Регистрация

День 111: Справедливость.

Guest 28-12-2017, 14:11 0 Чтение




- Сердится..
- Кто сердится
- Погода сердится, посмотри, какой ветер на улице.

Сегодня урок о справедливости. Первое, что нам нужно понять, что справедливость установил Бог. Все его законы справедливы. Когда-то, изучая буддизм, познакомилась с таким понятием как карма (личная и карма рода). И у меня возник вопрос: А что нужно сделать, чтоб за свою жизнь очистить не только свою карму, но и карму предков Своей жизнью искупить, отмолить или сделать столько добрых поступков, чтоб перекрыть все грехи, осознанные и неосознанные, которые совершали все твои предки до твоего рождения Оказывается можно. Во-первых, своей праведной жизнью и любовью к Богу. Во-вторых, принятием, что искупительная жертва уже была раньше. Христос - это совершенная жертва потому, что на нем не было греха и не смотря на все то, что люди ему делали и сделали, умирая, последними словами было: Господи, прости им, не ведают, что творят. Иисус умер за наши грехи и взял все их на себя, чтоб мы могли спасти свои души и после смерти вернуться к Богу в Царство Небесное.

«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16)

Ибо ТАК… таааак возлюбил… тАк любил Бог мир, что отдал сына своего, отдал самое родное, что было у него, отдал частичку себя, отдал жизнь одного святого человека, чтоб спасти всех людей, всех достойных и недостойных, тех кто заслужил и не заслуживает этого. Вот, что значит христианская любовь. Любовь - это жертва. Ты жертвуешь своим временем, своими интересами, своей гордостью, своими деньгами, своими желаниями, ради других людей. Ты забываешь о себе и живешь для других людей, проявляя свою любовь к ним через служение.

«Совершенная любовь - это совершенное самоотречение»
- Елисавета Романова.

Благословение и проклятие.

Господь посылает проклятие на ненавидящих Его – то есть на тех, кто не любит Бога и не повинуется Его заповедям. Это проклятие распространяется до третьего и четвёртого поколения.

Господь БЛАГОСЛОВЛЯЕТ любящих Его – то есть тех, кто любит Бога и живёт по Его заповедям. Это благословение распространяется на ТЫСЯЧИ родов.

Для Бога не на столько важно как часто мы падаем или совершаем ошибки делая что-то не правильно, для него важно, чтоб здесь, сейчас и сегодня мы не оставались вдали от него. Когда человек из-за каких-то обстоятельств в жизни, может из-за каких-то людей, закрывает свое сердце от Бога, ему становится грустно. Отец грустит, потому что хотел бы, чтоб его сын с ним поговорил.

Мы отходим в сторону и мы ждем. Как нам кажется справедливо. Мы ждем, что Бог разберется, вмешается, разберется со всеми и мы ждем, когда он закончит это сражение, битву и скажет: сын мой, я победил их для тебя. Друзья, для Бога важно, чтобы мы здесь и сейчас умели прощать и когда приходим к нему забывали о всех людях, с которыми мы так бы хотели, чтоб Бог разобрался. Я верю, что Дух Святой сегодня мог особенным образом прикоснуться к сердцу, которое забыло об этом трепетном, благоговейном Божьем присутствии и тихом ветре Духа Святого. Тихое веяние Духа Святого способно обуздать целые ураганы, штормы в вашей жизни.

Когда отец видит как его дети ссорятся, унижают, воюют, убивают, уничтожают друг друга, как им кажется, с "благими намерениями" его сердце обливается кровью.

Какое право ты имеешь судить других людей Хочешь помочь - помоги. Хочешь научить - научи. Не надо унижать, не надо показывать свое превосходство над ними. Прекрати это немедленно!!! Сбрось эмоции на ноль. Ты на этой земле временно. Твое тело из праха взято и в прах вернется. Но твой дух, твоя жизнь взята от Бога и к нему же вернется. Что же ты делаешь Вместо того, чтоб навести порядок по тем правилам, которые установил Бог ты пытаешься навязать свои. Да кто ты такой! Ты всего лишь человек, но ты не Бог. Он великий, а ты лишь пытаешься показать свое величие и то у тебя не получается. Нет! Великими не так становятся.

Помнишь, есть 2 типа лидеров: те, кто сделал что-то ДЛЯ человечества и ЗА СЧЕТ человечества. Где ТЫ себя видишь Бог одинаково любит праведника и не праведника. ОДИНАКОВО. А ты также можешь полюбить любого человека и принять его любым, оправдать, покрыть его недостатки или там, где он был не прав Спроси сам себя.

Надо влюбляться не в человека, а в Бога. Потому, что как только человек становится выше Бога - сразу же видно в нем недостатки. А кто идеален Никто не идеальный! Именно поэтому духовность - это дорога к Богу. Это путь, который никогда не заканчивается и продолжается всю жизнь. Как ты хочешь его пройти С кем ты хочешь его пройти Какие воспоминания ты хочешь после себя оставить

История человечества - это сумма имен героев, которые приняли решение жить не для себя, а для других людей.

Служение людям и любовь к людям.

Мне очень жаль...

В смирении мы обретаем мудрость.

Так часто, когда мы уходим от него в сторону, закрываясь в домах своей справедливости, друзья, мы теряем это нежное присутствие. Если вы закрылись в своем сердце, если вы не можете кого-то простить и лишь стоите в стороне и наблюдаете: ну-ну, посмотрим чем все закончится. Друзья, самое лучшее это не стоять в стороне, а находится там внутри среди тихого веяния Духа Святого, которое способно исцелить. Положите руку на сердце сейчас и попросите, чтобы Бог наполнил ваше сердце Его радостью. Божья радость она на много выше человеческой справедливости. Радость Божья она на много больше, чем человеческая правда. Не стойте в стороне.

Дух Святой, прошу тебя прикоснуться к каждому сердцу, которое может было закрыто, не могло простить и вновь открыться перед тобой. Я прошу тебя драгоценный Дух Святой, прикоснись так, как это можешь делать только ты прямо сейчас, во имя Иисуса Христа, исцели, наполни.

Друзья, нам так хочется, чтоб церковь была местом справедливости, но прежде она должна стать местом исцеления. Человек, чья душа больна обидой, не может ждать справедливости. Потому, что справедливость по его версии она уже является кривой и греховной перед Богом.

Сердце человека, которое сокрушено в Божьей любви и наполнено Божьей любовью, его красотой, его справедливость она восстанавливающая, созидающая, она другая. Даже если вас предали люди, Бог не предаст никогда. Поговорите с ним сейчас. Закройте свои глаза.

Ты прекрасен Господь! Дух Святой, двигайся на этом месте и твори все, что ты хочешь. Мы так нуждаемся в тебе Господь в твоей восстанавливающей любви, в твоей благодати, Господь, твоем прикосновении. Мы...


...приветствуем тебя на этом месте. Спасибо тебе! Господи, мир никогда не сможет нас принять, не приняв верой прежде тебя. Для того, чтобы понять кто такие дети Божьи, сначала нужно понять любовь Божью. Увидьте, как он обнимает вас прямо сейчас. Он ближе к нам, чем собственная кожа, чем каждая клеточка нашего тела. Он и есть тот, кто внутри наших сердец открывает источники любви. Он поможет вам. Он не человек, чтоб изменяться и предавать. Поговорите с ним сейчас, уединитесь или пойдите прогуляйтесь. Он направит на правильный путь и скажет, что делать. Просто открывайте свои сердца перед ним. Он смотрит на наши сердца и знает наши истинные мотивы, как бы мы не пытались обмануть себя или других. Не всегда то, что мы считаем как лучше для другого человека и думаем, что желаем ему добра для него это обернется благом. Если вы хотите примириться с Богом, разрушить эту стену, обнять его и сказать: Господь, я так долго ждал этого… я хочу Господь, я хочу каждый день, каждую минуту быть с тобой Боже. Если вы чувствуете, что ваше сердце нуждается в Боге, вы ищите его, но ваш разум говорит: "что ты делаешь, стой», но ваше сердце говорит: «это оно, это то, что я искал и то, что нужно мне»… Друзья, есть моменты, когда нужно прислушаться к нашему сердцу, оно всегда подскажет. Это и есть тот момент, когда нужно примириться с Богом и возобновить с ним отношения, сказав: Боже, ты мой Небесный Отец.

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости.

Да, добрыми делами мы зарабатываем себе "очки", но это не главное. Бог смотрит на сердце с какими намерениями эти дела были совершены. Он смотрит на сокрушенного перед ним сердце.

Можно переводить бабушку через дорогу:
- для того, чтобы тебя похвалили
- для того, чтобы сказать себе, что я молодец - эго
- потому, что у тебя есть свободная минутка
- потому, что ты думаешь от этого будет выше твой рейтинг
- просто потому, что это твой образ жизни и ты хотел помочь от чистого сердца

Для чего это все тебе

Ты помогаешь другим, чтоб показать свое величие и то, что ты знаешь больше других или потому, что ты любишь людей

"Природа Бога — Дух. Имя Бога — Любовь.
Отношения Бога и человека — это отношения Отца и сына.

Доброта — ключ человеческого сердца.

Чем смиреннее человек, тем больше мира в его душе.

Истинная мудрость состоит не в усвоении знаний, а в правильном применении их во благо.

Мы всегда должны думать не о своих личных делах и удобствах, а о пользе ближним, которую можем принести.

Венец любви — это тишина.

Над каждым из нас всегда парит невидимый Ангел-Хранитель.

— Отец, что такое жизнь
— Битва, дитя мое.
Где меткий может промахнуться,
А самый зоркий обмануться,
И дрогнет сердце храбреца,
Где враг ни день, ни ночь не дремлет,
Та битва целый мир объемлет
— Стоять в ней нужно до конца.

Не может быть глубокой и искренней любви там, где правит эгоизм. Совершенная любовь - это совершенное самоотречение.

Самопожертвование - это чистая, святая, действенная добродетель, которая увенчивает и освящает человеческую душу.
Тот, кто хочет зажечь сердца других людей любовью ко Христу, должен сам пылать этой любовью.

Невзгоды - это то время, когда нужно поддержать ближнего."

(Из книги Александры Романовой: "Дарите любовь")

Бог смотрит на сердце, а не на поступки.

Служением в протестантских церквях всегда начинается с песен прославления и поклонения. Прославление - несет радость, поклонение помогает открыть сердца перед Богом. Левиты (те, кто поют, играют) помогают другим людям войти в это Божье присутствие. Сцена - это прообраз горы.

Псалом Давида 14.

"Господи! кто может пребывать в жилище Твоем кто может обитать на святой горе Твоей

Тот, кто ходит непорочно и делает правду, и говорит истину в сердце своем;

кто не клевещет языком своим, не делает искреннему своему зла и не принимает поношения на ближнего своего

тот, в глазах которого презрен отверженный, но который боящихся Господа славит; кто клянется, хотя бы злому, и не изменяет;

кто серебра своего не отдает в рост и не принимает даров против невинного. Поступающий так не поколеблется вовек."

Можем ли мы обитать на этой горе и вещать что-либо людям
Бывает сидишь в зале на тренинге, смотришь на человека на сцене и думаешь: Где этот Бог, которого я ищу Что я сегодня услышу Сегодня будет решение моих проблем Будет теплота сердца Теплота... Люди приходят каждый со своими целями, кто в нужде, а кто для славы, кто борется со своим страхом и иногда спикеру хочется сказать: Уйди! Уйди, ты заслоняешь мне Бога. Вот почему одних интересно слушать, а других нет.

Кто имеет право обитать на горе

1. Тот, кто ходит непорочно и творит правду. Тот, кто сам живет в святости, праведности и чистоте.
2. Тот, кто говорит истину в своем сердце.
3. Тот, кто не делает ближнему зла.
4. Тот, кто не слушает сплетен о других людях, а разбирается лично.
5. Тот, кто относится серьезно к своим словам и исполняет обещанное.

В Библии не написано какие должны быть стулья, какой зал и тп - для этого он и поставил человека на этой земле, чтоб он решал. Но в Библии есть инструкции каким должен быть человек и с какой целью ему нужно собирать огромные аудитории.

Не может из одного источника течь сладкая и горькая вода.

Почему ты выходишь на сцену

Единственный ответ должен быть: потому что я люблю этих людей, служу этим людям, хочу, чтоб Господь явил свою любовь через меня, чтоб он использовал меня, чтоб прикоснуться к сердцам этих людей, исцелить их, дать надежду, дать инструкцию и быть ответом на нужды других людей.

Бог уже установил свою справедливость в этом мире. Все, что от тебя требуется это лишь изучить эти правила, следовать им самому и насаждать их в мире. Его правила, а не свои.

«Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.» Послание к Галатам 6:2

#AnnaRomanenko #GraceWomen

УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

rolex daytona

ROLEX DAYTONA

Бельгийский механизм с автоподзаводом. Абсолютное соответствие оригиналу, вплоть до серийного номера и уникальной резьбы на задней крышке...

2 390 ₽

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer

Излюбленные часы пилотов и горячих поклонников авиации, оснащенные мануфактурным механизмом Breitling Caliber 01 со скидкой...

1 990 ₽

Men's Watches

витрина мужских часов

Ликвидация коллекции мужских часов. Скидки на весь ассортимент 70%! БРЕНДЫ: AMST, WINNER, HUBLOT, COOT, U-BOAT, HPOWL. Оплата при получении...

2 990 ₽

Porsche Design

часы Porsche Design

Часы Porsche Design на сегодняшний день являются показателем успеха современного мужчины! Всемирно известный бренд с непревзойденным....

2 990 ₽

Записи по теме:

Женский сайт обо всем - ответы на самые популярные вопросы

Приглашаем вас, дорогие женщины и девушки на женский портал "обо всем" chtenie-online! Вашему вниманию будут предложены истории и интересные случаи наших милых посетительниц, которые в радости или горе решили поделиться с общественностью нашего с вами сайта.

Читайте и общайтесь онлайн!

Найти ответы на самые популярные женские вопросы обо всем теперь не проблема...

Проблемы с лишним весом?

Подберите подходящий для себя путь решения Вашей проблемы - тут подскажут...

Актуальные товарные предложения.

Только высокое качество товаров и проверенные поставщики. мелочь, а приятно...

Отзывы наших покупательниц.

Прочтите отзывы о товарах, купленных нашими пользователями. Честно и открыто...
© «Чтение Онлайн», 2018
Закрыть