Регистрация

Советы по выбору салона красоты

Chtenie-Online 16-03-2018, 21:41 30 Чтение


Советы по выбору салона красоты

Не каждой девушке под силу найти качественный салон красоты, где будет предоставлен весь спектр услуг данной области. Мастера проходят курсы, получают сертификаты, но не все умеют работать над индивидуальными особенностями человека. Порой некачественная услуга в салоне красоты может испортить не только настроение, но и внешность. Поэтому от выбора салона красоты зависит многое, профессиональный специалист будет знать, как устранить недостатки и подчеркнуть преимущества во внешности.

Что такое качественный салон красоты?

Во-первых, это уверенность, профессиональные специалисты, хороший сервис и предоставление эксклюзивных услуг. У салона должна быть изюминка, организация мастер-классов, где люди будут черпать знания, и оттачивать навыки. Салон красоты Галатея представляет вниманию клиентов несколько рекомендаций:

Подружки и знакомые

Самый легкий метод в этом деле – обратиться за советами к подругам или коллегам. Спрашивайте знакомых из вашего круга и вашего уровня достатка, так как есть множество салонов, которые могут быть не по карману. Не нужно игнорировать мнение знакомых, а вот отталкиваться от отзывов в интернете нужно аккуратнее, так как они могут быть нереальными.

Женский форум или портал

Если нет желания у кого-то спрашивать, то можно найти сайт с обсуждениями салонов в Москве. Там женщины не только пишут отзывы, но и ставят баллы в своем городе. В качестве эксперимента можно организовать обсуждение на форуме или в чате самим.

Хороший тест – это телефонный звонок

Клиенту должен понравиться приветливый администратор, который должен объяснить деятельность и местонахождение салона. Консультацию должны дать по телефону: цены на интересующие услуги, описать их и подсказать, когда у какого мастера свободные окошки. Если клиенту не понравилось общение по телефону, то можно вешать трубку и звонить в другой. Качественные заведения следят за своей репутацией и профессионализмом сотрудников.

Сайт салона красоты

Определитесь с кандидатами, потом просмотрите их сайты. Информация, которая там размещена должна быть точной, понятной, с подробной характеристикой услуг и ценами. По сайту сразу виден статус и отношение к клиентам и своему салону, прежде всего. Поэтому если на сайте имеются рекомендации, консультация, фотоотчеты и полезные ссылки, то подход в нем серьезный.

Изучаем цены на услуги

Список должен быть современным:

  • Несколько видов маникюра и педикюра.
  • Массаж, аппаратное омоложение, маски, скрабы и пиллинги.
  • Парикмахерские услуги и наличие профессионального колориста.

Любой салон будет гордиться эксклюзивными предложениями, а увидеть клиент это сможет по прайсу. Если таких услуг нет, то клиенту станет скучно. Девушкам нравится посещать салон, где работает творческий коллектив, который всегда предлагает новинку. Нужно искать то место, где будет все, так как не у всех женщин есть возможность кататься по городу в поисках салона красоты. Главное правило – эксклюзивность и разнообразие прайса.

Атмосфера

Для многих девушек салон – не просто место, где можно привести себя в порядок, но и расслабиться, отдохнуть. Приходя туда даже на 15 минут, клиент должен быть уверен в максимальном комфорте и уюте, а не нервотрепку. Пусть это услуги, а не супермаркет, но тут также важна атмосфера, а не только качество предложений.

Чистота и наличие парковки

Чистота – один из основных показателей, который может привлечь или оттолкнуть. Это не только до блеска начищенные перила или пол, но и чистый, влажный воздух, иногда ароматизированный. Волосы у коллектива должны быть собранными, а запах по уходу должен испаряться. Клиент должен довериться носу.

Салон – это минимум проблем, максимум удовольствия, поэтому парковка будет только плюсом.


Записи по теме:

Бизнес-идея: Свадебный салон.

востребованность в свадебных салонах в указанном регионе велика – хмао занимает лидирующие позиции по количеству браков на 1000 населения, занимая второе место по этому показателю в россии. целевая аудитория покупателей

18.12.17 3800580

Бизнес-план: Массажный салон

#услуги@prof_busyстартовый капитал – 450 тыс.руб.прибыль в месяц – 120 тыс.руб.срок окупаемости – 5 мес.если раньше массажные кабинеты можно было открывать исключительно при медицинских учреждениях, то сегодня даже

02.06.17 85923160

Как открыть массажный салон

если ранее массаж был исключительной прерогативой медицинских учреждений, то сегодня услуги по массажу предоставляют практически все заведения, так или иначе связанные с индустрией красоты, – от парикмахерских и

28.05.17 51675727

© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть