Регистрация

7 великих женщин, которые изменили мир. Особенно много сделала № 3!

Admin 16-03-2018, 21:42 0 Чтение




Помню, как моя однокурсница Ира равнялась на девушку, которая ее вдохновляла. Подруга восхищалась ее фигурой, подходом к жизни, начитанностью. И старалась исправлять какие-то свои недочеты, глядя на эту девушку.

Сегодня в нашей статье поговорим о представительницах прекрасного пола, которые вдохновляют.

Ирена Сендлер

Эта женщина спасла 2500 еврейских детей из Варшавского гетто. Ценой собственной жизни она шла на этот шаг. Ее приговорили к смерти, но охранники, сопровождавшие ее к месту казни, тайно вывели Ирену из тюрьмы. Женщина умерла в 2008 году в возрасте 99 лет.

Коко Шанель

Модельер, которая существенно повлияла на модные тенденции ХХ века. Именно она привнесла в мир женской одежды моду на маленькое черное платье, а также приталенный пиджак. А ее парфюм «Шанель № 5» до сих пор пользуется огромной популярностью у представительниц женского пола.

Джоан Роулинг

Прежде чем добиться успеха, этой женщине пришлось немало пройти. Ей отказывали 12 раз в разных издательствах, куда она обращалась со знаменитым «Гарри Поттером»! Но Джоан таки сумела выбраться из нищеты и стать известной во всём мире.

Анджелина Джоли

Актриса уже...


...не первый год является послом доброй воли ООН. Она ездит по странам Африки, оказывая гуманитарную помощь нуждающимся. Стоит также отметить, что Анджи воспитывает семерых детей, четверых она удочерила в странах третьего мира.

Опра Уинфри

У Опры было нелегкое детство, но, несмотря на это, девочка росла образованной и умной. Сейчас у нее есть свое шоу, а с ее мнением считается большинство. Состояние телеведущей составляет около 3 миллиардов долларов.

Чулпан Хаматова

Актриса является одной из учредителей благотворительного фонда «Подари жизнь». Вместе с Диной Корзун она помогает детям с онкогематологическими и другими смертельно опасными заболеваниями.

Мишель Обама

Жена 44-го президента США стала любимицей всех американцев, да и не только. Женщину считают примером образцовой жены и мамы.

Ни статус супруги президента, ни финансовое благосостояние не сделали из нее заносчивую и высокомерную даму.

Кумиров себе создавать не нужно, а вот брать пример с некоторых личностей очень даже можно. Эти женщины, несмотря на все преграды, трудности и обстоятельства, сумели стать особенными, такими, которые вдохновляют и мотивируют других.


Записи по теме:

Ирена Сендлер родилась в

ирене было всего 7 лет, когда отец умер от тифа. но его воспитание повлияло на всю ее жизнь. повзрослев, она осознала, что

18.12.16 Чтение

Модные юбки 2018 года:

Модные тенденции и фото юбок 2018 года заслуживают повышенного внимания. Каждая представительница прекрасного пола может внимательно изучить модные тенденции для того, чтобы понять, на каком ва…

25.02.18 Чтение

Храброе сердце Ирены Сендлер

женщина спасла более 2500 детей из концлагеря. работая медсестрой, она каждый день выносила в сумке по 1 ребенкуво время второй мировой войны ирена сендлер — сотрудница варшавского управления здравоохранения и член

30.05.17 Чтение

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть