Регистрация
Наши работы

Всё, что нужно знать о ветеринарном БАНКЕ КРОВИ, чтобы дать своему любимому, здоровому, холеному коту шанс спасти жизнь животному, которому повезло меньше!

Guest 22-09-2016, 12:03 0 Чтение

купить с доставкой




У наших кошек много неизлечимых болезней (онкология, вирусный перитонит, лейкоз и т. д.) с которыми мы ничего не можем сделать, и когда беда приходит к питомцу, нам остаётся лишь пытаться скрашивать его последние, тяжёлые дни…
Люди, которые переживали подобное, помнят, насколько обидно, когда ты ничего не можешь сделать, потому что наука и медицина всё ещё бессильны против множества заболеваний:(

А теперь представьте насколько тяжело и больно хоронить своего домашнего кота по вине травмы или болезни, которые ветеринары в силах были преодолеть, но не смогли только потому что у них под рукой не оказалось вовремя всего лишь одной вещи — ДОНОРСКОЙ КРОВИ!

На сегодняшний день 70% животных, которые по той или иной причине (травма, вызвавшая большую кровопотерю, острое отравление, острая почечная недостаточность, сложное оперативное вмешательство) поступили в клинику экстренно — ПОГИБАЮТ, потому что существующие банки крови, как правило, пусты, а хозяин больного животного не успевает вовремя найти среди родных, друзей и знакомых, людей, готовых предоставить своего питомца для донорства. Но даже если и находится 1–2 владельца и кота, готовых помочь, то не всегда они оказываются совместимыми для переливания крови конкретному пациенту (у кошек, так же как и у людей, разные группы крови).

В крупных ветеринарных центрах с большим потоком животных дефицит донорской крови ощущается практически КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
То есть и вчера, и сегодня, и завтра какому-то пушистому бедолаге не смогут оказать медицинскую помощь только потому что кровь для переливания очень тяжело найти:(

Именно для предотвращения подобных проблем клиника «Белый Клык» создала БАНК КРОВИ, в котором, по задумке, всегда должны быть запасы, чтобы лечить нуждающихся в этом Мурзиков и Васек сразу, не теряя драгоценного времени на поиск доноров!

«Банк крови» — инициатива самих врачей, просто-напросто уставших терять пациентов, которых можно было спасти, будь в наличии вовремя всё необходимое!

Впервые столкнувшись с этой организацией я со скептицизмом отнёсся к задумке, потому что уже сталкивался с банками крови, которые существуют не для того, чтобы помогать животным, а для ведения бизнеса и получения прибыли (к сожалению, бывает и такое, некоторые умудряются собирать с улиц бездомных котиков, чтобы использовать их с одной единственной целью — торговать их кровью).
Но изучив вопрос глубже и ознакомившись лично с тем, как это работает в Белом Клыке, я пришёл к выводу, что для самой клиники это вообще убыточное предприятие:
1) Донорам предоставляются бесплатные осмотр и анализы
2) Донорам выплачивается материальное вознаграждение
3) Сам процесс сбора крови (расходные материалы, оплата работы врачей), анализы крови на пригодность, хранение материала — стоят немалых денег!
4) При этом владельцам больных пациентов, которым требуется переливание, саму кровь и процедуру предоставляют по минимальной цене.
Это благородно и заслуживает уважения!

И эта статья закончилась бы на позитивной ноте, если бы не одно НО — острая нехватка животных-доноров!

Банк крови создан, но практически всегда пуст!
С этим мне пришлось столкнуться лично, так как за последний год сразу двум моим подопечным котам понадобилось переливание крови (одного избили на улице, второго одолела вирусная инфекция).

Чтобы помочь им мне пришлось собрать в клинике целых 14 котов и кошек своих друзей (все эти ГЕРОИ изображены на снимках под постом), среди которых совместимыми с конкретными пациентами оказались лишь ТРОЕ!!!

Но это для меня, человека, работающего с кошками, ведущего кошачий блог, было реально собрать в одном месте в нужное время 14 кошек.
А сможет ли то же самое сделать рядовой владелец болеющего животного
Подумайте!
От внезапной болезни своего питомца не застрахован никто:(
Вашему домашнему диванному пушистому другу, не дай бог конечно, но тоже однажды может понадобиться переливание крови!
Сможете ли вы СРОЧНО найти такое количество котов и кошек доноров среди своих знакомых и друзей

Требования к донорам:

— животное в возрасте от 1 до 7 лет,
— животное вакцинировано и было здорово в течении последнего года,
— животное имеет вес от 3,5 кг!

Для взятия донорской крови используются короткодействующие препараты (да, это наркоз, но очень короткий, как сон, и не приносящий вреда здоровью вашего кота).
Сразу после взятия крови, донору ставят капельницу, чтобы восполнить дефицит жидкости в организме.
Берётся лишь 10–20% от общего объёма крови (который оперделяется не наугад, а в каждом случае индивидуально), что здоровому молодому животному — как слону дробина, этот дефицит он без какого-либо ущерба восполнит за пару дней вкусного и обильного питания (после процедуры рекомендуется в первые дни баловать котика лишней порцией его любимого корма).
Весь процесс (сбор анамнеза, осмотр, взятие образцов крови, проведение анализов, для кошек пород групп риска скрининговое ЭХО сердца, само взятие крови и пробуждение после анестезии) занимает около 3 часов.

Знаю, что снимки под постом могут быть тяжёлыми для просмотра впечатлительными людьми, но вы постарайтесь посмотреть их!

Кот Билли, которому на улице кто-то лопатой проломил череп, ВЫЖИЛ, ЗДОРОВ, НАШЁЛ ХОЗЯЙКУ (он был бездомным) не только благодаря высококвалифицированной работе врачей клиники Белый Клык, но и благодаря тому, что мои собственные домашние кошки неоднократно в ходе лечения Билли становились для него донорами!

Кот Освальд болен неизлечимой болезнью (вирусный перитонит), с которой его хозяйка ничего не может сделать, НО!!! Донорская кровь подарила ему шанс прожить ещё много месяцев без болей и проявления симптомов!

На их месте может оказаться питомец любого из нас — ваш, мой, наших друзей (если не после травмы, то от отравления или болезни почек уж точно никто не застрахован)!

Поэтому поддержать БАНК КРОВИ задача каждого из нас — любителей кошек, ведь однажды поддержка может понадобиться нам и нашим домашним животным!

Узнать больше или записаться можно по телефону: +7 (495) 927-00-77.

 

купить с доставкой

Записи по теме:

Есть люди, которые не знают,

есть люди, которые не знают, как много для других значит само их появление в чьей-то жизни. есть люди, которые не знают,

26.09.16 Чтение

Человек с уникальной группой

когда джеймсу харрисону было 13 лет, он перенёс тяжелейшую хирургическую операцию, в ходе которой должен был умереть от

23.10.16 Чтение

Читай, когда будет плохое

1. на земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.2. как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.3. единственная причина, по которой, возможно, кто-то ненавидет тебя - это потому, что

05.01.17 Чтение

Закрепите на стену и читайте,

на земле есть, как минимум, 2 человека, за которых ты готов отдать свою жизнь. как минимум, 13 человек по-своему тебя любят.

08.10.16 Чтение

ПОЛТИННИК . Пятьдесят рублей.

кто-то скажет: «ничего особенного». мороженое... один проезд на метро... шоколадку... безделушку... для многих это

13.11.16 Чтение

50 вопросов, которые освободят

это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. на эти вопросы нет правильных или неправильных

25.11.16 Чтение

"Странная штука — человеческие

есть люди, с которыми легко всегда и везде, но их обидно мало... и встречаются они лишь один, два раза за жизнь...есть люди,

09.11.16 Чтение

Люди думают, что они могут

не требуйте совершенства, иначе вы не найдёте никакой любви, струящейся в вас. напротив, вы станете совсем нелюбящим. люди, которые требуют совершенства, — это очень не любящие люди, невротичные люди. даже если они

08.03.17 Чтение

Цена страху — 0

представьте, что вам 90 лет. вы, лежите в тёплой кровати и в любой момент, может прийти тот самый день, когда вас не

24.10.16 Чтение

Мечтайте. Мечты сбываются.

в детстве я мечтал о том, что стану богатым и буду путешествовать по уютным городам европы. но, находясь в центре

09.11.16 Чтение

Илон Маск: «Мечтайте. Мечты

в детстве я мечтал о том, что стану богатым и буду путешествовать по уютным городам европы. но, находясь в центре

06.11.16 Чтение

Илон Маск: «Мечтайте. Мечты

в детстве я мечтал о том, что стану богатым и буду путешествовать по уютным городам европы. но, находясь в центре

09.11.16 Чтение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
© «Чтение онлайн», 2016 Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть