Регистрация

10 правил многослойного образа для холодных дней

Admin 16-03-2018, 21:43 0 Чтение




Многослойность в образах не может не нравиться. Судите сами: вам точно будет тепло в футболке, рубашке, джемпере, а поверх еще пальто и шарф. В такой экипировке даже в холода можно ходить с расстегнутой курткой, чтобы демонстрировать все достоинства фигуры. А еще не нужно выбирать между любимыми обновками, надевайте все сразу и радуйтесь!

Звучит круто, но на деле зачастую выглядит печально. Как правильно составить многослойные образы с разными ключевыми элементами, демонстрируют 10 модных подсказок.

С меховой шубой

Главный принцип построения образа-«капусты» - все слои должны быть видны. Нет смысла застегивать шубку и прятать под ней джемпер и водолазку. Но есть одно правило: к объемному верхнему слою подбирайте компактные и минималистичные нижние. По цвету они могут контрастировать – это приветствуется.

 
С блейзером

Это классический и самый распространенный вариант многослойного образа. Но если обычно мы используем 2-3 слоя, то тут нужно 4-6, и – напоминаем! – все должны быть видны и заметны. Достигается это с помощью разных длин, расцветок, фактур. Тут главное решить, будет верхний слой доминирующим в образе, или же уравновешивающим яркие элементы под ним.

 
с джинсовой курткой

«Слойки» из денима и трикотажа отлично демонстрируют еще один принцип таких образов: каждый уровень должен быть рабочим. То есть, ваш аутфит ничего не потеряет, если вы снимете парку и останетесь в джинсовой куртке поверх свитера. Или наоборот – уберете свитер и останетесь в тонком гольфе под курткой.

 
 
С...


...классической рубашкой

рубашка даже в самый расслабленный образ вносит некую строгость и солидность – это типичный элемент гардероба представительского класса. Брижит Макрон, например, носит их с джинсами скинни на официальные мероприятия, и выглядит отлично. Кстати, она многослойность любит, почти все ее образы дополняются блейзерами или пальто и большими шарфами. Для наших широт мы рекомендуем еще один слой – теплый свитер.

 
С юбкой или платьем

Не ожидали? Но почему нет? Из-за погодных условий от самых женственных элементов гардероба часто приходится отказываться. Но многослойный образ все меняет! Самое приятное, что можно смешать несколько противоположных стилей – например, на шифоновую юбку в пол надеть толстовку с капюшоном, а сверху еще косуху.

 
С шарфами

Палантин, шаль, снуд или просто широкий и длинный шарф незаменимы в многослойном зимнем образе. Они греют, создают объем, могут стать цветовым акцентом, легко убираются и трансформируются. Идеально.

 
Многослойные тотал-луки

Да, это занимательная тема – монохромный образ, но при этом многослойный. Если выбрать вещи, точно совпадающие по цвету и тону, вы рискуете добровольно прибавить себе минимум 5 кило. Потому следите за оттенками. Если удастся добиться плавного перехода от самого темного к самому светлому с каждым слоем – поздравляем, вы гуру многослойности в уличном стиле!

P. S. В тотал-блэк-луке сыграть не оттенках не получится, потому используйте разнофактурные элементы.

 
Понравился материал?

Записи по теме:

Модный акцент: длинный тонкий

Красивый шарф — издавна известный и незаменимый аксессуар женского образа. Шарф может быть узким и широким, длинным и коротким, меховым и бархатным. В зависимости от материала разнообразие этого вида …

30.11.17 Чтение

11 способов носить водолазку и

Чем дополнить простую водолазку, чтобы образ перестал быть скучным? Держите одиннадцать стильных идей для холодной осени. 1. Надеть водолазку с платьем Помните, как последним летом все модниц…

24.10.17 Макияж

Мода для полных (проблема -

Сегодня мы продолжаем говорить про проблемные отложения жира в ненужных для нас местах – и о способах их скрыть правильно выбранной одеждой. То есть даем ответ на вопрос, который мне задали в коммента…

28.10.17 Макияж

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть