «Школа № 1391», – сказал В. Леонов.

В здании оборудуют кабинеты труда, моделирования и технической игрушки, а также иностранного языка с трансформируемой перегородкой.

В школе появятся библиотека с читальным залом, медиатека, актовый зал, классы для музыкальных, физкультурных занятий и кружков. Для первоклассников обустроят игровую комнату и две спальни. 

В дошкольном отделении будет одновременно работатьдве группы для детей старшего возраста – от пяти до шести лет и две для детей подготовительного возраста, от шести до семи лет.

«Группы запроектированы отдельными блоками. В их составе предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, туалеты и буфеты», – добавил В. Леонов.

Медицинскую помощь будут оказывать в специально оборудованном блоке с процедурной, прививочной, кабинетами логопеда и психолога.

БНК с дошкольным отделением смогут посещать 300 детей.

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в Новой Москве в ближайшие несколько лет планируется возвести около 70 объектов образования.

 

Дом культуры с концертным залом построят в Киевском  

 

В поселении Киевский появится подстанция скорой помощи

 

Москва построит 15 школ и детсадов в этом году

Записи по теме:

по теме:

© «Чтение Онлайн», 2020
Закрыть